Especializaciones

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave
Nombre del programa educativoRegiónNombre del CoordinadorCorreo electrónicoPortal web del programaVideo informativo
Administración del Comercio Exterior VeracruzIgnacio Ortíz Betancourtigortiz@uv.mxConsultar

Administración del Comercio Exterior XalapaJessica Garizurieta Bernabéjgarizurieta@uv.mxConsultar

Administración y Gestión de la Enfermería XalapaSandra Vazquez Hernándezsanvazquez@uv.mxConsultar
Administración y Gestión de Proyectos Arquitectónicos y UrbanosXalapaLuis Manuel Fernández Sánchezluisfernandez01@uv.mxConsultar
Diagnóstico y Gestión Ambiental XalapaJoaquín Jiménez Huertajojimenez@uv.mxConsultar

Diseño de CartelXalapaJosé Manuel Morelos Villegasmmorelos@uv.mxConsultar
EndodonciaCoatzacoalcos - MinatitlánNorma Efigenia Flores Camachonflores2@uv.mxConsultar
Enfermería en Cuidados Intensivos del Adulto en Estado CríticoOrizaba - CórdobaSergio Martín Lozada Rodríguezslozada@uv.mxConsultar
Enfermería en Cuidados Intensivos del Adulto en Estado Crítico XalapaEmma Cuervo Riveraecuervo@uv.mxConsultar
Enfermería Quirúrgica XalapaSilvia Socorro Lara Arellanoslara@uv.mxConsultar
Enseñanza y Divulgación de la FilosofíaXalapaLuis Antonio Romero Garcíaluisromero@uv.mx
Estudios CinematográficosXalapaRodrigo Zárate Moedanorzarate@uv.mxConsultar
Estudios de Opinión XalapaRubén Flores Gonzálezrubeflores@uv.mxConsultar

Gestión e Impacto Ambiental Poza Rica - TuxpanJuan Manuel Pech Canchéjmpech@uv.mxConsultar

Métodos Estadísticos XalapaJulia Aurora Montano Rivasjulmontano@uv.mxConsultar

OdontopediatríaCoatzacoalcos - MinatitlánRosario Xolo Rodríguezrxolo@uv.mxConsultar
Promoción de la LecturaVeracruzDaniel Domínguez Cuencadandominguez@uv.mxConsultar
Promoción de la LecturaOrizaba - CórdobaHerlinda Flores Badillohflores@uv.mxConsultar
Promoción de la Lectura XalapaAntonia Olivia Jarvio Fernándezojarvio@uv.mxConsultar
Salud Materna y Perinatal XalapaYolanda Rodríguez Garcíayorodriguez@uv.mxConsultar
Tributación Empresarial XalapaAngélica Leticia Amaro Tejedaaamaro@uv.mxConsultar

Maestrías

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave
Nombre del programa educativoRegiónNombre del CoordinadorCorreo electrónicoPortal web del programaVideo
Administración XalapaYolanda Ramírez Vázquezyoramirez@uv.mxConsultar

Administración de Sistemas de SaludVeracruzZaira Eunice Montes Osoriozmontes@uv.mxConsultar
Administración de Sistemas de Salud (Virtual)VeracruzZaira Eunice Montes Osoriozmontes@uv.mxConsultar
Arquitectura XalapaPedro Martínez Olivarezpemartinez@uv.mxConsultar

Artes Escénicas XalapaAntonio Prieto Stambaughanprieto@uv.mxConsultar
Auditoría XalapaRosa Isela Aguilar Castillorosaaguilar@uv.mxConsultar

Biología IntegrativaXalapaTania Romo González De La Parratromogonzalez@uv.mxConsultar

Biomedicina Traslacional VeracruzKarina Guadalupe Hernández Floreskarinhernandez@uv.mxConsultar
Ciencia Animal VeracruzArgel Flores Primoargflores@uv.mxConsultar

Ciencias Agropecuarias XalapaGerardo Alvarado Castillogealvarado@uv.mxConsultar

Ciencias Alimentarias XalapaLuz Alicia Pascual Pinedalpascual@uv.mxConsultar

Ciencias Biológicas XalapaIbiza Martínez Serranoibmartinez@uv.mxConsultar

Ciencias de la Ingeniería Poza Rica-TuxpanCelia María Calderón Ramónccalderon@uv.mxConsultar
Ciencias de la Salud XalapaElisa Hortensia Tamariz Domínguezetamariz@uv.mxConsultar

Ciencias de la Tierra XalapaCarolina Andrea Ochoa Martínezcaochoa@uv.mxConsultar
Ciencias del Ambiente Poza Rica - TuxpanFrancisco Limón Salvadorflimon@uv.mxConsultar

Ciencias en Ecología Forestal XalapaClaudia Álvarez Aquinoclalvarez@uv.mxConsultar
Ciencias en Ecología y Biotecnología XalapaAna Elena Dorantes Acostaandorantes@uv.mxConsultar

Ciencias en Micro y NanosistemasVeracruzAdriana Báez Rodríguezadbaez@uv.mxConsultar

Ciencias en Procesos Biológicos Orizaba - CórdobaCarlos Alberto Cruz Cruzcalcruz@uv.mxConsultar

Ciencias en Tecnología Energética Coatzacoalcos - MinatitlánGerardo Alcalá Pereagalcala@uv.mxConsultar
Ciencias para el Aprendizaje VeracruzCarlos Alberto Hernández Linarescarlhernandez@uv.mxConsultar
Ciencias Sociales XalapaYovana Celaya Nandezycelaya@uv.mxConsultar

Derechos Humanos y Justicia ConstitucionalXalapaRosa María Cuéllar Gutiérrezrcuellar@uv.mxConsultar

Derechos Humanos y Justicia Constitucional VeracruzCarlos Ruz Saldívarcaruz@uv.mxConsultar

Desarrollo Agropecuario Coatzacoalcos - MinatitlánDinora Vázquez Lunadivazquez@uv.mxConsultar
Desarrollo HumanoXalapaLuis Rey Yedralyedra@uv.mxConsultar
Didáctica del FrancésXalapaCarmen Báez Velázquezcabaez@uv.mxConsultar
Dirección Empresarial Poza Rica - TuxpanEdalid Álvarez Velázquezedalvarez@uv.mxConsultar
Dirección Estratégica e Innovación Tecnológica Orizaba - CórdobaMartín Mancilla Gómezmmancilla@uv.mxConsultar
Ecología Tropical XalapaEvodia Silva Riveraevsilva@uv.mxConsultar

Ecología y Pesquerías VeracruzMark Marín Hernándezmarkmarin@uv.mxConsultar

Economía Ambiental y Ecológica XalapaFermín Isaías Cabo Leyvafcabo@uv.mxConsultar
Economía y Sociedad de China y América Latina (Virtual) XalapaDora Silvia Barradas Troncosodbarradas@uv.mxConsultar
Educación para la Interculturalidad y la SustentabilidadXalapaBeatriz Torres Beristainbetorres@uv.mxConsultar

EnfermeríaCoatzacoalcos - MinatitlánMartha Pérez Fonsecamarperez@uv.mxConsultar
EnfermeríaOrizaba-CórdobaJavier Salazar Mendozajasalazar@uv.mxConsultar
EnfermeríaPoza Rica - TuxpanAlma Rosa Barrios Melchorabarrios@uv.mxConsultar
EnfermeríaVeracruzIsrael Ortiz Vargasisrortiz@uv.mxConsultar
EnfermeríaXalapaLuis Antonio Botello Mendozalbotello@uv.mxConsultar
Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera Orizaba - CórdobaTito Antonio Mata Vicenciotmata@uv.mxConsultar

Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera VeracruzMariza Guadalupe Méndez Lópezmarimendez@uv.mxConsultar

Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera XalapaOscar Manuel Narvaez Trejoonarvaez@uv.mxConsultar

Estudios de GéneroXalapaLuz del Carmen Jiménez Portillaluzjimenez@uv.mxConsultar

Estudios de la Cultura y la Comunicación XalapaMaría Soledad de León Torressdeleon@uv.mxConsultar

Estudios Transdisciplinarios para la SostenibilidadXalapaAbraham Puga Olguínabpuga@uv.mxConsultar
Estudios Tributarios XalapaDirce Alethia García Garcíadigarcia@uv.mxConsultar
Farmacia ClínicaXalapaJosé Locia Espinozajlocia@uv.mxConsultar
Finanzas EmpresarialesVeracruzMaría del Pilar Enríquez Gómezpenriquez@uv.mxConsultar
Física XalapaCuauhtémoc Campuzano Vargasccampuzano@uv.mxConsultar

Gestión Ambiental para la Sustentabilidad XalapaHéctor Venancio Narave Floreshnarave@uv.mxConsultar

Gestión de las Tecnologías de Información en las OrganizacionesXalapaHéctor Guzmán Coutiñohguzman@uv.mxConsultar
Gestión de NegociosVeracruzRosendo Orduña Hernándezroorduna@uv.mxConsultar
Gestión de Negocios (Virtual) VeracruzRosendo Orduña Hernándezroorduna@uv.mxConsultar
Gestión de Recursos Humanos, Trabajo y OrganizacionesXalapaAgustín Jaime García Bandaaggarcia@uv.mxConsultar
Gestión del Aprendizaje Poza Rica - TuxpanMaría De Los Ángeles Silva Marasilva@uv.mxConsultar

Historia ContemporáneaXalapaHubonor Ayala Floreshayala@uv.mxConsultar
Horticultura TropicalOrizaba - CórdobaMaría Elena Galindo Tovarmegalindo@uv.mxConsultar

Ingeniería Aplicada VeracruzAgustín Leobardo Herrera Mayleherrera@uv.mxConsultar

Ingeniería de Corrosión VeracruzRicardo Galván Martínezrigalvan@uv.mxConsultar

Ingeniería de la CalidadXalapaJoaquín Jiménez Huertajojimenez@uv.mxConsultar
Ingeniería de ProcesosCoatzacoalcos - MinatitlánHugo Pérez Pasteneshuperez@uv.mxConsultar
Ingeniería Electrónica y ComputaciónXalapaJorge Eduardo Pérez-Jácome Friscionejperezjacome@uv.mxConsultar
Ingeniería QuímicaXalapaEpifanio Morales Zárateepmorales@uv.mxConsultar

Innovación y Emprendimiento de NegociosVeracruzIgnacio Ortiz Betancourtigortiz@uv.mxConsultar
Innovación y Emprendimiento de Negocios (Virtual)VeracruzIgnacio Ortiz Betancourtigortiz@uv.mxConsultar
Inteligencia ArtificialXalapaFernando Martín Montes Gonzalezfmontes@uv.mxConsultar

Investigación Clínica VeracruzRosa María Torres Hernándezrotorres@uv.mxConsultar
Investigación Educativa XalapaSandra Luz Mesa Ortizsmesa@uv.mxConsultar

Investigación en Psicología Aplicada a la Educación XalapaEmanuel Meraz Mezaemeraz@uv.mxConsultar

Investigación Odontológica (Virtual)VeracruzAura Leonora Mora Sánchezaumora@uv.mxConsultar
Laboratorio ClínicoXalapaMagda Olivia Pérez Vázquezmagperez@uv.mxConsultar
Literatura MexicanaXalapaMaría Leticia Medina Salazarlmedina@uv.mxConsultar

Maestriah Ipan Totlahtol Iwan Tonemilis (Lengua y Cultura Nahua)XalapaRafael Nava Viterafnava@uv.mxConsultar
Manejo de Ecosistemas Marinos y Costeros Poza Rica - TuxpanAgustín de Jesús Basáñez Muñozabasanez@uv.mxConsultar

Manejo y Explotación de los Agrosistemas de la Caña de AzúcarOrizaba - CórdobaDaniel Arturo Rodríguez Lagunesdarodriguez@uv.mxConsultar

Matemáticas XalapaMartha Lorena Avendaño Garridomaravendano@uv.mxConsultar

Mediación Artística InterdisciplinarXalapaMaría Guadalupe Buzo Floresgbuzo@uv.mxConsultar
Medicina Forense VeracruzCarlos Alberto Jiménez Baltazarcarlojimenez@uv.mxConsultar

MúsicaXalapaArturo Cuevas Guillaumínarcuevas@uv.mxConsultar

Neuroetología XalapaLaura Teresa Hernández Salazarterehernandez@uv.mxConsultar
Nutrición y Calidad de VidaVeracruzCésar Alberto Roldán Cruzcroldan@uv.mxConsultar
Odontología Infantil XalapaMaría Irene Martínez Soberanisiremartine@uv.mxConsultar
Pedagogía de las ArtesXalapaDaniel Serna Pootdserna@uv.mxConsultar
Pedagogía de las Artes (Virtual)XalapaMariana Guerrero Ramírezmaguerrero@uv.mxConsultar
Prevención Integral del Consumo de Drogas (Virtual)XalapaBetzaida Salas Garcíabesalas@uv.mxConsultar
Psicología de las Organizaciones y Talento Humano (Virtual)VeracruzRodolfo Uscanga Hermida rouscanga@uv.mxConsultar
Química Bioorgánica XalapaMagali Salas Reyesmagasalas@uv.mxConsultar

Química ClínicaVeracruzRosa Amelia Deschamps Lagordeschamps@uv.mxConsultar
Rehabilitación OralVeracruzAntonio de Jesús Zapien Uscangaazapien@uv.mxConsultar
Salud Pública XalapaChristian Soledad Ortiz Chachachortiz@uv.mxConsultar

Salud, Arte y ComunidadXalapaFélix Ángel Montero Domínguezfmontero@uv.mxConsultar
Seguridad Alimentaria y NutricionalXalapaMaría Magdalena Álvarez Ramírezmalvarez@uv.mxConsultar
Sistemas Interactivos Centrados en el Usuario XalapaLorena Alonso Ramírezlalonso@uv.mxConsultar

Vías TerrestresXalapaErick Edgar Maldonado Bandalaerimaldonado@uv.mxConsultar

Doctorados

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave
Nombre del programa educativoRegiónNombre del CoordinadorCorreo electrónicoPortal web del programaVideo informativo
Alta Dirección de OrganizacionesXalapaRaúl Manuel Arano Chávezrarano@uv.mxConsultar
Arquitectura y UrbanismoXalapaBertha Lilia Salazar Martínezlsalazar@uv.mxConsultar

Biología IntegrativaXalapaTania Romo González De La Parratromogonzalez@uv.mxConsultar

Ciencia del Comportamiento XalapaMario Amado Serrano Vargasmserrano@uv.mxConsultar

Ciencias Administrativas y Gestión para el Desarrollo XalapaCésar Vega Záratecevega@uv.mxConsultar

Ciencias AgropecuariasOrizaba - CórdobaJoaquín Murguía Gonzálezjmurguia@uv.mxConsultar

Ciencias Agropecuarias VeracruzDavid Itzcoatl Martínez Herreradmartinez@uv.mxConsultar

Ciencias Agropecuarias XalapaGerardo Alvarado Castillogealvarado@uv.mxConsultar

Ciencias Biomédicas XalapaRubí Viveros Contrerasruviveros@uv.mxConsultar

Ciencias de la ComputaciónXalapaEdgard Iván Benitez Guerreroedbenitez@uv.mxConsultar

Ciencias de la Enfermería VeracruzJuana Edith Cruz Quevedoedcruz@uv.mxConsultar
Ciencias de la Salud XalapaJuan Carlos Rodríguez Albacarlorodriguez@uv.mxConsultar

Ciencias en Ecología y Biotecnología XalapaAna Elena Dorantes Acostaandorantes@uv.mxConsultar

Ciencias Marinas y CosterasPoza Rica - TuxpanAdán Guillermo Jordán Garzaajordan@uv.mxConsultar

Ciencias Sociales XalapaJosé Galindo Rodríguezjgalindor@yahoo.comConsultar
DerechoXalapaArturo Miguel Chipuli Castilloachipuli@uv.mxConsultar
Ecología TropicalXalapaEvodia Silva Rivera
evsilva@uv.mxConsultar
Ecología y Pesquerías VeracruzMark Marín Hernándezmarkmarin@uv.mxConsultar

Estudios del Lenguaje y Lingüística AplicadaXalapaEnrique Vez Lópezevez@uv.mxConsultar
Filosofía XalapaIgnacio Quepons Ramíreziquepons@uv.mxConsultar
Historia y Estudios Regionales XalapaLuis Juventino García Ruízluisgarcia03@uv.mxConsultar
IngenieríaXalapaErvin Jesús Álvarez Sánchezeralvarez@uv.mxConsultar
Ingeniería Aplicada VeracruzJulio César Tinoco Magañajutinoco@uv.mxConsultar
Ingeniería QuímicaCoatzacoalcos - MinatitlánBenoit Auguste Roger Fouconnierbroger@uv.mxConsultar
Innovación en Educación Superior XalapaMiguel Ángel Casillas Alvaradomcasillas@uv.mxConsultar
Inteligencia Artificial XalapaMarcela Quiroz Castellanosmaquiroz@uv.mxConsultar

Investigación Educativa XalapaSamana Vergara Lope Tristánsvergaralope@uv.mxConsultar

Investigación Psicológica en Educación Inclusiva XalapaMaría Marcela Castañeda Motamcastaneda@uv.mxConsultar
Investigación Químico Biológica VeracruzMaría Guadalupe Sánchez Oteroguadsanchez@uv.mxConsultar
Investigaciones Cerebrales XalapaMaría Elena Hernández Aguilarelenahernandez@uv.mxConsultar

Investigaciones Económicas y Sociales XalapaGriselda Hernández Méndezdies@uv.mxConsultar
Literatura Hispanoamericana XalapaMaría Leticia Medina Salazarlmedina@uv.mxConsultar
Matemáticas XalapaArmando Sánchez Nungarayarmsanchez@uv.mxConsultar

Materiales y Nanociencia VeracruzLeandro García Gonzálezleagarcia@uv.mxConsultar

Micología Aplicada XalapaCésar Espinoza Ramírezcespinoza@uv.mxConsultar

MúsicaXalapaEmil Awad Abedeawad@uv.mxConsultar
NeuroetologíaXalapaLaura Teresa Hernández Salazarterehernandez@uv.mxConsultar

Psicología XalapaMaría Érika Ortega Herreraerortega@uv.mxConsultar

Sistemas y Ambientes EducativosVeracruzAgustín Lagunes Domínguezaglagunes@uv.mxConsultar

Proceso de ingreso