Directorio de Profesores-enlace

 

 

Mtra. Claudia Marín Sánchez
Coordinadora de Internacionalización
Región Coatzacoalcos-Minatitlán
Entidad Académica

Nombre 

Correo Institucional
Ciencias   Químicas

Mtra. Mónica Linda Vidal Moreno

mvidal@uv.mx
Ingeniería

Mtro. Guillermo Miguel Martínez Rodríguez 

guillmartinez@uv.mx
Contaduría y   administración

Dra. María Guadalupe Aguirre Alemán

gaguirre@uv.mx
Coordinación del SEA Mtra. Jessica Esmeralda Martínez Tenorio  jessmartinez@uv.mx
Enfermería Mtra. Chiu Cruz Yun Sem
ychiu@uv.mx
Enfermería   TSU Dra. Yasmín Gpe. Solano Ortíz  ysolano@uv.mx
FISPA Mtro.   Daniel Alejandro Lara Rodríguez  dlara@uv.mx
Medicina Mtra.   Yared Saraí Velasco Gómez yvelasco@uv.mx
Odontología Mtra. Ana Alicia Simg Alor
asimg@uv.mx
Trabajo   Social Dra. Carmelina Ruiz Alarcón carmeruiz@uv.mx
UVI Mtra. Érica Fuentes Roque erfuentes@uv.mx