Personal Académico FIC

 PERSONAL ACADEMICO DE LA FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL

Académico

Correo-e institucional Tipo contratación

Antigüedad UV (años)

Dr. Aguilar Meléndez Armando armaguilar@uv.mx PTC 14
M. en C. Avendaño Zárate José Jazán javendano@uv.mx PTC 4
Ing. Cardona Rodríguez Juan jcardona@uv.mx PA 4
Mtra. Castañeda Luna Abril abcastaneda@uv.mx

PA

2
M. en C. Escamilla Rodríguez Frumencio fescamilla@uv.mx PA 21
Mtro. García Elías Alejandro alejagarcia@uv.mx PTC 16
Lic. García Guzmán Rosalinda rosaligarcia@uv.mx PA 7
Mtro. García Reyes Gastón Genaro gasgarcia@uv.mx TA 34
Ing. García Trinidad Inocencio inogarcia@uv.mx PA 2
Dra. González Sierra Avril avgonzalez@uv.mx TA 12
Ing. Guerrero Rodríguez Luis Alfonso luguerrero@uv.mx PA 25
Ing. Haro Rocha Rodolfo rharo@uv.mx PA
Ing. Hernández Vidal Omar omahernandez@uv.mx PA 4
Mtro. Ibáñez Vargas Raymundo ribanez@uv.mx PTC 16
Ing. Macías Segovia Natividad Rocío nmacias@uv.mx PA 5
Ing. Martínez Sánchez Trinidad trmartinez@uv.mx PA 29
Ing. Martínez Velazco José Luis Imartinez03@uv.mx PA
Mtra. Pelcastre Lozano Matilde mpelcastre@uv.mx PA 9
Dr. Pérez Hernández Juan jperez02@uv.mx PTC 32
Dr. Reyes Contreras Andrés andreyes@uv.mx PTC 37
Ing. Reyes Vivanco Andrés andrereyes@uv.mx PA 3
Mtra. Salan Reyes Amanda Elizabeth asalan@uv.mx PTC 6
Ing. Sánchez Amador José Luis jossanchez@uv.mx TA 15
Dra. Siordia Vásquez Xóchitl xsiordia@uv.mx PA 21
Lic. Toquero Ponce Fabiola Godeleva ftoquero@uv.mx PA 31
Ing. Cabrera Santiago Roberto Lawrewnce robcabrera@uv.mx PA 4
Mtro. González Ramírez Daniel Enrique danielgonzalez@uv.mx PA
Ing. Hernández Cadenas Ludim ludhernandez@uv.mx PA 8
Ing. Moreno Carbajal Antonio del Ángel antomoreno@uv.mx PA
Mtra. Ramos González Luz María Luzramos01@uv.mx PA 11
Ing. Villaverde Flores Raymundo rvillaverde@uv.mx PA
 *

PTC: PROFESOR DE TIEMPO COMPLETO

PA: PROFESOR POR ASIGNATURA

TA: TECNICO ACADÉMICO