Directorio

 

Dr. Arturo Aguilar Ye

Director de la Facultad

Correo: artuaguilar@uv.mx

Twitter: @aguilar_ye

Dra. Andrea Isabel Torres Zugaide

Secretaria Académica de la Facultad

Correo: andretorres@uv.mx

Twitter: @AitZugaide

Horarios de Atención de Lunes a Viernes de 10 a 14 horas

Teléfono: 9212115700 extensión 52200

 

Plantilla Docente con Tiempo Completo

Nombre Correo electrónico Horario de Atención
Dr. José Bardomiano Lara Valdés balara@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Dr. David Jerez Fidencio djerez@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Mtra. Yhara B. Hidalgo Guapillo yhidalgo@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Dr. Heriberto Chiñas Rojas hchinas@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Dr. Ángel Alberto Puig Lagunes anpuig@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Dr. Rubén Hernández Martínez ruhernandez@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 12 horas
Dra. Norma V. Lagunes Álvarez nolagunes@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Mtra. Eliza M. Vázquez Rodríguez elizvazquez@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Dr. Heriberto Chiñas Rojas hchinas@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 12 horas
Dr. Javier Manuel Pineda jmanuel@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Dr. Leoncio M. Rodríguez Guzmán leorodriguez@uv.mx Lunes a Viernes de 15 a 19 horas
Mtra. Yared Sarai Velasco Gómez yvelasco@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Dr. Luis Alberto Herrera Vargas luiherrera@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Mtro. Asael Adriel Bautista Sánchez abautista@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Mtra. Monica Hernández Guapillo mohernandez@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas