Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio de Profesores-enlace

A continuación, se listan los nombres, cargos y direcciones de correo electrónico del equipo de trabajo de la coordinación de internacionalización, región Coatzacoalcos-Minatitlán.

Mtra. Claudia Isabel Marín Sánchez, Coordinadora,  cmarin@uv.mx

  • Mtra. Érica Fuentes Roque, enlace de la Universidad Veracruzana Intercultural, erfuentes@uv.mx
  • Mtra. Ana Patricia Alvarado Rodríguez, enlace de la Facultad de Trabajo Social, palvarado@uv.mx
  • Dra. Eliza Mireya Vázquez Rodríguez, enlace en la Facultad de Medicina, elizvazquez@uv.mx
  • Dr. Josept David Revuelta Acosta, enlace en la Facultad de Ingeniería, jrevuelta@uv.mx
  • Dra. Linda Viviana García Quiñonez, enlace en el  Centro de Investigacion en Recursos Energéticos y Sustentables (CIRES), lingarcia@uv.mx
  • Dra. Mónica Linda Vidal Moreno, enlace en la Facultad de Ciencias Químicas, mvidal@uv.mx
  • Dr. Javier Pino Herrera, enlace en la Facultad de Contaduría y Administración, jpino@uv.mx
  • Dra. Jessica Esmeralda Martínez Tenorio, enlace en la Facultad del Sistema de Enseñanza Abierto, Programa educativo de Derecho, jessmartinez@uv.mx
  • Mtro. Belizario Antonio Pacheco, enlace en la Facultad del Sistema de Enseñanza Abierto, Programa educativo de Contaduría, antpacheco@uv.mx
  • Mtra. Yun Sem Chiu Cruz, enlace en la Facultad de Enfermería, ychiu@uv.mx
  • Mtro. Aldo Obeb Sánchez Cruz, enlace en la Facultad de la Escuela de Enfermería, aldosanchez@uv.mx
  • Dr. Daniel Alejandro Lara Rodríguez, enlace en la Facultad de Ingeniería en Sistemas de Producción Agropecuaria, dlara@uv.mx
  • Dr. Víctor Manuel Quirarte Echavarría, enlace de la Facultad de Odontología, vquirarte@uv.mx
  • Mtro. Francisco Javier Jiménez Hamud, enlace del Centro de Idiomas, franjimenez@uv.mx

Enlaces de pie de página

Ubicación

Av. Universidad Km 7.5
Santa Isabel, 96538.
Coatzacoalcos, Ver., México

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 4 junio, 2024 Responsable: Claudia Isabal Marín Sánchez Contacto: cmarin@uv.mx