Universidad Veracruzana

Directorio

14 noviembre, 2012 Autor:portaluvi

directorio

 UNIVERSIDAD VERACRUZANA INTERCULTURAL
Av. Murillo Vidal #134
Fraccionamiento Ensueño , C.P. 91060
Xalapa, Veracruz, México
Tels. y Fax: (01 228) 818-34-11; (01 228) 818-32-39
Correo de la Dirección
Correo de la Secretaría
FacebookTwitter

DIRECCIÓN
Directora Dra. Lourdes Budar Jiménez lbudar@uv.mx
Asistente Ejecutivo Mtro. Marcos Iván Juárez Martínez uvi@uv.mx
Biblioteca e Inventarios Lic. Jesús Francisco Carrasco Romero jcarrasco@uv.mx
SECRETARÍA
Secretario Mtro. Alonso Irán Sánchez Hernández alosanchez@uv.mx
Asistente Ejecutiva Lic. Luz María Hernández Garzón secretariaduvi@uv.mx
ADMINISTRACIÓN
Administradora Lic. Alejandra Durán Tovilla aleduran@uv.mx
Analista de Seguimiento y Control de la Administración Lic. Rafael R. Rodríguez Sánchez rafarodriguez@uv.mx
Apoyo Recursos Humanos Lic. José Manuel Rodríguez Alarcón jomrodriguez@uv.mx
Apoyo Recursos Financieros Lic. María Elena Ortega Muñoz eleortega@uv.mx
Apoyos Administrativos C. Giovana Citlaly Rivera Bautista girivera@uv.mx
C. Carmen Rivera Ramírez carivera@uv.mx
COORDINACIÓN DE DOCENCIA Y GESTIÓN ACADÉMICA
Coordinadora Mtra. María Isabel Miranda Landa imiranda@uv.mx
Apoyo a la Coordinación de Docencia y Gestión académica Mtra. U. Fabiola Cruz Márquez ucruz@uv.mx
COORDINACIÓN DE CONTROL ESCOLAR Y ESTADÍSTICA
Control Escolar C. Delfino Mendoza Mendoza delmendoza@uv.mx
Apoyo a la Coordinación de Control Escolar y Estadística Mtra. Juana Santes Gómez jsantes@uv.mx
COORDINACIÓN DE INVESTIGACIÓN
Coordinadora Dra. Verónica Moreno Uribe vermoreno@uv.mx
Apoyo de Investigación Dr. Gunther Dietz (IIE) gdietz@uv.mx
COORDINACIÓN DE VINCULACIÓN Y PROCURACIÓN DE FONDOS
Coordinador Lic. Ariel Montalvo Torres armontalvo@uv.mx
Procuración de Fondos/PFCE Mtra. Karina A. Ybarra Martínez kybarra@uv.mx
COORDINACIÓN DE MOVILIDAD ESTUDIANTIL Y ACADÉMICA
Coordinador Mtro. Marcos Iván Juárez Martínez marjuarez@uv.mx
COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN Y LABORATORIOS MULTIMEDIA
Encargado de Informática y Comunicación Ing. Rafael Landa Curiel ralanda@uv.mx
COORDINACIÓN DE FORMACIÓN CONTINUA
Coordinadora Lic. Dalia Xiomara Ceballos Romero daceballos@uv.mx
COORDINACIÓN DE NORMALIZACIÓN LINGÜÍSTICA
Coordinador Dr. Rafael Nava Vite rafnava@uv.mx
Especialista en Lengua Totonakú Mtro. José Santiago Francisco lapanit30@yahoo.com.mx
COORDINACIÓN DE INTERCULTURALIDAD Y GÉNERO
Región Veracruz Mtro. Mario César Constantino Toto mconstantino@uv.mx
Lic. Ricardo Flores Rodríguez riflores@uv.mx
Región Córdoba-Orizaba Dra. Adriana Aurora Ávila Pardo adavila@uv.mx
Mtra. Anabel Ojeda Gutiérrez anojeda@uv.mx