Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

Director
Dr. Francisco Gabriel Hernández Zamora
francischernandez@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Asistente Ejecutiva
Mtra. Leslie Sue Hernández Mendoza
leshernandez@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
 
Auxiliar de la dirección
C. Alma Alejandra Libreros Fernández
alibreros@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Auxiliar de la dirección
Mtra. Maria de la Luz Morales Hernández
lamorales@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Administrador
C.P. Bulfrano Orea Hernández
borea@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10234
Enlace Administrativo
Lic. Minerva Bautista Pérez
mibautista@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10206
Secretario de la Facultad
Lic. en Fís. Luis David Valenzuela Alacio
luvalenzuela@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10238
Secretaria
C. Concepción Córdova Jiménez
cocordova@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10237
Coordinador de Tutorías
Dr. Josué Ramírez Ortega
josramirez@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Coordinador del Doctorado en Matemáticas
Dr. Armando Sánchez Nungaray
armsanchez@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10292
Coordinador de la Maestría en Matemáticas
Dr. Porfirio Toledo Hernández
ptoledo@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10291
Coordinador de la Maestría en Matemática Educativa
Dra. Eloisa Benítez Mariño
elobenitez@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Coordinador de Vinculación
Dr. Carlos Alberto Hernández Linares
carlhernandez@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Coordinador de Sustentabilidad
Dr. Porfirio Toledo Hernández
ptoledo@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Coordinador de Seguimiento de Egresados
Dr. Víctor Pérez García
victperez@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Coordinador de Acreditación
Dr. Raquiel Rufino López Martínez
ralopez@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Consejero Maestro
Dr. Evodio Muñoz Aguirre
evmunoz@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Consejero Alumno
C. Citlali Amairani Herrera Ramírez
Coordinador de Equidad de Género
Dra. Ligia Quintana Torres
liquintana@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Coordinador de Internacionalización
Dr. Víctor Pérez García
victperez@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Coordinador del Proyecto de Educación Inclusiva
Dra. Brenda Tapia Santos
btapia@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Coordinador de Práctica Integradora Profesionalizante
Mtro. Luis Antonio Montero Ladrón de Guevara
lmontero@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10236
Coordinador del Programa de Formación de Académicos
Dr. Evodio Muñoz Aguirre
evmunoz@uv.mx
Tel: 228 842 1700 Ext: 10262
 

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 21 mayo, 2024 Responsable: Facultad de Matemáticas Contacto: facultadmatematicas@uv.mx