Universidad Veracruzana

Directorio

14 Noviembre, 2012 Autor:portaluvi

directorio

 UNIVERSIDAD VERACRUZANA INTERCULTURAL
Calle Zempoala # 9
Fraccionamiento Los Ángeles, C.P. 91060
Xalapa, Veracruz, México
Tels. y Fax: (01 228) 818-34-11; (01 228) 818-32-39
Correo de la Dirección
Correo de la Secretaría
FacebookTwitter

DIRECCIÓN
Directora Dra. Shantal Meseguer Galván smeseguer@uv.mx
Asistente Ejecutivo Mtro. Marcos Iván Juárez Martínez uvi@uv.mx
Apoyo de Dirección y Biblioteca Lic. Jesús Francisco Carrasco Romero jcarrasco@uv.mx
SECRETARÍA
Secretario Mtro. Alonso Irán Sánchez Hernández

 

alosanchez@uv.mx

 

Asistente Ejecutiva Lic. Luz María Hernández Garzón secretariaduvi@uv.mx
 ADMINISTRACIÓN
Administrador Lic. Alejandra Durán Tovilla aleduran@uv.mx
Inventarios Lic. José Manuel Rodríguez Alarcón jomrodriguez@uv.mx
Apoyo Recursos Financieros Lic. Ma. Elena Ortega Muñoz eleortega@uv.mx
Apoyo Recursos Humanos C. Carmen Rivera Ramírez carivera@uv.mx
PROFOCIE C. Citlaly Rivera Bautista girivera@uv.mx
COORDINACIÓN DE DOCENCIA Y GESTIÓN ACADÉMICA
Seguimiento Académico Mtra. María Isabel Miranda Landa imiranda@uv.mx
Educación Virtual y Diseño Curricular Mtra. Fabiola Cruz Márquez ucruz@uv.mx
COORDINACIÓN DE CONTROL ESCOLAR Y ESTADÍSTICA
Control Escolar C. Delfino Mendoza Mendoza delmendoza@uv.mx
Estadística  Mtra. Juana Santes Gómez jsantes@uv.mx
COORDINACIÓN DE INVESTIGACIÓN
Coordinadora Dra. Verónica Moreno Uribe vermoreno@uv.mx
Apoyo de Investigación Dr. Gunther Dietz (IIE) gdietz@uv.mx
COORDINACIÓN DE VINCULACIÓN Y PROCURACIÓN DE FONDOS
Coordinador Lic. Ariel Montalvo Torres armontalvo@uv.mx
Procuración de Fondos Lic. Karina Aurora Ybarra Martínez kybarra@uv.mx
COORDINACIÓN DE MOVILIDAD ESTUDIANTIL Y ACADÉMICA
Coordinador Mtro. Marcos Iván Juárez Martínez marjuarez@uv.mx
COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN Y LABORATORIOS MULTIMEDIA
Coordinador Lic. Carlos Castro Rivera carcastro@uv.mx
Laboratorios Multimedia Lic. David Ricardo Islas Bravo Mote dislas@uv.mx
Informática y Videoconferencias Ing. Rafael Landa Curiel ralanda@uv.mx
COORDINACIÓN DE FORMACIÓN CONTINUA 
Coordinadora Lic. Dalia Xiomara Ceballos Romero educontinuaduvi@uv.mx
COORDINACIÓN DE NORMALIZACIÓN LINGÜÍSTICA
Coordinador
COORDINACIÓN DE INTERCULTURALIDAD Y GÉNERO
Región Poza Rica-Tuxpan Lic. Gerardo Simitrio Ávila Pardo gavila@uv.mx
Región Veracruz-Boca del Río Mtro. Mario César Constantino Toto mconstantino@uv.mx
Lic. Ricardo Flores Rodríguez riflores@uv.mx
Región Córdoba-Orizaba Dra. Adriana Aurora Ávila Pardo adavila@uv.mx
Mtra. Anabel Ojeda Gutiérrez anojeda@uv.mx
Región Coatzacoalcos-Minatitlán Lic. Nancy Margiel Pérez Salazar nancperez@uv.mx