Universidad Veracruzana

Skip to main content

Profesores – Tutores Periodo Febrero – Julio 2020

Horarios y espacios de Atención

No Tutor Correo Horario Lugar
1 Aguilar García Moisés moaguilar@uv.mx 11:00-13:00 Lab 1
2 Alexander Aguilera Alfonso aalexander@uv.mx 13:00-15:00 Salón 4
3 Bada Pérez María Del Pilar pbada@uv.mx 11:00-13:00 Lab CESS
4 Barrientos Salcedo Carolina cabarrientos@uv.mx 11:00-13:00 Lab 1
5 Baez Jiménez Alejandra albaez@uv.mx 11:00-13:00 Lab 2
6 Bolivar Duarte Laura Margarita lbolivar@uv.mx 11:00-13:00 Salón 1
7 Bonilla Rojas Sashenka sbonilla@uv.mx 11:00-13:00 Cepario
8 Calderón Garcidueñas Ana Laura acalderón@uv.mx 11:00-13:00 Salón  2
9 Camargo López Felipe fcamargo@uv.mx 11:00-13:00 Salón 1
10 Castañeda Hernández Roberto E rech53@hotmail.com 15:00-17:00 Lab 4
 11 Cen Pacheco Francisco Abelardo fcen@uv.mx 11:00-13:00 Lab 4
12 Clemente Borbolla Silvia sclemente@uv.mx 13:00-15:00 Salón 1
13 Cruz Aguilar Martha martcruz@uv.mx 13:00-15:00 Computo
14 Deschamps Lago María Esther edeschamps@uv.mx 11:00-13:00 Lab 4
15 Deschamps Lago Rosa Amelia rdeschamps@uv.mx 11:00-13:00 Computo
16 Domínguez Chávez Jorge Guillermo jorgedominguez@uv.mx 11:00-13:00 Salón 4
17 Domínguez Meléndez Vanihamín vadominguez@uv.mx 11:00-13:00 Salón 8
18 Durán López Gustavo  gduran@uv.mx 15:00-17:00 Salón 6
19 González Santes Mario mariosantes18@hotmail.com 11:00-13:00 Lab 3
20 Hernández Flores Karina Guadalupe karinhernandez@uv.mx 11:00-13:00 Audiovisual
21 Hernández Illescas Javier javihernandez@uv.mx 15:00-17:00 Salón 4
22 Hernández Romano Pablo Augurio pabloahero@outlook.com 13:00-15:00 Salón 3
23 Hurtado Capetillo José Manuel mhurtado@uv.mx 15:00-17:00 Salón 3
24 Jiménez Bermúdez Maribel marijimenez@uv.mx 13:00-15:00 Salón 7
25 Lagunes Torres Roberto  rlagunes 13:00-15:00 Lab 4
26 Lagunes Torres Teresa De Jesús telagunes@hotmail.com 13:00-15:00 Lab 4
27 López Fentanes Fernando felopez@uv.mx 11:00-13:00 Audiovisual
28 Luna Martínez Martha  marthalumar@hotmail.com 11:00-13:00 Salón 7
29 Martínez Cázares María Teresa temartínez@uv.mx 15:00-17:00 Salón 4
30 Martínez Contreras Luz Aurora  luzmartinez@uv.mx 11:00-13:00 Priv Lab 3
31 Medina Díaz María Concepción comedina@uv.mx 11:00-13:00 Lab 1
32 Mondragón Vásquez Karina kmondragon@uv.mx 11:00-13:00 Salón 1
33 Morales González Susana qc_susana@hotmail.com 13:00-15:00 Salón 2
34 Ortigoza Gutiérrez Sara  sortigoza@uv.mx 11:00-13:00 Lab 3
35 Ortiz Hernández Virginia Gpe vortiz@uv.mx 15:00-17:00 Salón 6
36 Peralta Cadena Mario Emilio maperalta@uv.mx 13:00-15:00 Cómputo
37 Pérez Barradas Flor Virginia  floperez@uv.mx 15:00-17:00 Audiovisual
38 Pérez Pinetti Patricia Adriana patperez@uv.mx 11:00-13:00 Salón 6
39 Pérez Roldán Humberto  humperez@uv.mx 15:00-17:00 Salón 2
40 Portilla Cárdenas María Dora dportilla@uv.mx 11:00-13:00 Salón 8
41 Quintana Castro Rodolfo roquintana@uv.mx 11:00-13:00 Salón 3
42 Quijano Zorrilla Bertha  bquijano@uv.mx 11:00-13:00 Lab 1
43 Rivera Naranjo Alma Gisela almrivera@uv.mx 11:00-13:00 Salón 4
44 Ruiz Ramos Rubén  ruruiz@uv.mx 11:00-13:00 Salón 2
45 Salazar Calderón Mara Elisa  msalasar@uv.mx 15:00-17:00 Audiovisual
46 Salas Ortega María Del Refugio resalas@uv.mx 8:00-10:00 Lab 1
47 Sánchez Otero María Guadalupe guadsanchez@uv.mx 11:00-13:00 Salón 5
48 Soto Rodríguez Ida isoto@uv.mx 11:00-13:00 Lab 2
49 Sumoza Toledo Adriana  asumoza@uv.mx 15:00-17:00 Int Invest
50 Zamudio Escobedo Julián Javier jzamudio@uv.mx 13:00-15:00 Salón 7

 

M en E. Maribell Jiménez Bermúdez
Coordinadora de Tutorías
Dr. Alfonso Alexander Aguilera
Director

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Iturbide s/n Esquina Carmen Serdán

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 1 marzo, 2024 Responsable: Dra Alejandra Báez Jiménez Contacto: jzamudio@uv.mx