Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio: Personal Académico

Dependencia:         Facultad de Pedagogía Región: Xalapa
Programa:                Pedagogía
Nombre Correo electrónico
Acosta Canseco Ezzio Othoniel ezacosta@uv.mx
Aguilar Trejo José Luis luisaguilar02@uv.mx
Alemán Robles Harui Elvira haleman@uv.mx
Arano Leal Elena del Carmen earano@uv.mx
Badillo Guzmán Jessica jebadillo@uv.mx
Barradas Gerón Miguel Ángel anbarradas@uv.mx
Beristaín Sánchez María Itzel mberinstain@uv.mx
Callejas Trejo Irma Viridiana icallejas@uv.mx
Carmona Guadarrama Ana Laura anacarmona@uv.mx
Carillo Puerto Liliane licarrillo@uv.mx
Cerdán Córdova Perla Evelyn pcerdan@uv.mx
Córdova Arredondo Bernardo Ulises bcordova@uv.mx
Cortes Hernández Ulises ucortes@uv.mx
Cortes Miguel Ana Graciela anacortes@uv.mx
Chacón Reyes Jorge jchacon@uv.mx
Diaz Carvajal Elsa María eldiaz@uv.mx
Domínguez Basurto Maribel madominguez@uv.mx
Durán García Adriana adduran@uv.mx
Espinosa Gutiérrez Eric Damián erespinoza@uv.mx
Ferat Rodríguez Martha Olivia mferat@uv.mx
Fernández Rosario Marcela marcelafernandez@uv.mx
Gallardo Rogmanoli Frankcis Maryna frgallardo@uv.mx
García Ortíz Antonio antonigarcia@uv.mx
García Pérez Sandra sagarcia@uv.mx
Giles Ríos José Alejandro agiles@uv.mx
González Cuevas Leticia legonzales@uv.mx
González Guerrero Rocío Liliana rociogonzales@uv.mx
González Hernández Amador Jesús amgonzalez@uv.mx
González Hernández María De Los Ángeles angonzales@uv.mx
Grappín Navarro Silvia Ivette sgrappin@uv.mx
Hernández Gorbeña Raquel raqhernandez@uv.mx
Hernández Hernández Gabriela Jenifer gabrihernandez@uv.mx
Hernández López María Cristina mariahernandez@uv.mx
Hernández López Noemi noehernandez@uv.mx
Herrera Melo José Arturo arherrera@uv.mx
Jácome Ávila Nancy njacome@uv.mx
Jiménez Hernández Juana Inés juajimenez@uv.mx
Jiménez Velázquez Briseida brjimenez@uv.mx
Lobato Curiel Viridiana Anaid vilobato@uv.mx
López Bucio María Del Consuelo conlopez@uv.mx
López González Rocío rociolopez@uv.mx
Maldonado Vela Uzziel umaldonado@uv.mx
Marcial Jiménez Guadalupe gmarcial@uv.mx
Martínez De La Merced María Guadalupe mariamartinez03@uv.mx
Martínez Sánchez Ana Silvia anmartinez@uv.mx
Martínez Vélez Erika Aline erimartinez@uv.mx
Maury Cruz Luis Adalberto lmaury@uv.mx
Mendoza Andonegui Hebert Essau hemendoza@uv.mx
Morales García Isis isismorales@uv.mx
Ñeco Reyna María Guadalupe mneco@uv.mx
Ortiz Méndez Verónica veortiz@uv.mx
Ortega Ramírez Crus Enrique cortega@uv.mx
Osorio Armenta Roselia rosorio@uv.mx
Peña Hernández María de los Ángeles angpena@uv.mx
Pérez Juárez Minerva miperez@uv.mx
Pérez Ramírez Guadalupe Estefanía euprado@uv.mx
Pino Méndez Antonio apino@uv.mx
Piñero Ramírez Silvia Leticia spinero@uv.mx
Portilla  león Martha  de Jesús maportilla@uv.mx
Prado Figueroa María Eugenia
Pulido Ocampo Carlos Alonso cpulido@uv.mx
Quirarte Vargas Ana maría aquirarte@uv.mx
Ramírez Montiel Ana Miriam anaramirez@uv.mx
Ramos Guillen Ricardo riramos@uv.mx
Ramos Romero Karina Lizet
Redondo Aquino Maricela maredondo@uv.mx
Rivera Ortiz Yadira yrivera@uv.mx
Roa Cerón Rita Xóchitl rroa@uv.mx
Rodríguez Audirac Leticia lerodriguez@uv.mx
Ruiz Libreros Martha Elba maruiz@uv.mx|
Salazar Ayala Elizabeth elizalazar@uv.mx
Salazar Martínez Maidali maisalazar@uv.mx
Salgado Purata Roberto rsalgado@uv.mx
Sánchez Chaves María de la luz luzsanchez@uv.mx
Sánchez Rodríguez Martha martsanchez@uv.mx
Serrano Larios Alberto alserrano@uv.mx
Silva Blanco Lily Ariadna lisilva@uv.mx
Suarez Domínguez José Luis lsuarez@uv.mx
Valencia González Romero Karla A.
Valenzuela Orozco Aura Guadalupe avalenzuela@uv.mx
Vásquez Lara Juana Beatriz juvasquez@uv.mx
Villaruel López María de Lourdes marvillaruel@uv.mx
Viveros García Ana Yazmin anaviveros@uv.mx

 

Dependencia:         Facultad de Pedagogía Región: Xalapa
Programa:                Desarrollo integral para las personas con discapacidad
Nombre Correo electrónico
Alvares Reyes Alma Rosa almavarez@uv.mx
Collins Arellano Elda Aleisha ecollins@uv.mx
Durán Hernández Alfonso alfduran@uv.mx
Durán Muñoz Geovanni de Jesús geduran@uv.mx
Fuentes Tomás José Antonio
Fuertes Lara Sheyla sfuertes@uv.mx
Gálvez Buenfil Karina Estela kgalvez@uv.mx
Herrera Sánchez David
Lara Domínguez Roberto roberlara@uv.mx
López Hernández Josefina
Martínez Figueiras Sandy
Montes González Fernando fmontes@uv.mx
Muñoz López Jesús Argenis jesumunoz@uv.mx
Pérez Mendieta Karla Esmeralda karperez@uv.mx
Prado Figueroa María Eugenia euprado@uv.mx
Soler Balán Jessica Lizeth

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 22 abril, 2024 Responsable: Mtro. Antonio García Ortiz Contacto: antonigarcia@uv.mx