Universidad Veracruzana

Skip to main content

Coordinaciones

Coordinaciones y enlaces regionales de la Facultad de Medicina

Coordinación de Educación Médica Continua Dr. Heriberto Chiñas Rojas  achinas@uv.mx
Coordinación de Enseñanza Dr. David Jerez Fidencio  djerez@uv.mx
Coordinación de Especialidades Médicas Dr. Luis Alberto Herrera Vargas  luiherrera@uv.mx
Coordinación de Innovación Morfológica Dr. David Jerez Fidencio  djerez@uv.mx
Coordinación de Internado de Pregrado Dr. Luis Alberto Herrera Vargas  luiherrera@uv.mx
Coordinación de Internacionalización e Interculturalidad Dra. Eliza Mireya Vázquez Rodríguez  evazquez@uv.mx
Coordinación de Investigación Dr. Leoncio Miguel Rodríguez Guzmán leorodriguez@uv.mx
Coordinación de Unidad Interna de Gestión Integral del Riesgo Dr. Oscar Armando Hernández Jiménez  oscarhernandez@uv.mx
Coordinación de los Laboratorios de Análisis Clínicos Mtra. Yhara Betzabé Hidalgo Guapillo yhidalgo@uv.mx
Coordinación de Movilidad Dra. Eliza Mireya Vázquez Rodríguez  evazquez@uv.mx
Coordinación de Seguimiento de Egresados Mtro. Asael Adriel Bautista Sánchez  abautista@uv.mx
Coordinación de Vinculación (Emprendimiento) Dra. Eliza Mireya Vázquez Rodríguez  evazquez@uv.mx
Coordinación del Departamento de Psicopedagogía – Salud Mental Mtra. Yaninne Bautista  ybautista@uv.mx
Coordinación de Servicio Social Mtro. Asael Adriel Bautista Sánchez  abautista@uv.mx
Coordinación de Tutorías Mtra. Yared Sarai Velasco Gómez yvelasco@uv.mx
Coordinación de la Gestión de la Sustentabilidad Dra. Sofia del Carmen Uribe Cruz  suribe@uv.mx
Coordinación del Programa de Bioética Dr. Javier Manuel Pineda  jmanuel@uv.mx
Coordinación de Equidad de Género Mtra. Yhara Betzabé Hidalgo Guapillo yhidalgo@uv.mx
Coordinación de Gestión Digital Mtra. Mónica Hernández Guapillo  mohernandez@uv.mx
Modulo de Consulta Externa Dra. Reyna Monroy Reyes  rmonroy@uv.mx
Coordinación de Laboratorio de Simulación Médica Dr. Oscar Armando Hernández Jiménez  oscarhernandez@uv.mx
Coordinación del CenDHIU Inclusión y Promoción a la Salud Dra. Reyna Monroy Reyes  rmonroy@uv.mx

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Calle: Atenas y Managua s/n Col. Nueva Mina. C.P. 96760 Minatitlán, Veracruz, México.

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 11 abril, 2024 Responsable: Facultad de Medicina Contacto: mohernandez@uv.mx