Universidad Veracruzana

Skip to main content

Cuerpo directivo

Director

M.C.  Nayib Bechara Acar Martínez
nacar@uv.mx

Secretario

     MC. José Orlando Ramírez Valencia

joseramirez03@uv.mx  

Administrador
Lic. Mayda Liv Rendón Sánchez
mrendon@uv.mx

Consejero maestro

MSc. José Antonio Fernández Figueroa

antfernandez@uv.mx

Coordinador del servicio social

Dr. Alejandro Retureta Aponte
aretureta@uv.mx

Coordinador de postgrado

Dra. Dinora Vázquez Luna

divazquez@uv.mx

Coordinación de vinculación

Dr. Eduardo Manuel Graillet Juárez
egraillet@uv.mx

Coordinador de tutorías del sistema escolarizado

M.C. Cuauhtémoc Landa Torralba

clanda@uv.mx

Coordinador de tutorías del sistema a distancia

M.C. Guadalupe Castillo Capitán
gcastillo@uv.mx

Coordinador de seguimiento de egresados

MSc. José Antonio Fernández Figueroa

antfernandez@uv.mx

Lic. Pablo Tadeo Cruz
ptadeo@uv.mx

Coordinación de investigación

 

Coordinación de educación continua 

      MC. José Orlando Ramírez Valencia

joseramirez03@uv.mx  

Coordinación del sistema a distancia

Dra. Karla Yasmin Ruiz Santos

kruiz@uv.mx

Enlaces de pie de página

Ubicación

Carretera Costera del Golfo km 220, Col. Agrícola Michapan
C.P. 96100

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 21 febrero, 2024 Responsable: Karla Yasmin Ruiz Santos Contacto: kruiz@uv.mx