Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

 

Dra. Andrea Isabel Torres Zugaide

Directora de la Facultad

Correo: andretorres@uv.mx

Twitter: @AitZugaide

Dra. Valeria Saldívar Rodríguez

Secretaria Académica de la Facultad

Correo: vsaldivar@uv.mx

 

Horarios de Atención de Lunes a Viernes de 9 a 14 horas

Teléfono: 9212115700 extensión 52200

 

Plantilla Docente con Tiempo Completo

Nombre Correo electrónico Horario de Atención
Dr. José Bardomiano Lara Valdés balara@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Dr. David Jerez Fidencio djerez@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Mtra. Yhara B. Hidalgo Guapillo yhidalgo@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Dr. Heriberto Chiñas Rojas hchinas@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Dr. Ángel Alberto Puig Lagunes anpuig@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Dra. Reina Monroy Reyes remonroy@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 12 horas
Dra. Norma V. Lagunes Álvarez nolagunes@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Mtra. Eliza M. Vázquez Rodríguez elizvazquez@uv.mx Lunes a Viernes de 10 a 14 horas
Dr. Heriberto Chiñas Rojas hchinas@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 12 horas
Dr. Javier Manuel Pineda jmanuel@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Dr. Leoncio M. Rodríguez Guzmán leorodriguez@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Mtra. Yared Sarai Velasco Gómez yvelasco@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Dr. Luis Alberto Herrera Vargas luiherrera@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Mtro. Asael Adriel Bautista Sánchez abautista@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Mtra. Mónica Hernández Guapillo mohernandez@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Dr. Alfredo Ham Nolasco aham@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas
Dr. Oscar Armando Hernández Martínez oscarhernandez@uv.mx Lunes a Viernes de 8 a 14 horas

 

 

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Calle: Atenas y Managua s/n Col. Nueva Mina. C.P. 96760 Minatitlán, Veracruz, México.

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 11 abril, 2024 Responsable: Facultad de Medicina Contacto: mohernandez@uv.mx