Especializaciones

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave

*PNPC- Programa Nacional de Posgrados de Calidad

Nombre del programa educativoRegiónNombre del CoordinadorCorreo electrónicoPortal web del programaVideo informativo
EndodonciaCoatzacoalcos - MinatitlánNorma Efigenia Flores Camachonflores2@uv.mxConsultar
OdontopediatríaCoatzacoalcos - MinatitlánGustavo Rosas Ortízgrosas@uv.mxConsultar
Enfermería en Cuidados Intensivos del Adulto en Estado CríticoOrizaba - CórdobaSergio Martín Lozada Rodríguezslozada@uv.mxConsultar
Promoción de la Lectura (PNPC)Orizaba - CórdobaHerlinda Flores Badillohflores@uv.mxConsultar
Gestión e Impacto Ambiental (PNPC)Poza Rica - TuxpanJuan Manuel Pech Canchéjmpech@uv.mxConsultar

Administración del Comercio Exterior (PNPC)VeracruzIgnacio Ortíz Betancourtigortiz@uv.mxConsultar

Promoción de la LecturaVeracruzDaniel Domínguez Cuencadandominguez@uv.mxConsultar
Administración del Comercio Exterior (PNPC)XalapaJessica Garizurieta Bernabéjgarizurieta@uv.mxConsultar

Administración y Gestión de la EnfermeríaXalapaSandra Vazquez Hernándezsanvazquez@uv.mxConsultar
Administración y Gestión de Proyectos Arquitectónicos y UrbanosXalapaLuis Manuel Fernández Sánchezluisfernandez01@uv.mxConsultar
Diagnóstico y Gestión Ambiental (PNPC)XalapaJoaquín Jiménez Huertajojimenez@uv.mxConsultar

Diseño de CartelXalapaJosé Manuel Morelos Villegasmmorelos@uv.mxConsultar
Enfermería en Cuidados Intensivos del Adulto en Estado CríticoXalapaEmma Cuervo Riveraecuervo@uv.mxConsultar
Enfermería QuirúrgicaXalapaSilvia Socorro Lara Arellanoslara@uv.mxConsultar
Enseñanza y Divulgación de la FilosofíaXalapaLuis Antonio Romero Garcíaluisromero@uv.mx
Estudios CinematográficosXalapaRodrigo Zárate Moedanorzarate@uv.mxConsultar
Estudios de Opinión (PNPC)XalapaRubén Flores Gonzálezrubeflores@uv.mxConsultar

Métodos Estadísticos (PNPC)XalapaJulia Aurora Montano Rivasjulmontano@uv.mxConsultar

Odontología InfantilXalapaMaría Irene Martínez Soberanisiremartinez@uv.mxConsultar
Promoción de la Lectura (PNPC)XalapaAntonia Olivia Jarvio Fernándezojarvio@uv.mxConsultar
Salud Materna y PerinatalXalapaYolanda Rodríguez Garcíayorodriguez@uv.mxConsultar
Tributación EmpresarialXalapaAngélica Leticia Amaro Tejedaaamaro@uv.mxConsultar

Maestrías

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave

*PNPC- Programa Nacional de Posgrados de Calidad

Nombre del programa educativoRegiónNombre del CoordinadorCorreo electrónicoPortal web del programaVideo
Ciencias en Tecnología Energética (PNPC)Coatzacoalcos - MinatitlánGerardo Alcalá Pereagalcala@uv.mxConsultar
Desarrollo Agropecuario (PNPC)Coatzacoalcos - MinatitlánDinora Vázquez Lunadivazquez@uv.mxConsultar
EnfermeríaCoatzacoalcos - MinatitlánMartha Pérez Fonsecamarperez@uv.mxConsultar
Ingeniería de ProcesosCoatzacoalcos - MinatitlánHugo Pérez Pasteneshuperez@uv.mxConsultar
Horticultura Tropical (PNPC)Orizaba - CórdobaMaría Elena Galindo Tovarmegalindo@uv.mxConsultar

Manejo y Explotación de los Agrosistemas de la Caña de AzúcarOrizaba - CórdobaDaniel Arturo Rodríguez Lagunesdarodriguez@uv.mxConsultar

Ciencias en Procesos Biológicos (PNPC)Orizaba - CórdobaCarlos Alberto Cruz Cruzcalcruz@uv.mxConsultar

Dirección Estratégica e Innovación TecnológicaOrizaba - CórdobaMartín Mancilla Gómezmmancilla@uv.mxConsultar
Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera (PNPC)Orizaba - CórdobaTito Antonio Mata Vicenciotmata@uv.mxConsultar
EnfermeríaOrizaba-CórdobaJavier Salazar Mendozajasalazar@uv.mxConsultar
Manejo de Ecosistemas Marinos y Costeros (PNPC)Poza Rica - TuxpanAgustín de Jesús Basáñez Muñozabasanez@uv.mxConsultar

Ciencias del Ambiente (PNPC)Poza Rica - TuxpanJosé Luis Alanís Méndezlalanis@uv.mxConsultar

Dirección EmpresarialPoza Rica - TuxpanOralia Elorza Martínezoelorza@uv.mxConsultar
EnfermeríaPoza Rica - TuxpanAlma Rosa Barrios Melchorabarrios@uv.mxConsultar
Gestión del Aprendizaje (PNPC)Poza Rica - TuxpanMaría De Los Ángeles Silva Marasilva@uv.mxConsultar
Ciencias de la IngenieríaPoza Rica-TuxpanCelia María Calderón Ramónccalderon@uv.mxConsultar
Ingeniería de Corrosión (PNPC)VeracruzRicardo Galván Martínezrigalvan@uv.mxConsultar

Ciencia Animal (PNPC)VeracruzArgel Flores Primoargflores@uv.mxConsultar

Ecología y Pesquerías (PNPC)VeracruzMark Marín Hernándezmarkmarin@uv.mxConsultar

Ciencias en Micro y Nanosistemas (PNPC)VeracruzAdriana Báez Rodríguezadbaez@uv.mxConsultar

Administración de Sistemas de Salud, VirtualVeracruzZaira Eunice Montes Osoriozmontes@uv.mxConsultar
Biomedicina TraslacionalVeracruzKarina Guadalupe Hernández Floreskarinhernandez@uv.mxConsultar
Ciencias para el AprendizajeVeracruzGustavo Antonio Huerta Patracagushuerta@uv.mxConsultar
Derechos Humanos y Justicia Constitucional (PNPC)VeracruzRamar Mendoza Diazramarmendoza@uv.mxConsultar
EnfermeríaVeracruzIsrael Ortiz Vargasisrortiz@uv.mxConsultar
Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera (PNPC)VeracruzMariza Guadalupe Méndez Lópezmarimendez@uv.mxConsultar
Finanzas EmpresarialesVeracruzCarlos Enrique Levet Riveraclevet@uv.mxConsultar
Gestión de NegociosVeracruzRosendo Orduña Hernándezroorduna@uv.mxConsultar
Ingeniería Aplicada (PNPC)VeracruzAgustín Leobardo Herrera Mayleherrera@uv.mxConsultar

Innovación y Emprendimiento de NegociosVeracruzIgnacio Ortiz Betancourtigortiz@uv.mxConsultar
Investigación ClínicaVeracruzRosa María Torres Hernándezrotorres@uv.mxConsultar
Investigación Odontológica, VirtualVeracruzAura Leonora Mora Sánchezaumora@uv.mxConsultar
Medicina Forense (PNPC)VeracruzCarlos Alberto Jiménez Baltazarcarlojimenez@uv.mxConsultar

Nutrición y Calidad de VidaVeracruzGabriela Blasco Lópezgblasco@uv.mxConsultar
Psicología de las Organizaciones y Talento Humano, VirtualVeracruzRodolfo Uscanga Hermida rouscanga@uv.mxConsultar
Química Clínica (PNPC)VeracruzRosa Amelia Deschamps Lagordeschamps@uv.mxConsultar
Rehabilitación OralVeracruzAntonio de Jesús Zapien Uscangaazapien@uv.mxConsultar
Matemáticas (PNPC)XalapaMartha Lorena Avendaño Garridomaravendano@uv.mxConsultar

Ciencias de la Salud (PNPC)XalapaElisa Hortensia Tamariz Domínguezetamariz@uv.mxConsultar

Arquitectura (PNPC)XalapaPedro Martínez Olivarezpemartinez@uv.mxConsultar

Administración (PNPC)XalapaYolanda Ramírez Vázquezyoramirez@uv.mxConsultar

Física (PNPC)XalapaCuauhtémoc Campuzano Vargasccampuzano@uv.mxConsultar

Ciencias Biológicas (PNPC)XalapaIbiza Martínez Serranoibmartinez@uv.mxConsultar

Biología Integrativa (PNPC)XalapaTania Romo González De La Parratromogonzalez@uv.mxConsultar

Ecología Tropical (PNPC)XalapaNoé Velázquez Rosasnovelazquez@uv.mxConsultar

Ciencias en Ecología y Biotecnología (PNPC)XalapaAna Elena Dorantes Acostaandorantes@uv.mxConsultar

Química Bioorgánica (PNPC)XalapaMagali Salas Reyesmagasalas@uv.mxConsultar

Ingeniería Química (PNPC)XalapaEpifanio Morales Zárateepmorales@uv.mxConsultar

Inteligencia Artificial (PNPC)XalapaFernando Martín Montes Gonzalezfmontes@uv.mxConsultar

Neuroetología (PNPC)XalapaLaura Teresa Hernández Salazarterehernandez@uv.mxConsultar
Ciencias Agropecuarias (PNPC)XalapaMauricio Luna Rodríguezmluna@uv.mxConsultar

Artes Escénicas (PNPC)XalapaAntonio Prieto Stambaughanprieto@uv.mxConsultar
Auditoría (PNPC)XalapaFredy Castro Naranjofcastro@uv.mxConsultar

Ciencias Alimentarias (PNPC)XalapaLuz Alicia Pascual Pinedalpascual@uv.mxConsultar

Ciencias de la Tierra (PNPC)XalapaCarolina Andrea Ochoa Martínezcaochoa@uv.mxConsultar
Ciencias en Ecología Forestal (PNPC)XalapaBeatriz Del Socorro Bolívar Cimébbolivar@uv.mxConsultar
Ciencias Sociales (PNPC)XalapaYovana Celaya Nandezycelaya@uv.mxConsultar
Derechos Humanos y Justicia ConstitucionalXalapaRosa María Cuéllar Gutiérrezrcuellar@uv.mxConsultar
Desarrollo HumanoXalapaLuis Rey Yedralyedra@uv.mxConsultar
Didáctica del FrancésXalapaLourdes Ocotlán Gómez Barrancologomez@uv.mxConsultar
Economía Ambiental y EcológicaXalapaSerafín Flores de la Cruzseflores@uv.mxConsultar
Economía y Sociedad de China y América Latina, VirtualXalapaDora Silvia Barradas Troncosodbarradas@uv.mxConsultar
Educación para la Interculturalidad y la Sustentabilidad (PNPC)XalapaBeatriz Torres Beristainbetorres@uv.mxConsultar
EnfermeríaXalapaLuis Antonio Botello Mendozalbotello@uv.mxConsultar
Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera (PNPC)XalapaOscar Manuel Narvaez Trejoonarvaez@uv.mxConsultar
Estudios de Género (PNPC)XalapaLuz del Carmen Jiménez Portillaluzjimenez@uv.mxConsultar
Estudios de la Cultura y la Comunicación (PNPC)XalapaHomero Ávila Landahavila@uv.mxConsultar
Estudios Transdisciplinarios para la SostenibilidadXalapaCitlali Aguilera Liracitaguilera@uv.mxConsultar
Estudios TributariosXalapaDirce Alethia García Garcíadigarcia@uv.mxConsultar
Farmacia ClínicaXalapaJosé Locia Espinozajlocia@uv.mxConsultar
Gestión Ambiental para la Sustentabilidad (PNPC)XalapaHéctor Venancio Narave Floreshnarave@uv.mxConsultar

Gestión de las Tecnologías de Información en las OrganizacionesXalapaHéctor Guzmán Coutiñohguzman@uv.mxConsultar
Gestión de Recursos Humanos, Trabajo y OrganizacionesXalapaAgustín Jaime García Bandaaggarcia@uv.mxConsultar
Historia ContemporáneaXalapaHubonor Ayala Floreshayala@uv.mxConsultar
Ingeniería de la CalidadXalapaJoaquín Jiménez Huertajojimenez@uv.mxConsultar
Ingeniería Electrónica y ComputaciónXalapaJorge Eduardo Pérez-Jácome Friscionejperezjacome@uv.mxConsultar
Investigación Educativa (PNPC)XalapaSandra Luz Mesa Ortizsmesa@uv.mxConsultar
Investigación en Psicología Aplicada a la Educación (PNPC)XalapaEmanuel Meraz Mezaemeraz@uv.mxConsultar

Laboratorio ClínicoXalapaEduardo Rivadeneyra Domínguezedrivadeneyra@uv.mxConsultar
Literatura Mexicana (PNPC)XalapaMartha Elena Munguía Zatarainmamunguia@uv.mxConsultar
Maestriah Ipan Totlahtol Iwan Tonemilis (Lengua y Cultura Nahua)XalapaRafael Nava Viterafnava@uv.mxConsultar
Matemática EducativaXalapaEloisa Benitez Mariñoelobenitez@uv.mxConsultar
Mediación Artística InterdisciplinarXalapaMaría Guadalupe Buzo Floresgbuzo@uv.mxConsultar
Música (PNPC)XalapaArturo Cuevas Guillaumínarcuevas@uv.mxConsultar
Pedagogía de las ArtesXalapaDaniel Serna Pootdserna@uv.mxConsultar
Pedagogía de las Artes, VirtualXalapaMariana Guerrero Ramírezmaguerrero@uv.mxConsultar
Prevención Integral del Consumo de Drogas, VirtualXalapaBetzaida Salas Garcíabesalas@uv.mxConsultar
Salud Pública (PNPC)XalapaChristian Soledad Ortiz Chachachortiz@uv.mxConsultar

Salud, Arte y ComunidadXalapaRubén Darío Jiménez Rosadorubenjimenez@uv.mxConsultar
Seguridad Alimentaria y NutricionalXalapaMaría Magdalena Álvarez Ramírezmalvarez@uv.mxConsultar
Sistemas Interactivos Centrados en el Usuario (PNPC)XalapaLuis Gerardo Montané Jiménezlmontane@uv.mxConsultar

Vías TerrestresXalapaErick Edgar Maldonado Bandalaerimaldonado@uv.mxConsultar

Doctorados

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave

*PNPC- Programa Nacional de Posgrados de Calidad

Nombre del programa educativoRegiónNombre del CoordinadorCorreo electrónicoPortal web del programaVideo informativo
Ingeniería Química (PNPC)Coatzacoalcos - MinatitlánBenoit Auguste Roger Fouconnierbroger@uv.mxConsultar
Ciencias Agropecuarias (PNPC)Orizaba - CórdobaJoaquín Murguía Gonzálezjmurguia@uv.mxConsultar

Ciencias Marinas y Costeras (PNPC)Poza Rica - TuxpanIvette Alicia Chamorro Florescanoichamorro@uv.mxConsultar

Ciencias Agropecuarias (PNPC)VeracruzDavid Itzcoatl Martínez Herreradmartinez@uv.mxConsultar

Ciencias de la EnfermeríaVeracruzEdith Castellanos Contrerasecastellanos@uv.mxConsultar
Ecología y Pesquerías (PNPC)VeracruzMark Marín Hernándezmarkmarin@uv.mxConsultar

Ingeniería Aplicada (PNPC)VeracruzJulio César Tinoco Magañajutinoco@uv.mxConsultar
Investigación Químico BiológicaVeracruzMaría Guadalupe Sánchez Oteroguadsanchez@uv.mxConsultar
Materiales y Nanociencia (PNPC)VeracruzLeandro García Gonzálezleagarcia@uv.mxConsultar

Sistemas y Ambientes Educativos (PNPC)VeracruzAgustín Lagunes Domínguezaglagunes@uv.mxConsultar
Alta Dirección de OrganizacionesXalapaRaúl Manuel Arano Chávezrarano@uv.mxConsultar
Arquitectura y Urbanismo (PNPC)XalapaLuis Arturo Vázquez Honoratoluivazquez@uv.mxConsultar

Biología Integrativa (PNPC)XalapaTania Romo González De La Parratromogonzalez@uv.mxConsultar

Ciencia del Comportamiento (PNPC)XalapaMario Amado Serrano Vargasmserrano@uv.mxConsultar

Ciencias Administrativas y Gestión para el Desarrollo (PNPC)XalapaCésar Vega Záratecevega@uv.mxConsultar

Ciencias Agropecuarias (PNPC)XalapaMauricio Luna Rodríguezmluna@uv.mxConsultar

Ciencias Biomédicas (PNPC)XalapaRubí Viveros Contrerasruviveros@uv.mxConsultar

Ciencias de la Computación (PNPC)XalapaEdgard Iván Benitez Guerreroedbenitez@uv.mxConsultar

Ciencias de la Salud (PNPC)XalapaJuan Carlos Rodríguez Albacarlorodriguez@uv.mxConsultar

Ciencias en Ecología y Biotecnología (PNPC)XalapaAna Elena Dorantes Acostaandorantes@uv.mxConsultar

Ciencias Sociales (PNPC)XalapaJosé Galindo Rodríguezjgalindor@yahoo.comConsultar
DerechoXalapaPetra Armenta Ramírezparmenta@uv.mxConsultar
Ecología Tropical (PNPC)XalapaNoé Velázquez Rosasnovelazquez@uv.mxConsultar
Estudios del Lenguaje y Lingüística AplicadaXalapaEnrique Vez Lópezevez@uv.mxConsultar
FilosofíaXalapaIgnacio Quepons Ramíreziquepons@uv.mxConsultar
Historia y Estudios Regionales (PNPC)XalapaLuis Juventino García Ruízluisgarcia03@uv.mxConsultar
Ingeniería (PNPC)XalapaErvin Jesús Álvarez Sánchezeralvarez@uv.mxConsultar
Innovación en Educación Superior (PNPC)XalapaMiguel Ángel Casillas Alvaradomcasillas@uv.mxConsultar
Inteligencia Artificial (PNPC)XalapaHomero Vladimir Rios Figueroahrios@uv.mxConsultar

Investigación Educativa (PNPC)XalapaSamana Vergara Lope Tristánsvergaralope@uv.mxConsultar
Investigación Psicológica en Educación Inclusiva (PNPC)XalapaMaría Marcela Castañeda Motamcastaneda@uv.mxConsultar
Investigaciones Cerebrales (PNPC)XalapaMaría Elena Hernández Aguilarelenahernandez@uv.mxConsultar

Investigaciones Económicas y SocialesXalapaGriselda Hernández Méndezdies@uv.mxConsultar
Literatura Hispanoamericana (PNPC)XalapaMartha Elena Munguía Zatarainmamunguia@uv.mxConsultar
Matemáticas (PNPC)XalapaArmando Sánchez Nungarayarmsanchez@uv.mxConsultar

Micología Aplicada (PNPC)XalapaCésar Espinoza Ramírezcespinoza@uv.mxConsultar

MúsicaXalapaGustavo Rafael Castro Ortigozaguscastro@uv.mxConsultar
Neuroetología (PNPC)XalapaLaura Teresa Hernández Salazarterehernandez@uv.mxConsultar

Psicología (PNPC)XalapaMaría Érika Ortega Herreraerortega@uv.mxConsultar

Sobre el PNPC

Proceso de ingreso