Directorio

CUERPO DIRECTIVO

Directora:

Dra. Arq. Ma Gpe. Noemi Uehara Guerrero

guehara@uv.mx

Secretario Académico:

Mtro. Ezequiel Melgarejo Ochoa

emelgarejo@uv.mx

Administradora:

  Mtra. Adriana Aranda Caballero

aaranda@uv.mx

CONSEJO TÉCNICO

consejotecnicofa@uv.mx

Dr. Alfonso Rodríguez Pulido

Consejero Maestro

alrodriguez@uv.mx

 

Dra. Eva Acosta Pérez

Consejera Técnica

evacosta@uv.mx

Mtra. Sonia Estrada Salazar

Consejera Técnica

sestrada@uv.mx

 

 

Mtro. Juan Javier Contreras Rodríguez

Consejero Técnico

jcontreras@uv.mx

 

 

C. Jessica Miriam Mendoza Ferrer

Consejera Alumna

Coordinadora del Doctorado en Arquitectura y Urbanismo:

Dra. Bertha Lilia Salazar

 

Coordinador de la Maestría en Arquitectura:

Dr. Pedro Martínez Olivares (a partir del 18 de octubre de 2021)

 

Coordinación de Servicio Social y Prácticas Profesionales

Mtro. Eduardo Mijangos Martínez

emijangos@uv.mx

 

 Coordinación de Tutorías de Licenciatura:

Mtro. Arturo Velazquez Ruiz

arvelazquez@uv.mx

 

Coordinación de Seguimiento a Egresados:

Arq. Ezequiel Melgarejo Ochoa

emelgarejo@uv.mx

 

Coordinación de Vinculación

M. Arq. Eduardo Mijangos Martínez

emijangos@uv.mx

 

Coordinación del Curso de Inducción para alumnos de nuevo ingreso:

M. Yessica Velazquez Sánchez

yvelazquez@uv.mx

 

Coordinación de la Unidad Interna de Gestión Integral del Riesgo (UIGIR)

Mtro. Alfredo Cerqueda Méndez

acerqueda@uv.mx

 

Coordinación de Equidad y Género FAUV

Dra. Harmida Rubio Gutierrez

harubio@uv.mx

 

Encargado de la página web:

M. Arq. Eduardo Mijangos Martínez

emijangos@uv.mx

 

Encargado del Centro de Computo:

Mtro. Juan Javier Contreras Rodríguez

jcontreras@uv.mx

 

Encargada del Laboratorio de Materiales:

Arq. Rosa Elisa Zamudio Aguila

ezamudio@uv.mx

 

Encargado de la Biblioteca:

Lic. Gustavo Sustersick Castellanos

gsustersick@uv.mx