Universidad Veracruzana

Skip to main content

Academias

 

Academias

Nombre

Responsable

Correo electrónico

Ciencias básicas
Económica administrativa y ciencias sociales MC. Cuahuctemoc Landa Torralba clanda@uv.mx
 Manejo de recursos naturales Lic. Zacil-Xa Cahum García ycahum@uv.mx
Producción animal  Dr. Ronnie De Jesús Arieta Román oarieta@uv.mx
Producción vegetal  MC. María Gisela Velazquez Silvestre givelazquez@uv.mx
Sanidad MC. Guadalupe Castillo Capitán gcastillo@uv.mx
Servicio social y experiencia recepcional  Dr. Alejandro Retureta Aponte aretureta@uv.mx

 

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Carretera Costera del Golfo km 220, Col. Agrícola Michapan
C.P. 96100

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 21 febrero, 2024 Responsable: Karla Yasmin Ruiz Santos Contacto: kruiz@uv.mx