GRUPOS CON CORREOS

Los grupos están  listados en el siguiente orden:

INGLÉS 4 HABILIDADES

GRUPOS ESPECIALES USBI ÁREA ECONÓMICO-ADMINISTRATIVO SEA

COMPRENSIÓN DE TEXTOS EN INGLÉS

FRANCÉS

ALEMÁN

ITALIANO

JAPONES

CHINO

NAHUALT

 

NOTA: Si el grupo al cual se inscribió aun no tiene maestro asignado favor de escribir un correo a vicarreon@uv.mx con la siguiente información:

Nombre completo, correo electrónico, teléfono

Grupo NRC Días curso Horario Aula

y serán atendido lo más pronto posible.

 

 

IBAS 100

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Inglés Básico I IBAS101 37937 Mar y Jue 07:00-09:30 12 Ramírez Torres Clementina Base clramirez@uv.mx
Inglés Básico I IBAS102 37949 Lun y Mie 07:00-09:30 5 Cruz Castillo Nora Base nocruz@uv.mx
Inglés Básico I IBAS103 83294 Lun y Mie 09:30-12:00 6 Rojas Calixto Elizabeth Base erojas@uv.mx
Inglés Básico I IBAS104 37931 Viernes 09:00-14:00 5 Cruz Castillo Nora Base nocruz@uv.mx
Inglés Básico I IBAS105 37925 Lun y Mie 15:00-17:30 6 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS106 37929 Lun y Mie 17:30-20:00 6 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS107 37930 Mar y Jue 16:30-19:00 5 Hernandez Penna Victor Hugo Autofinanciable victorhernandez03@uv.mx
Inglés Básico I IBAS108 37946 Mar y Jue 19:00-21:30 5 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS109 37935 Viernes 16:00-21:00 6 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS110 83296 Viernes 16:00-21:00 5 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS111 37934 Viernes 09:00-14:00 2 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS112 37940 Mar y Jue 15:00-17:30 6 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS113 37941 Mar y Jue 17:30-20:00 6 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS114 37943 Lun y Mie 16:30-19:00 5 Meza Hernandez Luis Mario Autofinanciable luimeza@uv.mx
Inglés Básico I IBAS115 37939 Lun y Mie 19:00-21:30 5 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS116 37936 Lun a Jue 20:15-21:30 6 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS117 37947 Lun a Jue 15:00-16:15 5 Hurtado Balbuena Alejandra Marina Autofinanciable alhurtado@uv.mx
Inglés Básico I IBAS118 83297 Sábado 14:30-19:30 5 Garcia Luis Karla Erika Autofinanciable kgarcia@uv.mx
Inglés Básico I IBAS119 38806 Mar y Jue 09:30-12:00 5 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS120 94136 Sábado 14:30-19:30 6 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico I IBAS121 89041 Sábado 09:00-14:00 6 Miranda Perez Linda Nallely Autofinanciable limiranda@uv.mx

IBAS 200

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Inglés Básico II IBAS201 37953 Lun y Mie 07:00-09:30 12 Ramírez Torres Clementina Base clramirez@uv.mx
Inglés Básico II IBAS202 81424 Mar y Jue 07:00-09:30 1 Merino Aburto Laura Base lmerino@uv.mx
Inglés Básico II IBAS203 37952 Mar y Jue 09:30-12:00 12 Ramírez Torres Clementina Base clramirez@uv.mx
Inglés Básico II IBAS204 37957 Viernes 09:00-14:00 6 Rojas Calixto Elizabeth Base erojas@uv.mx
Inglés Básico II IBAS205 37961 Lun a Jue 17:30-18:45 14 Olivares Morales Monica Base IPP moolivares@uv.mx
Inglés Básico II IBAS206 81422 Viernes 16:00-21:00 12 Miranda Perez Linda Nallely Autofinanciable limiranda@uv.mx
Inglés Básico II IBAS207 37951 Mar y Jue 16:30-19:00 2 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico II IBAS208 37956 Lun y Mie 19:00-21:30 2 Guerrero Lopez Gadadhara Autofinanciable gaguerrero@uv.mx
Inglés Básico II IBAS209 37963 Mar y Jue 19:00-21:30 2 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico II IBAS210 63362 Lun a Jue 15:00-16:15 2 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico II IBAS211 37962 Lun y Mie 15:00-17:30 9 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico II IBAS212 93221 Mar y Jue 15:00-17:30 9 Varela Piñon Patricia Irma Autofinanciable pvarela@uv.mx
Inglés Básico II IBAS213 93222 Lun y Mie 17:30-20:00 13 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico II IBAS214 93224 Lun y Mie 17:30-20:00 7 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico II IBAS215 72796 Sábado 14:30-19:30 9 Hernandez Penna Victor Hugo Autofinanciable victorhernandez03@uv.mx
Inglés Básico II IBAS216 37958 Sábado 14:30-19:30 15 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Básico II IBAS217 93223 Sábado 09:00-14:00 10 Hernandez Penna Victor Hugo Autofinanciable victorhernandez03@uv.mx
Inglés Básico II IBAS218 98535 Sábado 09:00-14:00 13 Guerrero Lopez Gadadhara Autofinanciable gaguerrero@uv.mx

IBAS 300

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Inglés Básico III IBAS301 37986 Lun y Mie 07:00-09:30 14 López Martínez Ernestina Isabel Base erlopez@uv.mx
Inglés Básico III IBAS302 69638 Lun y Mie 09:30-12:00 5 Cruz Castillo Nora Base nocruz@uv.mx
Inglés Básico III IBAS303 37967 Viernes 09:00-14:00 1 Perez Garcia Dafne Alejandrina Base IPP dafperez@uv.mx
Inglés Básico III IBAS304 37988 Mar y Jue 16:00-18:30 1 Merino Aburto Laura Base lmerino@uv.mx
Inglés Básico III IBAS305 78851 Lun y Mie 10:00-12:30 1 Mendez Rojas Dulce Brenda Base MM dumendez@uv.mx
Inglés Básico III IBAS306 37985 Viernes 16:00-21:00 2 Ortega Rincon Marco Adrian Autofinanciable marcoortega@uv.mx
Inglés Básico III IBAS307 37989 Viernes 16:00-21:00 15 Ceron Martinez Tania Paulina Autofinanciable tceron@uv.mx
Inglés Básico III IBAS308 72798 Lun y Mie 19:00-21:30 12 Varela Piñon Patricia Irma Autofinanciable pvarela@uv.mx
Inglés Básico III IBAS309 69621 Mar y Jue 19:00-21:30 12 Ceron Martinez Tania Paulina Autofinanciable tceron@uv.mx
Inglés Básico III IBAS310 69616 Mar y Jue 16:30-19:00 8 Rizzo Bazan Nancy Elizabeth Autofinanciable nrizzo@uv.mx
Inglés Básico III IBAS311 37990 Lun y Mie 16:30-19:00 8 Rizzo Bazan Nancy Elizabeth Autofinanciable nrizzo@uv.mx
Inglés Básico III IBAS312 37984 Lun y Mie 15:00-17:30 7 Warneros Perez Lizbeth Autofinanciable lwarneros@uv.mx
Inglés Básico III IBAS313 37987 Sábado 14:30-19:30 1 Meza Hernandez Luis Mario Autofinanciable luimeza@uv.mx
Inglés Básico III IBAS314 69619 Sábado 14:30-19:30 2 Guerrero Lopez Gadadhara Autofinanciable gaguerrero@uv.mx
Inglés Básico III IBAS315 98537 Sábado 14:30-19:30 8 Hernandez Loman Jose Luis Autofinanciable josehernandez10@uv.mx
Inglés Básico III IBAS316 98538 Sábado 09:00-14:00 5 Rizzo Bazan Nancy Elizabeth Autofinanciable nrizzo@uv.mx

IINT 100

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Inglés Intermedio I IINT101 38076 Mar y Jue 07:00-09:30 14 López Martínez Ernestina Isabel Base erlopez@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT102 93226 Lun y Mie 07:00-09:30 7 Soler Rojas Adrian Martín Base asoler@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT103 72799 Mar y Jue 09:30-12:00 6 Rojas Calixto Elizabeth Base erojas@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT104 75055 Viernes 09:00-14:00 12 Ramírez Torres Clementina Base clramirez@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT105 81418 Mar y Jue 10:00-12:30 1 Mendez Rojas Dulce Brenda Base MM dumendez@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT106 93225 Viernes 16:00-21:00 9 Perez Garcia Dafne Alejandrina Autofinanciable dafperez@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT107 38021 Sábado 09:00-14:00 7 Perez Garcia Dafne Alejandrina Autofinanciable dafperez@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT108 38077 Sábado 14:30-19:30 12 Kerr Georgette Kay Autofinanciable gkerr@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT109 78856 Lun y Mie 16:30-19:00 12 Ortega Rincon Marco Adrian Autofinanciable marcoortega@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT110 67183 Mar y Jue 19:00-21:30 15 Varela Piñon Patricia Irma Autofinanciable pvarela@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT111 38080 Mar y Jue 15:00-17:30 14 Ortega Rincon Marco Adrian Autofinanciable marcoortega@uv.mx

IINT 200

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Inglés Intermedio II IINT201 77104 Mar y Jue 07:00-09:30 7 Soler Rojas Adrian Martín Base asoler@uv.mx
Inglés Intermedio II IINT202 72803 Lun y Mie 09:30-12:00 12 Ramírez Torres Clementina Base clramirez@uv.mx
Inglés Intermedio II IINT203 38084 Viernes 09:00-14:00 14 López Martínez Ernestina Isabel Base erlopez@uv.mx
Inglés Intermedio II IINT204 38085 Viernes 16:00-21:00 14 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Intermedio II IINT205 38086 Sábado 09:00-14:00 15 Sanchez Arcos Aldo Enrique Autofinanciable aldsanchez@uv.mx
Inglés Intermedio II IINT206 81429 Lun y Mie 19:00-21:30 16 Hurtado Balbuena Alejandra Marina Autofinanciable alhurtado@uv.mx
Inglés Intermedio II IINT207 72802 Mar y Jue 16:30-19:00 4 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Intermedio II IINT208 81426 Sábado 14:30-19:30 10 Por Asignar Autofinanciable

INT 300

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Inglés Intermedio III IINT301 42337 Lun y Mie 09:30-12:00 14 López Martínez Ernestina Isabel Base erlopez@uv.mx
Inglés Intermedio III IINT302 38087 Lun y Mie 16:00-18:30 1 Merino Aburto Laura Base lmerino@uv.mx
Inglés Intermedio III IINT303 72804 Viernes 16:00-21:00 13 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Intermedio III IINT304 77108 Sábado 09:00-14:00 9 Warneros Perez Lizbeth Autofinanciable lwarneros@uv.mx
Inglés Intermedio III IINT305 81459 Mar y Jue 19:00-21:30 4 Por Asignar Autofinanciable

IAVA 100

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Inglés Avanzado I IAVA101 37904 Lun y Mie 19:00-21:30 UM Mata Vicencio Tito Antonio Base tmata@uv.mx
Inglés Avanzado I IAVA102 81405 Lun y Mie 16:30-19:00 UM Sánchez Huerta Antonio Ivan Base antonsanchez@uv.mx
Inglés Avanzado I IAVA103 48872 Sábado 09:00-14:00 14 Meza Hernandez Luis Mario Autofinanciable luimeza@uv.mx
Inglés Avanzado I IAVA104 98529 Viernes 16:00-21:00 8 Por Asignar Autofinanciable

IAVA 200

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Inglés Avanzado II IAVA201 37907 Mar y Jue 19:00-21:30 16 Romero Barradas Teresa de Jesús Base tjromero@uv.mx
Inglés Avanzado II IAVA202 89834 Sábado 09:00-14:00 8 Hurtado Balbuena Alejandra Marina Autofinanciable alhurtado@uv.mx

IAVA 300

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Inglés Avanzado III IAVA301 37909 Viernes 16:00-21:00 4 Mendez Rojas Dulce Brenda Base IPP dumendez@uv.mx
Inglés Avanzado III IAVA302 60396 Mar y Jue 19:00-21:30 14 Duran Lara Vanesa Base IPP vduran@uv.mx
Inglés Avanzado III IAVA303 98533 Sábado 09:00-14:00 4 Kerr Georgette Kay Autofinanciable gkerr@uv.mx

Grupos Especiales USBI Área Económico-Administrativo SEA

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Inglés Básico III IBAS317 78854 Sábado 07:00-09:00 USBI Garcia Luis Karla Erika Autofinanciable kgarcia@uv.mx
Inglés Básico III IBAS318 79205 Sábado 07:00-09:00 USBI Ruiz Armenta Mara Autofinanciable marruiz@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT112 82773 Sábado 07:00-09:00 USBI Ortega Rincon Marco Adrian Autofinanciable marcoortega@uv.mx
Inglés Intermedio I IINT113 82777 Sábado 07:00-09:00 USBI Ceron Martinez Tania Paulina Autofinanciable tceron@uv.mx

CT

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Inglés Textos Básicos I CT101 83286 Mar y Jue 19:00-21:30 8 Meza Hernandez Luis Mario Autofinanciable luimeza@uv.mx
Inglés Textos Básicos II CT201 89038 Lun y Mie 19:00-21:30 8 Por Asignar Autofinanciable
Inglés Textos Básicos III CT301 88768 Lun y Mie 19:00-21:30 14 Santana Martínez Luis Alejandro Base lsantana@uv.mx

FR BAS

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Francés Básico I FRBAS101 89040 Viernes 16:00-21:00 1 Merino Aburto Laura Base IOD lmerino@uv.mx
Francés Básico I FRBAS102 91332 Mar y Jue 16:30-19:00 15 Flores Luna Carlos Ernesto Base IOD carloflores@uv.mx
Francés Básico II FRBAS201 97336 Lun y Mie 16:30-19:00 15 Flores Luna Carlos Ernesto Base IOD carloflores@uv.mx
Francés Básico II FRBAS202 98526 Viernes 16:00-21:00 7 Cruz Castillo Nora Autofinanciable nocruz@uv.mx
Francés Básico III FRBAS301 93220 Lun y Mie 18:30-21:00 1 Merino Aburto Laura Base lmerino@uv.mx

FR INT

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Francés Intermedio II FRINT201 97337 Mar y Jue 18:30-21:00 1 Merino Aburto Laura Base lmerino@uv.mx

AL BAS

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Alemán Básico I ALBAS101 37854 Lun y Mie 16:30-19:00 10 Por Asignar Autofinanciable  
Alemán Básico I ALBAS102 83283 Mar y Jue 19:00-21:30 10 Soto Sanchez Irais Autofinanciable irsoto@uv.mx
Alemán Básico I ALBAS103 93219 Sábado 09:00-14:00 12 Juarez Aguilar Edgar Autofinanciable edgajuarez@uv.mx
Alemán Básico II ALBAS201 77113 Viernes 16:00-21:00 10 Por Asignar Autofinanciable  
Alemán Básico II ALBAS202 83284 Sábado 14:30-19:30 14 Por Asignar Autofinanciable  
Alemán Básico II ALBAS203 89033 Mar y Jue 16:30-19:00 10 Soto Sanchez Irais Autofinanciable irsoto@uv.mx
Alemán Básico III ALBAS301 83285 Lun y Mie 19:00-21:30 10 Soto Sanchez Irais Autofinanciable irsoto@uv.mx

AL INT

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Alemán Intermedio I ALINT101 72783 Sábado 09:00-14:00 CAA Soto Sanchez Irais Autofinanciable irsoto@uv.mx

IT BAS

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Italiano Básico I OBAS101 38090 Lun y Mie 15:00-17:30 3 Cordoba Barradas Martha Guadalupe Autofinanciable macordoba@uv.mx
Italiano Básico I OBAS102 89048 Sábado 14:30-19:30 4 Por Asignar Autofinanciable  
Italiano Básico II OBAS201 38091 Mar y Jue 17:30-20:00 3 Cordoba Barradas Martha Guadalupe Autofinanciable macordoba@uv.mx
Italiano Básico III OBAS301 98541 Viernes 16:00-21:00 3 Cordoba Barradas Martha Guadalupe Autofinanciable macordoba@uv.mx

IT INT

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Italiano Intermedio I OINT101 98542 Lun y Mie 17:30-20:00 3 Por Asignar Autofinanciable  

JP BAS

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Japonés Básico I JPBAS101 89045 Mar y Jue 19:00-21:30 13 Kameta Takizawa Lidia Autofinanciable lkameta@uv.mx
Japonés Básico II JPBAS201 98539 Sábado 14:00-19:00 13 Por Asignar Autofinanciable  
Japonés Básico III JPBAS301 93227 Mar y Jue 16:30-19:00 13 Kameta Takizawa Lidia Autofinanciable  lkameta@uv.mx

CH

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Chino Básico I CHBAS101 83295 Mar y Jue 19:00-21:30 7 Por Asignar Autofinanciable
Chino Básico II CHBAS201 89036 Mar y Jue 16:30-19:00 7 Lee Wan Chen Autofinanciable wlee@uv.mx

NÁHUATL BAS

Experiencia Educativa Grupo NRC Días curso Horario Aula Maestro(a) titular Contratación Correo institucional
Náhuatl Básico II NAHBAS201 77139 Sábado 09:00-14:00 3 Allende Hernandez Rogelio Autofinanciable rallende@uv.mx
Náhuatl Básico III NAHBAS301 98540 Sábado 14:00-19:00 3 Por Asignar Autofinanciable  

 

NOTA: Si el grupo al cual se inscribió aun no tiene maestro asignado favor de escribir un correo a vicarreon@uv.mx con la siguiente información:

Nombre completo, correo electrónico, teléfono

Grupo NRC Días curso Horario Aula

y serán atendido lo más pronto posible.