Universidad Veracruzana

Skip to main content

Personal Académico, Técnicos Académicos y Académicos Instructores

Planta Académica
Docente Correo electrónico
Dr. Mario Eduardo Acosta Hernández mariacosta@uv.mx  
M.A.S.S. Claudia Arronte carronte@uv.mx
Dra. Merced Arriaga Limón marriaga@uv.mx
M.C. Claudia del Carmen Caballero Cerdán clcaballero@uv.mx
Biol. Daniel Cabañas Hernández dcabanas@uv.mx
Dra. Ana Korina Díaz García koridiaz@uv.mx
M.A.C. María Teresa Croda Todd tcroda@uv.mx
Dr. Luis Manuel Cruz Pérez luiscruz@uv.mx
Q.C. Francisco Solís Páez fsolis@uv.mx
M.S.P. Eloísa Domínguez Trejo elodominguez@uv.mx
Q.C. Mauro Hilario Durán Libreros mduran@uv.mx
M.L.C. Pamela Escobar Castillo pescobar@uv.mx
M.I.C. José B. Héctor Escobar Henrríquez bescobar@uv.mx
Dra. Dulce María Espejo Guevara despejo@uv.mx
Dra. Zaira Yassojara Flores López zflores@uv.mx
Fis. Ángel Flores Valencia anflores@uv.mx
M.G.C. María Andrea Galicia García agalicia@uv.mx
E.H.D.L. José de Jesús Daniel López Muñoz jeslopez@uv.mx
E.H.D.L. Jorge Sigfrido González Hernández jgonzalez@uv.mx
M.E. Sandra Luz González Herrera sgonzalez@uv.mx
M.C. Sergio Arturo González Ortiz sergigonzalez@uv.mx
M.C. Laura Cecilia González Sánchez laugonzalez@uv.mx
Dra. Rosa Isela Guzmán Gerónimo roguzman@uv.mx
Q.C. Cirenia Hernández Trejo cihernandez@uv.mx
Dra. Oreth Montero Ruíz omontero@uv.mx
Dr. Enrique Juárez Aguilar enjuarez@uv.mx
Dr. Omar Lagunes Merino olagunes@uv.mx
E.H.D.L. Enrique de Jesús González Cruz enrgonzalez@uv.mx
Q.C. Elizabeth Martínez Castillo elimartinez@uv.mx
Q.I. Jorge Arturo Méndez González jormendez@uv.mx
Mtro. Jesús Edel Morales Rosales jesumorales@uv.mx
Dra. María Luisa Moreno Cortés lumoreno@uv.mx
Dra. Rocío Munguía Limón rmunguia@uv.mx
M.C. Delia Magdalena Namihira Guerrero dnamihira@uv.mx
M.A.C. Margarita Lozada Méndez mlozada@uv.mx
M.N. Claudia Belén Ortega Planell clortega@uv.mx
Dr. José Luis Pérez Miranda lperez01@uv.mx
Q.F.B. Edith Pozos Mestizo epozos@uv.mx
Q.C. Leticia Romero Ortiz leromero@uv.mx
Dr. Juan Carlos Rodríguez Alba carlorodriguez@uv.mx
Dra. María Erika Ortega Herrera erortega@uv.mx
M.C. Isela Santiago Roque isantiago@uv.mx
M.A.C. Ricardo Vázquez Ballona rivazquez@uv.mx
M.C. Edalí Varo Rodríguez evaro@uv.mx
M.C. Alma Delia Viveros Ruiz almviveros@uv.mx
M.A.S.S. Diana Aurora Carmona Cortés dcarmona@uv.mx
Dr. Carlos Arturo Gallardo Hernández argallardo@uv.mx
Q.C. María Dolores Hernández Parra dolohernandez@uv.mx
Q.C. María Elsa Méndez González elsmendez@uv.mx
Q.C. María Luisa Ramírez Lagunes luramirez@uv.mx

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 13 junio, 2024 Responsable: Facultad de Bioanálisis - Xalapa Contacto: sergigonzalez@uv.mx