Universidad Veracruzana

Skip to main content

Integrantes de Junta Académica

H. JUNTA ACADÉMICA DE LA FACULTAD DE ARTES PLÁSTICAS

Mtra. Ana Gabriela Ramírez Lizárraga  Directora de la facultad anaramirez01@uv.mx
Mtro. Noé Hernández Aguilar  Secretario de la facultad nohernandez@uv.mx
Mtro. Carlos Luis Palacios Aburto  Consejero Maestro cpalacios@uv.mx
Fabiana Monch Rodríguez  Consejera Alumna zs19011194@estudiantes.uv.mx
Mtro. Carlos Francisco Torralba Ibarra Representante del programa académico de Artes Visuales ctorralba@uv.mx

Luis Uriel Rodríguez Pastrana

   Representante Alumno

Licenciatura en Artes Visuales

zs20013082@estudiantes.uv.mx
Mtra. Blanca Lilia Acuña Bustamante Representante del programa académico de Diseño de la Comunicación Visual bacuna@uv.mx
Zarife Gómez Herrera Alumna representante del programa académico de Diseño de la Comunicación Visual zs20013861@estudiantes.uv.mx
LAP José Marón Pérez Ochoa Representante del programa académico de Fotografía maronperez@uv.mx
Laura Victoria García Pelayo Alumno Representante del programa académico de Fotografía zs19013458@estudiantes.uv.mx
Dra. Cecilia del Carmen Burgos Guerrero Coordinadora del programa académico de Fotografía campus Veracruz isajimenez@uv.mx
Mtra. Felisa Aguirre Muñoz Académica feaguirre@uv.mx
Dra. María Guadalupe Buzo Flores Académica gbuzo@uv.mx
Mtra. Roxana Cámara Vázquez Académica rcamara@uv.mx
Mtra. Adriana Camino Lehmann Académica acamino@uv.mx
Dr. Noé Capistrán García Académico ncapistran@uv.mx
Mtro. Marco Antonio García Martínez Académico marcgarcia@uv.mx
Mtra. Milena Gómez Castro Académica milgomez@uv.mx
LAP Roberto González lozano Académico rogonzalez@uv.mx
LAP Alejandro Hernández Martínez Académico alehernandez@uv.mx
Mtro. Jesús Ramón León García Académico jeleon@uv.mx
Prof. Salvador Lorenzana Jiménez Académico slorenzana@uv.mx
Dr. Darío Alberto Meléndez Manzano Académico dmelendez@uv.mx
Dr. José Cuauhtémoc Méndez López Académico jomendez@uv.mx
Mtro. Félix Andrés Menier Villegas Académico fmenier@uv.mx
Mtro. Carlos Luis Palacios Aburto Académico cpalacios@uv.mx
Mtra. Verónica Palacios Aburto Académica vepalacios@uv.mx
Mtra. Iliana Pámanes Valencia Académica ipamanes@uv.mx
Mtro. Ángel Javier Petrilli Rincón Académico apetrilli@uv.mx
LAP José Manuel Ramírez Flores Académico manueramirez@uv.mx
LAP David Rivera Sánchez Académico darivera@uv.mx
Mtra. Minerva Torres Vicente Académica mitorres@uv.mx
Mtro. Uros Uscebrka Janic Académico uuscebrka@uv.mx
Mtro. Manuel de Jesús Velázquez Torres Académico mvelazquez@uv.mx
Mtro. Manuel Francisco Yáñez Zamora Académico mayanez@uv.mx
Dra. Josefina Anaya Morales Investigadora IAP yanaya@uv.mx
Mtro. Brauchli Byron Thompson Investigador IAP bbrauchli@uv.mx
Dr. José Manuel Morelos Villegas Investigador IAP mmorelos@uv.mx
Dr. Francisco González Clavijo Académico Campus Veracruz francgonzalez@uv.mx
Deisy Dolores Medel Santos Académica Campus Veracruz demedel@uv.mx
Mtra. Grisell Alejandra Olivio Román Académica Campus Veracruz golivio@uv.mx
Mtra. Viridiana Díaz Lozada Académica Campus Veracruz viridiaz@uv.mx
Mtra. Cecilia del Carmen Burgos Guerrero Académica Campus Veracruz ceburgos@uv.mx
Mtra. María de los Ángeles Figueroa Lomelí Académica Campus Veracruz angfigueroa@uv.mx
Dra. Elissa Rashkin Académica de la Especialidad en Estudios Cinematográficos erashkin@uv.mx
Mtro. Ricardo Benett Académico de la Especialidad en Estudios Cinematográficos rbenett@uv.mx
Dr. Raciel D. Martínez Gómez Académico de la Especialidad en Estudios Cinematográficos racmartinez@uv.mx
Dr. Mario Muñoz Académico de la Especialidad en Estudios Cinematográficos mamunoz@uv.mx
Mtro. Agustín Güiris Vázquez Académico de la Especialidad en Estudios Cinematográficos
Idzin Xaca Avendaño Académico de la Especialidad en Estudios Cinematográficos ixaca@uv.mx

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Calle Belisario Domínguez # 25
Zona Centro
Xalapa, Veracruz, México.

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 20 mayo, 2024 Responsable: Roxana Cámara Vázquez Contacto: rcamara@uv.mx