Directorio

 

Coordinadora
cilopez@uv.mx
Tel. 01 (228) 8421700
Extensión: 12671
Coordinador de Posgrado en Ecología Tropical
novelazquez@uv.mx
Tel. 01 (228) 8421700
Extensión: 12670
Administradora
C.P. María del Carmen Valdez Juárez
cvaldez@uv.mx
Tel. 01 (228) 8421700
Extensión: 12641

Personal Académico

Dra. Araceli Aguilar Meléndez
Investigadora T.C. Académ. Carr. Titular «C»
araaguilar@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12652
Dra. Leticia Margarita Cano Asseleih
Investigadora T.C. Académ. Carr. Titular «C»
lecano@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12652
Dr. Edward Allan Ellis
Investigador T.C. Académ. Carr. Titular «C»
eellis@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12651
 Dra. María Reyna Hernández Colorado
Investigadora T.C. Académ. Carr. Titular «C»
reyhernandez@uv.mx
Tel. 8 42 18 00 Ext. 12652
Dr. Thorsten Krömer
Investigador T.C. Académ. Carr. Titular «C»
tkromer@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12645
Dr. Juan Carlos López Acosta
Investigador T.C. Académ. Carr. Titular «C»
carlolopez@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12648
Dra. María Cristina Mac Swiney González
Investigadora T.C. Académ. Carr. Titular «C»
cmacswiney@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12648
Dra. Rebeca Alicia Menchaca García
Investigadora T.C. Académ. Carr. Titular «C»
rmenchaca@uv.mx
Tel. 1 86 22 43
Dr. Nisao Ogata Aguilar
Investigador T.C. Académ. Carr. Titular «C»
nogata@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12644
Dr. Ernesto Rodríguez Luna
Investigador T.C. Académ. Carr. Titular «C»
errodriguez@uv.mx
Tel. 8 42 17 00
Dr. Odilón Sánchez Sánchez
Investigador T.C. Académ. Carr. Titular «C»
odsanchez@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12645
Dr. Antonio Sierra Huelsz
Interino de Investigador T.C. Académ. Carr. Titular «C»
asierra@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12651
Dra. Evodia Silva Rivera
Investigador T.C. Académ. Carr. Titular «C»
evsilva@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12653
   

Técnicos Académicos

  Biol. Roberto Castro Cortés
Técnico Académico Asociado «A»
rocastro@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12664
Esp. Iliana Romero Vargas
Técnico Académico Asociado «B»
ilromero@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12640
Mtra. Valentina Martínez Valdés
Técnico Académico Titular «B»
vamartinez@uv.mx
Tel. 8 42 17 00
Mtra. Juana Cristina Zepeda Díaz
Técnico Académico Titular «B»
jzepeda@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12640
Mtra. Lilia Ruiz Ruiz
Interino de Técnico Académico Titular «B»
lilruiz@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12640

Personal de confianza

C.P. Jaime Daniel Marín de Jesús
Interino de Oficial «A»
jamarin@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12642
C.P. José Manuel Gómez Sánchez
Analista «D»
josgomez@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12650
Benjamín Gómez Tetlalmatzin
Oficial «A»
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12650
Cecilio Acosta Hernández
Oficial «A»
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12642
Roberto Vázquez Acosta
Oficial «A»
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12666
María Alejandra Oralia Segura Tlapa
Secretaria Ejecutiva «D»
alsegura@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12666

Personal eventual

Biol. Eloísa Jácome Castillo
Eventual
eljacome@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12664
L.S.C.A. Misael Casimiro Nieto
Eventual
mcasimiro@uv.mx
Tel 8 42 17 00 Ext. 12670
L.S.C.A. Samuel Castro Marín
Eventual
sacastro@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12650
L.A. Félix Naguip Carvajal Fierro
Eventual
fcarvajal@uv.mx
Tel. 8 42 17 00 Ext. 12650