Personal Académico

Cuerpo Directivo:

Directora del Instituto:

Dra. Patricia Beatriz Denis Rodríguez

Correo Institucional: pdenis@uv.mx

Administradora:

Mtra. Martha Mireille de Groot Díaz

Correo Institucional: mdegroot@uv.mx

Consejero Maestro:

Mtro. José Silíceo Benítez

Correo Institucional: josiliceo@uv.mx

Coordinador de la Carrera de T.S.U. Histotecnólogo y Embalsamador:

Mtro. Javier Huesca Méndez

Correo Institucional: jhuesca@uv.mx

Coordinador de la Maestría en Medicina Forense:

Dr. Carlos Alberto Jiménez Baltazar

Correo institucional: carlojimenez@uv.mx

Coordinadora de Tutorías:

Dra. Patricia Beatriz Denis Rodríguez

Correo Institucional: pdenis@uv.mx

 

Personal Académico:

Dr. Carlos Alberto Jiménez Baltazar (carlojimenez@uv.mx)

Dr. Edmundo Denis Rodríguez (eddenis@uv.mx )

Dra. Guadalupe Melo Santiesteban ( gmelo@uv.mx )

Mtro. Jaime Rivera (jrivera@uv.mx)

Mtro. Javier Huesca Méndez (jhuesca@uv.mx)

Mtro. José Silíceo Benítez (josiliceo@uv.mx)

Dr. Nayali Alejandra López Balderas (nayalopez@uv.mx)

Mtro. Noé López Amador (nolopez@uv.mx)

Dr. Octavio Carvajal Zarrabal (ocarvajal@uv.mx)

Dra. Patricia Beatriz Denis Rodríguez (pdenis@uv.mx)

Dr. Raúl Infanzón Ruíz (rainfanzon@uv.mx)