Directorio

 

Encargado de la Dirección General de Investigaciones
Dr. Juan Ortiz Escamilla
Correo: jortiz@uv.mx
Tel. (228) 8 41 89 00 Ext. 13902

 

Asistente de Dirección General de Investigaciones

Reyna Beatriz Hernández Hernández
Correo: reynhernandez@uv.mx
Ext. 13902

 

 

Asistente de Dirección General de Investigaciones
Mtro. Rubén Omar Terrón Ortíz
Correo: rterron@uv.mx
Ext. 13122

Asistente de Dirección General de Investigaciones, responsable de Convocatorias CONACyT y otras.
Gilda Viveros Pinto
Correo: gviveros@uv.mx
Ext. 13124

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Coordinador de Desarrollo de Investigación
Mtro. Jesús Sánchez Orea
Correo: jesanchez@uv.mx
Ext. 13112

Asistente de la Coordinación de Desarrollo de Investigación
C.P. Blanca Isabel Hernández Mariscal
Correo: blahernandez@uv.mx
Ext. 13112

Apoyo Administrativo
Mtra. Elque Saraee Sánchez Montero
Correo: elqsanchez@uv.mx
Ext. 13108

Coordinador de Gestión y Divulgación de la Investigación
Biol. Ivan de Jesus Uscanga Uscanga
Correo: ivuscanga@uv.mx Ext.13109

 

 

Analista
I.S.C. Uriel Leruc Jaimes Salazar
Correo: ujaimes@uv.mx
Ext. 13108

 

Ensayadora
Dra. Gladis Yañez Garrido
Editora de contenidos de divulgación
Correo: gyanez@uv.mx
Ext. 13109

 

Enlace Académico
Raymundo Aguilera Cordova
Correo: raaguilera@uv.mx
Ext.13107

Consultor Jurídico
Dr. J. Armando Pacheco del Valle
Correo:jpacheco@uv.mx
Ext.

Coordinadora  Administrativa de Recursos para la Investigación
Mtra. Ilsa López Aldana
Correo: illopez@uv.mx
Ext.13129

Analista de Proyectos
L.A. Luz Minerva Duran Gómez
Correo: luzduran@uv.mx
Ext. 13134

Analista de Proyectos
L.S.C.A Teresita Mayo Carrasco
Correo: tmayo@uv.mx
Ext. 13126

 

Analista de Proyectos
M.I. Mayra Yadira Alvarado Ortiz
correo: maalvarado@uv.mx
Ext. 13143

 

Analista de Proyectos
L.C. Rubén Montano Cruz
Correo: rmontano@uv.mx
Ext. 13134

 

Administradora
L.C. Norma Mendoza López
Correo: nmendoza@uv.mx
Ext. 13121, 13120

Asistente de la Administración

Correo:
Ext.13120

Aux. de Oficina

Ext. 13120

Apoyo Administrativo
L.A.E. Erika Zamora Cuevas
Correo:erzamora@uv.mx
Ext.13123

Apoyo Administrativo
L.A.E. Astrid Velásquez Trinidad
Correo:asvelasquez@uv.mx
Ext.13123

Conductor
Manuel Herrera

Responsable de actividades Informáticas
Departamento de Informática.
L.S.C.A. Gilberto Rivera Rivera
Correo: gilrivera@uv.mx
Ext: 13131

 

Mantenimiento

Isaías Mario Morales León