Ingreso al nivel Posgrado

Actualmente, la Universidad Veracruzana oferta programas educativos en los niveles de Especialización, Especialidades, Maestría y Doctorado y es a través de la Unidad de Estudios de Posgrado que se garantiza una oferta educativa de posgrado con calidad, acorde a las necesidades sociales de las diferentes regiones de Veracruz.

Regularmente se emiten dos convocatorias al año: la primera en el mes de febrero para ingresar en agosto del mismo año, y la segunda en el mes de agosto para ingresar en febrero del siguiente año, mismas que se publican en el portal principal de la UV www.uv.mx, en la sección Aspirantes.

Cabe mencionar que en cada convocatoria se ofrece una oferta de programas educativos diferente ya que algunos programas se ofrecen anualmente y otros son generacionales, es decir, reciben una nueva generación hasta que concluye la anterior.

Consulta la CONVOCATORIA DE INGRESO 2021

Los aspirantes al Nivel de Posgrado deben presentar el Examen Nacional de Ingreso al posgrado (EXANI III).

Los requisitos de ingreso a la Universidad Veracruzana se establecen en cada convocatoria de ingreso; en términos generales requieres:

  • Realizar el registro por Internet.
  • Efectuar el pago de derechos del examen, mismo que cambia de un año a otro.
  • Presentar el Examen Nacional de Ingreso al posgrado (EXANI III) conforme a lo establecido en la Convocatoria.
  • Cumplir con las evaluaciones especiales y requisitos establecidos por el programa educativo.

Consulta el portal web de la Unidad de Estudios de Posgrado https://www.uv.mx/posgrado/

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave

*PNPC- Programa Nacional de Posgrados de Calidad

Nombre del programa educativoÁrea AcadémicaRegiónNombre del CoordinadorCorreo electrónicoFolleto informativoPortal web del programa
Administración del Comercio Exterior (PNPC)Económico - AdministrativaXalapaJessica Garizurieta Bernabéjgarizurieta@uv.mxVer folletoConsultar
Administración del Comercio Exterior (PNPC)Económico - AdministrativaVeracruzIgnacio Ortíz Betancourtigortiz@uv.mxVer folletoConsultar
Administración FiscalEconómico - AdministrativaXalapaAngélica Leticia Amaro Tejedaaamaro@uv.mxVer folletoConsultar
Administración y Gestión de la EnfermeríaCiencias de la SaludXalapaSandra Vazquez Hernándezsanvazquez@uv.mxVer folletoConsultar
Administración y Gestión de Proyectos Arquitectónicos y UrbanosTécnicaXalapaLuis Manuel Fernández Sánchezluisfernandez01@uv.mxVer folletoConsultar
Diagnóstico y Gestión Ambiental (PNPC)TécnicaXalapaJoaquín Jiménez Huertajojimenez@uv.mxVer folletoConsultar
Diseño de CartelArtesXalapaJosé Manuel Morelos Villegasmmorelos@uv.mxVer folletoConsultar
EndodonciaCiencias de la SaludCoatzacoalcos - MinatitlánNorma Efigenia Flores Camachonflores2@uv.mxVer folletoConsultar
Enfermería en Cuidados Intensivos del Adulto en Estado CríticoCiencias de la SaludXalapaEmma Cuervo Riveraecuervo@uv.mxVer folletoConsultar
Cuidados Intensivos del Adulto en Estado CríticoCiencias de la SaludOrizabaSergio Martín Lozada Rodríguezslozada@uv.mxConsultar
Enfermería QuirúrgicaCiencias de la SaludXalapaSilvia Socorro Lara Arellanoslara@uv.mxVer folletoConsultar
Enseñanza y divulgación de la FilosofíaHumanidadesXalapaLuis Antonio Romero Garcíaluisromero@uv.mx
Estudios CinematográficosArtesXalapaRodrigo Zárate Moedanorzarate@uv.mxVer folletoConsultar
Estudios de Opinión (PNPC)Económico - AdministrativaXalapaRubén Flores Gonzálezrubeflores@uv.mxVer folletoConsultar
Gestión e Impacto Ambiental (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasPoza Rica - TuxpanJuan Manuel Pech Canchéjmpech@uv.mxVer folletoConsultar
Métodos Estadísticos (PNPC)Económico - AdministrativaXalapaJulia Aurora Montano Rivasjulmontano@uv.mxVer folletoConsultar
Odontología InfantilCiencias de la SaludXalapaMaría Irene Martínez Soberanisiremartinez@uv.mxConsultar
OdontopediatríaCiencias de la SaludCoatzacoalcos - MinatitlánGustavo Rosas Ortízgrosas@uv.mxVer folletoConsultar
Promoción de la Lectura (PNPC)HumanidadesXalapaAntonia Olivia Jarvio Fernándezojarvio@uv.mxVer folletoConsultar
Promoción de la Lectura (PNPC)HumanidadesOrizaba - CórdobaHerlinda Flores Badillohflores@uv.mxVer folletoConsultar
Promoción de la LecturaHumanidadesVeracruzDaniel Domínguez Cuencadandominguez@uv.mxVer folletoConsultar
Salud Materna y PerinatalCiencias de la SaludXalapaYolanda Rodríguez Garcíayorodriguez@uv.mxVer folletoConsultar
Tributación EmpresarialEconómico - AdministrativaXalapaAngélica Leticia Amaro Tejedaaamaro@uv.mxVer folletoConsultar

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave

*PNPC- Programa Nacional de Posgrados de Calidad

Nombre del programa educativoÁrea AcadémicaRegiónNombre del CoordinadorCorreo electrónicoFolleto informativoPortal web del programa
Administración (PNPC)Económico - AdministrativaXalapaYolanda Ramírez Vázquezyoramirez@uv.mxVer folletoConsultar
Administración de Sistemas de Salud, VirtualCiencias de la SaludVeracruzZaira Eunice Montes Osoriozmontes@uv.mxVer folletoConsultar
Administración FiscalEconómico - AdministrativaXalapaMarcial Rodríguez Reyesmarcrodriguez@uv.mxVer folletoConsultar
Arquitectura (PNPC)TécnicaXalapaMaría Concepción Chong Garduñocchong@uv.mxVer folletoConsultar
Artes Escénicas (PNPC)ArtesXalapaAntonio Prieto Stambaughanprieto@uv.mxVer folletoConsultar
Auditoría (PNPC)Económico - AdministrativaXalapaFredy Castro Naranjofcastro@uv.mxVer folletoConsultar
Biología Integrativa (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaTania Romo González De La Parratromogonzalez@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencia Animal (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasVeracruzArgel Flores Primoargflores@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias Agropecuarias (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaMauricio Luna Rodríguezmluna@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias Alimentarias (PNPC)TécnicaXalapaLuz Alicia Pascual Pinedalpascual@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias Biológicas (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaPascual Linares Márquezpalinares@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias de la Salud (PNPC)Ciencias de la SaludXalapaElisa Hortensia Tamariz Domínguezetamariz@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias de la TierraTécnicaXalapaCarolina Andrea Ochoa Martínezcaochoa@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias del Ambiente (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasPoza Rica - TuxpanJosé Luis Alanís Méndezlalanis@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias en Ecología ForestalCiencias Biológicas y AgropecuariasXalapaBeatriz Del Socorro Bolívar Cimébbolivar@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias en Ecología y Biotecnología (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaAna Elena Dorantes Acostaandorantes@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias en Micro y Nanosistemas (PNPC)TécnicaVeracruzAdriana Báez Rodríguezadbaez@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias en Procesos Biológicos (PNPC)TécnicaOrizaba - CórdobaCarlos Alberto Cruz Cruzcalcruz@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias en Tecnología EnergéticaTécnicaCoatzacoalcos - MinatitlánGerardo Alcalá Pereagalcala@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias para el AprendizajeHumanidadesVeracruzGustavo Antonio Huerta Patracagushuerta@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias Sociales (PNPC)HumanidadesXalapaYovana Celaya Nandezycelaya@uv.mxVer folletoConsultar
Derechos Humanos y Justicia ConstitucionalHumanidadesXalapaAlejandra Verónica Zúñiga Ortegaalzuniga@uv.mxVer folletoConsultar
Derechos Humanos y Justicia ConstitucionalHumanidadesVeracruzRamar Mendoza Diazramarmendoza@uv.mxVer folletoConsultar
Desarrollo AgropecuarioCiencias Biológicas y AgropecuariasCoatzacoalcos - MinatitlánDinora Vázquez Lunadivazquez@uv.mxVer folletoConsultar
Desarrollo HumanoCiencias de la SaludXalapaLuis Rey Yedralyedra@uv.mxVer folletoConsultar
Didáctica del FrancésHumanidadesXalapaLourdes Ocotlán Gómez Barrancologomez@uv.mxVer folletoConsultar
Dirección EmpresarialEconómico - AdministrativaPoza Rica - TuxpanOralia Elorza Martínezoelorza@uv.mxVer folletoConsultar
Dirección Estratégica e Innovación TecnológicaEconómico - AdministrativaOrizaba - CórdobaMartín Mancilla Gómezmmancilla@uv.mxVer folletoConsultar
Ecología Tropical (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaNoé Velázquez Rosasnovelazquez@uv.mxVer folletoConsultar
Ecología y Pesquerías (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasVeracruzHéctor Perales Valdiviahperales@uv.mxVer folletoConsultar
Economía Ambiental y EcológicaEconómico - AdministrativaXalapaSerafín Flores de la Cruzseflores@uv.mxVer folletoConsultar
Economía y Sociedad de China y América Latina, VirtualEconómico - AdministrativaXalapaDora Silvia Barradas Troncosodbarradas@uv.mxVer folletoConsultar
Educación para la Interculturalidad y la Sustentabilidad (PNPC)HumanidadesXalapaBeatriz Torres Beristainbetorres@uv.mxVer folletoConsultar
EnfermeríaCiencias de la SaludCoatzacoalcos - MinatitlánMartha Pérez Fonsecamarperez@uv.mxVer folletoConsultar
EnfermeríaCiencias de la SaludXalapaLuis Antonio Botello Mendozalbotello@uv.mxConsultar
EnfermeríaCiencias de la SaludPoza Rica - TuxpanAlma Rosa Barrios Melchorabarrios@uv.mxVer folletoConsultar
EnfermeríaCiencias de la SaludVeracruzIsrael Ortiz Vargasisrortiz@uv.mxVer folletoConsultar
EnfermeríaCiencias de la SaludOrizaba-CórdobaJavier Salazar Mendozajasalazar@uv.mxConsultar
Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera (PNPC)HumanidadesXalapaOscar Manuel Narvaez Trejoonarvaez@uv.mxVer folletoConsultar
Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera (PNPC)HumanidadesOrizaba - CórdobaTito Antonio Mata Vicenciotmata@uv.mxVer folletoConsultar
Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera (PNPC)HumanidadesVeracruzMariza Guadalupe Méndez Lópezmarimendez@uv.mxVer folletoConsultar
Estudios de Género (PNPC)HumanidadesXalapaMaría Eugenia Guadarrama Oliveramguadarrama@uv.mxVer folletoConsultar
Estudios de la Cultura y la Comunicación (PNPC)HumanidadesXalapaCarlos Alberto Casas Mendozaccasas@uv.mxVer folletoConsultar
Estudios MusicalesArtesXalapaMiriam Laura Vázquez Montanoargerich1@yahoo.comVer folletoConsultar
Estudios Transdisciplinarios para la SostenibilidadCiencias Biológicas y AgropecuariasXalapaCitlali Aguilera Liracitaguilera@uv.mxVer folletoConsultar
Estudios TributariosEconómico - AdministrativaXalapaDirce Alethia García Garcíadigarcia@uv.mxConsultar
Farmacia ClínicaTécnicaXalapaJosé Locia Espinozajlocia@uv.mxVer folletoConsultar
Finanzas EmpresarialesEconómico - AdministrativaVeracruzCarlos Enrique Levet Riveraclevet@uv.mxVer folletoConsultar
Física (PNPC)TécnicaXalapaCuauhtémoc Campuzano Vargasccampuzano@uv.mxVer folletoConsultar
Gestión Ambiental para la Sustentabilidad (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaHéctor Venancio Narave Floreshnarave@uv.mxVer folletoConsultar
Gestión de las Tecnologías de Información en las OrganizacionesEconómico - AdministrativaXalapaLuis Alejandro Gazca Herreralgazca@uv.mxVer folletoConsultar
Gestión de NegociosEconómico - AdministrativaVeracruzRosendo Orduña Hernándezroorduna@uv.mxVer folletoConsultar
Gestión de Recursos Humanos, Trabajo y OrganizacionesEconómico - AdministrativaXalapaAgustín Jaime García Bandaaggarcia@uv.mxVer folletoConsultar
Gestión del Aprendizaje (PNPC)HumanidadesPoza Rica - TuxpanMaría De Los Ángeles Silva Marasilva@uv.mxVer folletoConsultar
Historia ContemporáneaHumanidadesXalapaHubonor Ayala Floreshayala@uv.mxVer folletoConsultar
Horticultura Tropical (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasOrizaba - CórdobaMaría Elena Galindo Tovarmegalindo@uv.mxVer folletoConsultar
Ingeniería Aplicada (PNPC)TécnicaVeracruzAgustín Leobardo Herrera Mayleherrera@uv.mxVer folletoConsultar
Ingeniería de Corrosión (PNPC)TécnicaVeracruzRicardo Galván Martínezrigalvan@uv.mxVer folletoConsultar
Ingeniería de la CalidadTécnicaXalapaJoaquín Jiménez Huertajojimenez@uv.mxVer folletoConsultar
Ingeniería de ProcesosTécnicaCoatzacoalcos - MinatitlánHugo Pérez Pasteneshuperez@uv.mxVer folletoConsultar
Ingeniería Electrónica y ComputaciónTécnicaXalapaJorge Eduardo Pérez-Jácome Friscionejperezjacome@uv.mxVer folletoConsultar
Ingeniería Química (PNPC)TécnicaXalapaEliseo Hernández Martinezelisehernandez@uv.mxVer folletoConsultar
Innovación y Emprendimiento de NegociosEconómico - AdministrativaVeracruzIgnacio Ortiz Betancourtigortiz@uv.mxVer folletoConsultar
Inteligencia Artificial (PNPC)TécnicaXalapaFernando Martín Montes Gonzalezfmontes@uv.mxVer folletoConsultar
Investigación ClínicaCiencias de la SaludVeracruzRosa María Torres Hernándezrotorres@uv.mxVer folletoConsultar
Investigación Educativa (PNPC)HumanidadesXalapaSandra Luz Mesa Ortizsmesa@uv.mxVer folletoConsultar
Investigación en Psicología Aplicada a la Educación (PNPC)Ciencias de la SaludXalapaEmanuel Meraz Mezaemeraz@uv.mxVer folletoConsultar
Laboratorio ClínicoTécnicaXalapaEduardo Rivadeneyra Domínguezedrivadeneyra@uv.mxVer folletoConsultar
Literatura Mexicana (PNPC)HumanidadesXalapaMartha Elena Munguía Zatarainmamunguia@uv.mxVer folletoConsultar
Maestriah Ipan Totlahtol Iwan Tonemilis (Lengua y Cultura Nahua)HumanidadesXalapaRafael Nava Viterafnava@uv.mxVer folletoConsultar
Manejo de Ecosistemas Marinos y Costeros (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasPoza Rica - TuxpanAgustín De Jesús Basañez Muñozabasanez@uv.mxVer folletoConsultar
Manejo y Explotación de los Agrosistemas de la Caña de AzúcarCiencias Biológicas y AgropecuariasOrizaba - CórdobaDaniel Arturo Rodríguez Lagunesdarodriguez@uv.mxVer folletoConsultar
Matemática EducativaTécnicaXalapaEloisa Benitez Mariñoelobenitez@uv.mxVer folletoConsultar
Matemáticas (PNPC)TécnicaXalapaMartha Lorena Avendaño Garridomaravendano@uv.mxVer folletoConsultar
Mediación Artística InterdisciplinarArtesXalapaMaría Guadalupe Buzo Floresgbuzo@uv.mxVer folletoConsultar
Medicina Forense (PNPC)Ciencias de la SaludVeracruzPatricia Beatriz Denis Rodríguezpdenis@uv.mxVer folletoConsultar
Música (PNPC)ArtesXalapaArturo Cuevas Guillaumínarcuevas@uv.mxVer folletoConsultar
Neuroetología (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaLaura Teresa Hernández Salazarterehernandez@uv.mxVer folletoConsultar
Nutrición y Calidad de VidaCiencias de la SaludVeracruzGabriela Blasco Lópezgblasco@uv.mxVer folletoConsultar
Pedagogía de las ArtesArtesXalapaDaniel Serna Pootdserna@uv.mxVer folletoConsultar
Pedagogía de las Artes, VirtualArtesXalapaMariana Guerrero Ramírezmaguerrero@uv.mxVer folletoConsultar
Prevención Integral del Consumo de Drogas, VirtualCiencias de la SaludXalapaBetzaida Salas Garcíabesalas@uv.mxVer folletoConsultar
Química Bioorgánica (PNPC)TécnicaXalapaMagali Salas Reyesmagasalas@uv.mxVer folletoConsultar
Química ClínicaTécnicaVeracruzRosa Amelia Deschamps Lagordeschamps@uv.mxVer folletoConsultar
Rehabilitación OralCiencias de la SaludVeracruzAntonio De Jesús Zapien Uscangaazapien@uv.mxVer folletoConsultar
Salud Pública (PNPC)Ciencias de la SaludXalapaChristian Soledad Ortiz Chachachortiz@uv.mxVer folletoConsultar
Salud, Arte y ComunidadCiencias de la SaludXalapaLizzete Teresa Figueroa Vázqueztfigueroa@uv.mxVer folletoConsultar
Seguridad Alimentaria y NutricionalCiencias de la SaludXalapaMaría Magdalena Álvarez Ramírezmalvarez@uv.mxVer folletoConsultar
Sistemas Interactivos Centrados en el Usuario (PNPC)Económico - AdministrativaXalapaLuis Gerardo Montané Jiménezlmontane@uv.mxVer folletoConsultar
Vías TerrestresTécnicaXalapaErick Edgar Maldonado Bandalaerimaldonado@uv.mxVer folletoConsultar
Psicología de las Organizaciones y Talento Humano, VirtualCiencias de la SaludVeracruzRodolfo Uscanga Hermida rouscanga@uv.mxConsultar

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave

*PNPC- Programa Nacional de Posgrados de Calidad

Nombre del programa educativoÁrea AcadémicaRegiónNombre del CoordinadorCorreo electrónicoFolleto informativoPortal web del programa
Alta Dirección de OrganizacionesEconómico - AdministrativaXalapaRaúl Manuel Arano Chávezrarano@uv.mxVer folletoConsultar
Arquitectura y Urbanismo (PNPC)TécnicaXalapaLuis Arturo Vázquez Honoratoluivazquez@uv.mxVer folletoConsultar
Biología Integrativa (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaTania Romo González De La Parratromogonzalez@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencia del Comportamiento (PNPC)Ciencias de la SaludXalapaMario Amado Serrano Vargasmserrano@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias Administrativas y Gestión para el Desarrollo (PNPC)Económico - AdministrativaXalapaCésar Vega Záratecevega@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias Agropecuarias (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaMauricio Luna Rodríguezmluna@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias Agropecuarias (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasOrizaba - CórdobaJoaquín Murguía Gonzálezjmurguia@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias Agropecuarias (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasVeracruzDavid Itzcoatl Martínez Herreradmartinez@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias Biomédicas (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaRubí Viveros Contrerasruviveros@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias de la Computación (PNPC)Económico - AdministrativaXalapaEdgard Iván Benitez Guerreroedbenitez@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias de la Salud (PNPC)Ciencias de la SaludXalapaJuan Carlos Rodríguez Albacarlorodriguez@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias en Ecología y Biotecnología (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaAna Elena Dorantes Acostaandorantes@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias Marinas y Costeras (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasPoza Rica - TuxpanIvette Alicia Chamorro Florescanoichamorro@uv.mxVer folletoConsultar
Ciencias Sociales (PNPC)HumanidadesXalapaJosé Galindo Rodríguezjgalindor@yahoo.comVer folletoConsultar
DerechoHumanidadesXalapaPetra Armenta Ramírezparmenta@uv.mxVer folletoConsultar
Ecología TropicalCiencias Biológicas y AgropecuariasXalapaNoé Velázquez Rosasnovelazquez@uv.mxVer folletoConsultar
Ecología y Pesquerías (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasVeracruzHéctor Perales Valdiviahperales@uv.mxVer folletoConsultar
Estudios del Lenguaje y Lingüística AplicadaHumanidadesXalapaEnrique Vez Lópezevez@uv.mxVer folletoConsultar
FilosofíaHumanidadesXalapaIgnacio Quepons Ramíreziquepons@uv.mxVer folletoConsultar
Historia y Estudios Regionales (PNPC)HumanidadesXalapaLuis Juventino García Ruízluisgarcia03@uv.mxVer folletoConsultar
IngenieríaTécnicaXalapaErvin Jesús Álvarez Sánchezeralvarez@uv.mxVer folletoConsultar
Ingeniería AplicadaTécnicaVeracruzJulio César Tinoco Magañajutinoco@uv.mxVer folletoConsultar
Ingeniería QuímicaTécnicaCoatzacoalcos - MinatitlánBenoit Auguste Roger Fouconnierbroger@uv.mxVer folletoConsultar
Innovación en Educación Superior (PNPC)HumanidadesXalapaMiguel Ángel Casillas Alvaradomcasillas@uv.mxVer folletoConsultar
Inteligencia Artificial (PNPC)TécnicaXalapaHomero Vladimir Rios Figueroahrios@uv.mxVer folletoConsultar
Investigación Educativa (PNPC)HumanidadesXalapaSamana Vergara Lope Tristánsvergaralope@uv.mxVer folletoConsultar
Investigación Psicológica en Educación InclusivaCiencias de la SaludXalapaMaría Marcela Castañeda Motamcastaneda@uv.mxVer folletoConsultar
Investigaciones Cerebrales (PNPC)Ciencias de la SaludXalapaMaría Elena Hernández Aguilarelenahernandez@uv.mxVer folletoConsultar
Investigaciones Económicas y SocialesEconómico - AdministrativaXalapaGriselda Hernández Méndezdies@uv.mxVer folletoConsultar
Literatura Hispanoamericana (PNPC)HumanidadesXalapaMartha Elena Munguía Zatarainmamunguia@uv.mxVer folletoConsultar
Matemáticas (PNPC)TécnicaXalapaArmando Sánchez Nungarayarmsanchez@uv.mxVer folletoConsultar
Materiales y Nanociencia (PNPC)TécnicaVeracruzLeandro García Gonzálezleagarcia@uv.mxVer folletoConsultar
Micología Aplicada (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaCésar Espinoza Ramírezcespinoza@uv.mxVer folletoConsultar
MúsicaArtesXalapaGustavo Rafael Castro Ortigozaguscastro@uv.mxVer folletoConsultar
Neuroetología (PNPC)Ciencias Biológicas y AgropecuariasXalapaLaura Teresa Hernández Salazarterehernandez@uv.mxVer folletoConsultar
Psicología (PNPC)Ciencias de la SaludXalapaMaría Érika Ortega Herreraerortega@uv.mxVer folletoConsultar
Sistemas y Ambientes Educativos (PNPC)HumanidadesVeracruzAgustín Lagunes Domínguezaglagunes@uv.mxVer folletoConsultar