Directorio

directorio

 UNIVERSIDAD VERACRUZANA INTERCULTURAL
Sebastián Camacho No. 5, Zona Centro, código postal 91000 
Xalapa, Veracruz, México
Teléfono: (228) 8-42-27-66  Conmutador : (228) 8-42-17-00
Correo de la Dirección
Correo de la Secretaría
FacebookTwitter

DIRECCIÓN
Director General Ext. 12805 Dr. Daniel Bello López dbello@uv.mx.
Asistente Ejecutivo Ext. 12803 Mtro. Marcos Iván Juárez Martínez uvi@uv.mx
Biblioteca e Inventarios Lic. Jesús Francisco Carrasco Romero jcarrasco@uv.mx
Recepción Ext. 12801 Daniel Enrique González del prado daniegonzalez@uv.mx
SECRETARÍA
Secretario Ext. 12806 Mtro. Edgar Sánchez Martínez edsanchez@uv.mx
Asistente Ejecutiva Ext. 12813 Lic. Blanca Rosa Moreno Dominguez secretariaduvi@uv.mx
Apoyo Secretaría C. Giovana Citlaly Rivera Bautista girivera@uv.mx
ADMINISTRACIÓN
Administradora Ext. 12802 Lic. Alejandra Durán Tovilla aleduran@uv.mx
Analista de Seguimiento y Control de la Administración Ext.12804 Mtra. A. Saraí Rocha Zavaleta arocha@uv.mx
Apoyo Recursos Humanos Lic. José Manuel Rodríguez Alarcón jomrodriguez@uv.mx
Apoyo Recursos Financieros Lic. María Elena Ortega Muñoz eleortega@uv.mx
COORDINACIÓN DE DOCENCIA Y GESTIÓN ACADÉMICA
Coordinadora Mtra. María Isabel Miranda Landa imiranda@uv.mx
Apoyo a la Coordinación de Docencia y Gestión académica Mtra. U. Fabiola Cruz Márquez ucruz@uv.mx
COORDINACIÓN DE CONTROL ESCOLAR Y ESTADÍSTICA
Control Escolar Ext. 12814 C. Delfino Mendoza Mendoza delmendoza@uv.mx
Apoyo a la Coordinación de Control Escolar y Estadística Mtra. Juana Santes Gómez jsantes@uv.mx
COORDINACIÓN DE INVESTIGACIÓN
Coordinadora Dra. Shantal Meseguer Galván smeseguer@uv.mx
COORDINACIÓN DE VINCULACIÓN Y PROCURACIÓN DE FONDOS
Coordinador Lic. Ariel Montalvo Torres armontalvo@uv.mx
Procuración de Fondos/PFCE Mtra. Karina A. Ybarra Martínez kybarra@uv.mx
COORDINACIÓN DE MOVILIDAD ESTUDIANTIL Y ACADÉMICA
Coordinador Mtro. Marcos Iván Juárez Martínez marjuarez@uv.mx
COORDINACIÓN DE SUSTENTABILIDAD
Coordinador   Dr. Alonso Irán Sánchez Hernández alosanchez@uv.mx
     
COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN Y LABORATORIOS MULTIMEDIA
Responsable de Tecnologías de la Información Ext. 12820 Ing. Rafael Landa Curiel ralanda@uv.mx
Laboratorio Multimedia Lic. Luis Carlos Jiménez Reyes luishoja@gmail.com
COORDINACIÓN DE FORMACIÓN CONTINUA
Coordinadora Lic. Dalia Xiomara Ceballos Romero daceballos@uv.mx
COORDINACIÓN DE NORMALIZACIÓN LINGÜÍSTICA
Coordinador Dr. Rafael Nava Vite rafnava@uv.mx
COORDINACIÓN DE INTERCULTURALIDAD Y GÉNERO
Región Veracruz Lic. Ricardo Flores Rodríguez riflores@uv.mx
Región Córdoba-Orizaba