Universidad Veracruzana

Skip to main content

Técnico

TSU

Licenciatura

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave
Carrera/Programa educativoÁrea AcadémicaModalidadMás información sobre el plan de estudios
AdministraciónEconómico-AdministrativaAbiertaMás información…
AdministraciónEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
Administración de Negocios InternacionalesEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
Agroecología y Soberanía AlimentariaCiencias Biológicas y AgropecuariasMixtaMás información…
Antropología HistóricaHumanidadesEscolarizadaMás información…
Antropología LingüísticaHumanidadesEscolarizadaMás información…
Antropología SocialHumanidadesEscolarizadaMás información…
ArqueologíaHumanidadesEscolarizadaMás información…
ArquitecturaTécnicaEscolarizadaMás información…
Artes VisualesArtesEscolarizadaMás información…
BiologíaCiencias Biológicas y AgropecuariasEscolarizadaMás información…
Ciencias AtmosféricasTécnicaEscolarizadaMás información…
Ciencias Políticas y Gestión PúblicaEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
Cirujano DentistaCiencias de la SaludEscolarizadaMás información…
ContaduríaEconómico-AdministrativaAbiertaMás información…
ContaduríaEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
Danza ContemporáneaArtesEscolarizadaMás información…
DerechoHumanidadesAbiertaMás información…
DerechoHumanidadesEscolarizadaMás información…
Desarrollo del Talento Humano en las OrganizacionesEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
Desarrollo Integral de las Personas con DiscapacidadHumanidadesMixtaMás información…
Diseño de la Comunicación VisualArtesEscolarizadaMás información…
EconomíaEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
Educación MusicalArtesEscolarizadaMás información…
EnfermeríaCiencias de la SaludEscolarizadaMás información…
Enseñanza de Lengua y Cultura Francesas HumanidadesEscolarizadaMás información…
Estudios de JazzArtesEscolarizadaMás información…
FilosofíaHumanidadesEscolarizadaMás información…
FísicaTécnicaEscolarizadaMás información…
FotografíaArtesEscolarizadaMás información…
GeografíaEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
Gestión y Dirección de NegociosEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
HistoriaHumanidadesEscolarizadaMás información…
Ingeniería AmbientalTécnicaEscolarizadaMás información…
Ingeniería BiomédicaTécnicaEscolarizadaMás información…
Ingeniería CivilTécnicaEscolarizadaMás información…
Ingeniería de Ciberseguridad e Infraestructura de Cómputo Económico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
Ingeniería de SoftwareEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
Ingeniería en AgronomíaCiencias Biológicas y AgropecuariasEscolarizadaMás información…
Ingeniería en AlimentosTécnicaEscolarizadaMás información…
Ingeniería en Ciencia de DatosEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información...
Ingeniería en Instrumentación ElectrónicaTécnicaEscolarizadaMás información…
Ingeniería en Sistemas y Tecnologías de la Información Económico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
Ingeniería Mecánica EléctricaTécnicaEscolarizadaMás información…
Ingeniería QuímicaTécnicaEscolarizadaMás información…
Lengua Inglesa y Didáctica del Inglés HumanidadesEscolarizadaMás información…
Lengua y Literatura HispánicasHumanidadesEscolarizadaMás información…
MatemáticasTécnicaEscolarizadaMás información…
Médico CirujanoCiencias de la SaludEscolarizadaMás información…
MúsicaArtesEscolarizadaMás información…
NutriciónCiencias de la SaludEscolarizadaMás información…
PedagogíaHumanidadesAbiertaMás información…
PedagogíaHumanidadesEscolarizadaMás información…
PsicologíaCiencias de la SaludEscolarizadaMás información…
Publicidad y Relaciones PúblicasEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
Química ClínicaCiencias de la SaludEscolarizadaMás información…
Químico Farmacéutico BiólogoTécnicaEscolarizadaMás información…
Sistemas Computacionales AdministrativosEconómico-AdministrativaEscolarizadaMás información…
SociologíaHumanidadesEscolarizadaMás información…
TeatroArtesEscolarizadaMás información…

Especialización

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave
Nombre del programa educativoNombre del CoordinadorCorreo electrónicoPortal web del programa
Administración del Comercio Exterior Margarita Altamirano Vásquezmaaltamirano@uv.mxConsultar
Administración y Gestión de la EnfermeríaSandra Vazquez Hernándezsanvazquez@uv.mxConsultar
Administración y Gestión de Proyectos Arquitectónicos y UrbanosMarco Montiel Zacaríasmmontiel@uv.mxConsultar
Diagnóstico y Gestión Ambiental Joaquín Jiménez Huertajojimenez@uv.mxConsultar
Diseño de CartelAbraham Méndez Gómez abmendez@uv.mxConsultar
Enfermería en Cuidados Intensivos del Adulto en Estado CríticoEmma Cuervo Riveraecuervo@uv.mxConsultar
Enfermería QuirúrgicaSilvia Socorro Lara Arellanoslara@uv.mxConsultar
Enseñanza y Divulgación de la FilosofíaLuis Antonio Romero Garcíaluisromero@uv.mx
Consultar
Estudios CinematográficosLuis David Pérez Grailletluisperez02@uv.mxConsultar
Estudios de OpiniónJosé Oliveros Ruizjoliveros@uv.mxConsultar
Métodos Estadísticos Celia Cruz López ceccruz@uv.mxConsultar
Promoción de la Lectura Antonia Olivia Jarvio Fernándezojarvio@uv.mxConsultar
Salud Materna y PerinatalYolanda Rodríguez Garcíayorodriguez@uv.mxConsultar
Tributación EmpresarialAngélica Leticia Amaro Tejedaaamaro@uv.mxConsultar

Maestría

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave
Nombre del programa educativoNombre del CoordinadorCorreo electrónicoPortal web del programa
Administración Yolanda Ramírez Vázquezyoramirez@uv.mxConsultar
ArquitecturaPedro Martínez Olivarezpemartinez@uv.mxConsultar
Artes Escénicas Claudia Morales Carbajalclamorales@uv.mxConsultar
AuditoríaRosa Isela Aguilar Castillorosaaguilar@uv.mxConsultar
Biología Integrativa Tania Romo González De La Parratromogonzalez@uv.mxConsultar
Ciencias AgropecuariasGerardo Castillo Alvaradogealvarado@uv.mxConsultar
Ciencias Alimentarias Luz Alicia Pascual Pinedalpascual@uv.mxConsultar
Ciencias Biológicas Albertina Cortés Solalcortes@uv.mxConsultar
Ciencias de la SaludElisa Hortensia Tamariz Domínguezetamariz@uv.mxConsultar
Ciencias de la Tierra Carolina Andrea Ochoa Martínezcaochoa@uv.mxConsultar
Ciencias en Ecología Forestal Susana Guillen Rodríguez suguillen@uv.mxConsultar
Ciencias en Ecología y Biotecnología Ana Elena Dorantes Acostaandorantes@uv.mxConsultar
Ciencias Sociales Yovana Celaya Nandezycelaya@uv.mxConsultar
Derechos Humanos y Justicia ConstitucionalRosa María Cuéllar Gutiérrezrcuellar@uv.mxConsultar
Desarrollo HumanoJosé Luis Cuéllar Cessaluicuellar@uv.mxConsultar
Didáctica del FrancésFabiola Cervantes Rincónfacervantes@uv.mxConsultar
Ecología TropicalEvodia Silva Riveraevsilva@uv.mxConsultar
Economía Ambiental y EcológicaSelene Janitzio Pérez Córdovaselperez@uv.mxConsultar
Educación para la Interculturalidad y la Sustentabilidad Juliana Mercon jmercon@uv.mxConsultar
EnfermeríaLuis Antonio Botello Mendozalbotello@uv.mxConsultar
Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera Cliserio Anotnio Cruz Martínezclcruz@uv.mxConsultar
Estudios de GéneroLuz del Carmen Jiménez Portillaluzjimenez@uv.mxConsultar
Estudios de la Cultura y la Comunicación María Soledad de León Torressdeleon@uv.mxConsultar
Estudios de OpiniónRubén Flores Gonzálezrubeflores@uv.mxConsultar
Estudios del Espacio, Territorio y PaisajeAna Isabel Fontecilla Carbonellifontecilla@uv.mxConsultar
Estudios Transdisciplinarios para la SostenibilidadAbraham Puga Olguín abpuga@uv.mxConsultar
Estudios TributariosDirce Alethia García Garcíadigarcia@uv.mxConsultar
Farmacia ClínicaLuz Irene Pascual Matheylupascual@uv.mxConsultar
Física Sergio Adrián Lerma Hernándezslerma@uv.mxConsultar
Gestión Ambiental para la Sustentabilidad Héctor Venancio Narave Floreshnarave@uv.mxConsultar
Gestión de las Tecnologías de Información en las OrganizacionesHéctor Guzmán Coutiñohguzman@uv.mxConsultar
Gestión de Recursos Humanos, Trabajo y OrganizacionesAgustín Jaime García Bandaaggarcia@uv.mxConsultar
Historia ContemporáneaHubonor Ayala Floreshayala@uv.mxConsultar
Ingeniería de la CalidadJoaquín Jiménez Huertajojimenez@uv.mxConsultar
Ingeniería Electrónica y ComputaciónJorge Eduardo Pérez-Jácome Friscionejperezjacome@uv.mxConsultar
Ingeniería Química Epifanio Morales Zárateepmorales@uv.mxConsultar
Inteligencia Artificial Sergio Hernández Méndezsergihernandez@uv.mxConsultar
Investigación Educativa Gloria Elena Cruz Sánchezgcruz@uv.mxConsultar
Investigación en Psicología Aplicada a la Educación Emanuel Meraz Mezaemeraz@uv.mxConsultar
Laboratorio ClínicoEduardo Rivadeneyra Domínguezedrivadeneyra@uv.mxConsultar
Literatura Mexicana María Leticia Medina Salazarlmedina@uv.mxConsultar
Maestriah Ipan Totlahtol Iwan Tonemilis (Lengua y Cultura Nahua)Rafael Nava Viterafnava@uv.mxConsultar
Matemáticas Porfirio Toledo Hernández ptoledo@uv.mxConsultar
Mediación Artística InterdisciplinarMaría Guadalupe Buzo Floresgbuzo@uv.mxConsultar
Música Arturo Cuevas Guillaumínarcuevas@uv.mxConsultar
NeuroetologíaLaura Teresa Hernández Salazarterehernandez@uv.mxConsultar
Odontología Infantil María Irene Martínez Soberanisiremartine@uv.mxConsultar
Pedagogía de las ArtesDaniel Serna Pootdserna@uv.mxConsultar
Química Bioorgánica Magali Salas Reyesmagasalas@uv.mxConsultar
Salud Pública Manuel Salvador Luzania Valeriomluzania@uv.mxConsultar
Salud, Arte y ComunidadFélix Ángel Montero Domínguezfmontero@uv.mxConsultar
Sistemas Interactivos Centrados en el UsuarioLorena Alonso Ramírezlalonso@uv.mxConsultar
Vías TerrestresErick Edgar Maldonado Bandalaerimaldonado@uv.mxConsultar

Doctorado

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave
Nombre del programa educativoNombre del CoordinadorCorreo electrónicoPortal web del programa
Alta Dirección de OrganizacionesRaúl Manuel Arano Chávezrarano@uv.mxConsultar
Arquitectura y Urbanismo Bertha Lilia Salazar Martínezlsalazar@uv.mxConsultar
Biología IntegrativaTania Romo González De La Parratromogonzalez@uv.mxConsultar
Ciencia del ComportamientoMario Amado Serrano Vargasmserrano@uv.mxConsultar
Ciencia y Tecnología de AlimentosLuz Alicia Pascual Pinedalpascual@uv.mxConsultar
Ciencias Administrativas y Gestión para el DesarrolloCésar Vega Záratecevega@uv.mxConsultar
Ciencias Agrícolas y ForestalesCarlos Roberto Cerdán Cabreraccerdan@uv.mxConsultar
Ciencias Biomédicas Rubí Viveros Contrerasruviveros@uv.mxConsultar
Ciencias de la Computación María del Carmen Mezura Godoycmezura@uv.mxConsultar
Ciencias de la Salud María del Carmen Gogeascoechea Trejo cgogeascoechea@uv.mxConsultar
Ciencias en Ecología y Biotecnología Ana Elena Dorantes Acostaandorantes@uv.mxConsultar
Ciencias Sociales Víctor Manuel Andrade Guevaravandrade@uv.mxConsultar
DerechoArturo Miguel Chipuli Castilloachipuli@uv.mxConsultar
Ecología TropicalEvodia Silva Riveraevsilva@uv.mxConsultar
Estudios del Lenguaje y Lingüística AplicadaEnrique Vez Lópezevez@uv.mxConsultar
Estudios sobre las Artes Escénicas y PerformatividadAhtziri Eréndira Molina Roldán ahmolina@uv.mxConsultar
FilosofíaJacob Buganza Toriojbuganza@uv.mxConsultar
Historia y Estudios RegionalesCarlos Alberto Garrido de la Calleja cgarrido@uv.mxConsultar
IngenieríaErvin Jesús Álvarez Sánchezeralvarez@uv.mxConsultar
Innovación en Educación SuperiorAlberto Ramírez Martinellalbramirez@uv.mxConsultar
Inteligencia ArtificialMarcela Quiroz Castellanosmaquiroz@uv.mxConsultar
Investigación EducativaSamana Vergara Lope Tristánsvergaralope@uv.mxConsultar
Investigación Psicológica en Educación InclusivaMaría Marcela Castañeda Motamcastaneda@uv.mxConsultar
Investigaciones CerebralesMaría Elena Hernández Aguilarelenahernandez@uv.mxConsultar
Investigaciones Económicas y SocialesGriselda Hernández Méndezdies@uv.mxConsultar
Literatura Hispanoamericana María Leticia Medina Salazarlmedina@uv.mxConsultar
Matemáticas Armando Sánchez Nungarayarmsanchez@uv.mxConsultar
Micología AplicadaCésar Espinoza Ramírezcespinoza@uv.mxConsultar
MúsicaEmil Awad Abedeawad@uv.mxConsultar
Neuroetología Laura Teresa Hernández Salazarterehernandez@uv.mxConsultar
Psicología María Érika Ortega Herreraerortega@uv.mxConsultar

Oferta en modalidad virtual

Nivel de estudiosPrograma educativoMás información
LicenciaturaAdministración de Negocios InternacionalesMás información…
LicenciaturaAgronegocios InternacionalesMás información...
LicenciaturaCiencias Políticas y Gestión PúblicaMás información...
LicenciaturaDocencia Mediada por Tecnología Más información…
LicenciaturaEducación Artística con perfiles diferenciadosMás información...
LicenciaturaEnseñanza del InglésMás información...
LicenciaturaIngeniería PetroleraMás información...
LicenciaturaLogística Internacional y AduanasMás información...
LicenciaturaPsicologíaMás información...
MaestríaAdministraciónConsultar
MaestríaAdministración de Sistemas de Salud Más información...
MaestríaCiencias para el aprendizajeConsultar
MaestríaEconomía y Sociedad de China y América Latina Más información...
MaestríaGestión de NegociosMás información...
MaestríaInnovación y Emprendimiento de Negocios Más información...
MaestríaInvestigación OdontológicaMás información...
MaestríaFinanzas Empresariales Consultar
MaestríaPedagogía de las ArtesMás información...
MaestríaPrevención Integral del Consumo de Drogas Más información...
MaestríaPsicología de las Organizaciones y Talento Humano Más información...
TSUDocencia del InglésMás información...
TSUApiculturaMás información...

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 28 mayo, 2024 Responsable: Secretaría Académica Contacto: secretariaacademica@uv.mx