Universidad Veracruzana

Skip to main content

Academias por Área de Conocimiento

Academias del Programa Educativo de Ingeniería en Electrónica y Comunicaciones

Nombre de la Academia Coordinador Correo Electrónico
Ciencias Básicas Dr. Alberto Manuel Benavides Cruz abenavides@uv.mx
Administración Ing. Norma Esther Castrejón Sánchez ncastrejon@uv.mx
Electrónica Analógica M. C. Román García Ramos romgarcia@uv.mx
Electrónica Digital M. I. Luis David Ramírez González dramirez@uv.mx
Instrumentación y Control M.R.T. Reyna Ramírez Carpio reyramirez@uv.mx
Comunicaciones Analógicas Ing. Trinidad Martínez Sánchez trmartinez@uv.mx
Comunicaciones Digitales M.R.T. Rafael Ortega Almanza raortega@uv.mx
Computación Ing. Arturo Marrero Méndez amarrero@uv.mx

 

Academias del programa educativo de Ingeniería en Tecnologías Computacionales

Nombre de la Academia
Coordinador
Correo Electrónico
Ciencias Básicas Ing. Frumencio Escamilla Rodríguez fescamilla@uv.mx
Redes Dr. Carlos Rodríguez Flores carodriguez@uv.mx
Programación M.C. Efrén Morales Mendoza efmorales@uv.mx
Administración Dr. Alfredo Cristobal Salas acristobal@uv.mx
Servicio Social y Exp. Recepcional Dr. Luis Javier Morales Mendoza javmorales@uv.mx

 

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 12 abril, 2024 Responsable: Trinidad Martínez Sánchez Contacto: trmartinez@uv.mx