Universidad Veracruzana

Skip to main content

Personal académico

 

Profesores de tiempo completo

Álvarez Mena Jorge

joalvarez@uv.mx

Avendaño Garrido Martha Lorena

maravendano@uv.mx

Benitez Mariño Eloisa

elobenitez@uv.mx

Dupont García Luis Alfredo

ldupont@uv.mx

Gabriel Arguelles José Rigoberto

jgabriel@uv.mx

Hernández Zamora Francisco Gabriel

francischernandez@uv.mx

Hernández Linares Carlos Alberto

carlhernandez@uv.mx

López Martínez Raquiel Rufino

ralopez@uv.mx

Menéndez Acuña Pedro Ernesto

emenendez@uv.mx

Montero Ladrón de Guevara Luis Antonio

lmontero@uv.mx

Muñoz Aguirre Evodio

evmunoz@uv.mx

Pérez García Víctor

victperez@uv.mx

Ramírez Ortega Josué

josramirez@uv.mx

Salem Silva Sergio Francisco

frsalem@uv.mx

Sánchez Nungaray Armando

armsanchez@uv.mx

Tapia Santos Brenda

btapia@uv.mx

Toledo Hernández Porfirio

ptoledo@uv.mx

     

Técnicos académicos de tiempo completo

Delgado Ramírez Atanasio Hermilo

hdelgado@uv.mx

Lara Ruíz Fernando

flara@uv.mx

Profesores por asignatura de planta

Gonzalez Flores Carlos

carlosgonzalez06@uv.mx

Valenzuela Alacio Luis David

luvalenzuela@uv.mx

Salazar Vázquez Pedro

pesalazar@uv.mx

Quintana Torres Ligia

liquintana@uv.mx

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 24 abril, 2024 Responsable: Facultad de Matemáticas Contacto: facultadmatematicas@uv.mx