Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

 

 

Director General de Investigaciones
Dr. Roberto Zenteno Cuevas
Correo: rzenteno@uv.mx
Tel. (228) 8 41 89 00 Ext. 13902

Asistente de DGI
LA. Dalia Ivonne Tirado Cervantes
Correo: dtirado@uv.mx
Ext. 13902

 

 

Responsable de Convocatorias CONACyT y otras
Gilda Viveros Pinto
Correo: gviveros@uv.mx
Ext. 13124

 

 

Asesora Jurídica

Lic. Mariana Fonseca Horta
Correo: mfonseca@uv.mx

Ext. 13131

Conductor
Manuel Herrera

 

Enlace Académico

Raymundo Aguilera Cordova
Correo: raaguilera@uv.mx

Ext.13107


Área de InformáticaL.S.C.A. Gilberto Rivera Rivera
Correo: gilrivera@uv.mx
Ext: 13122

Coordinador de Desarrollo de Investigación
Mtro. Jesús Sánchez Orea
Correo: jesanchez@uv.mx
Ext. 13112

 

 

 

Asistente de la Coordinación de Desarrollo de Investigación
C.P. Blanca Isabel Hernández Mariscal

Correo: blahernandez@uv.mx
Ext. 13112

 

Responsable del Sistema de Registro y Evaluación de la Investigación (SIREI)
Mtra. Elque Saraee Sánchez Montero

Correo: elqsanchez@uv.mx
Ext. 13108

 

Coordinadora de Gestión y Divulgación de la Investigación

Editora de la Revista Multidisciplinaria Pregones de Ciencia

Dra. Gladis Yañez Garrido
Correo: gyanez@uv.mx Ext.13114

 

L.L.I. Juan Luis Hernández Mejía

Servicio Social

Correo:  ZS18012352@estudiantes.uv.mx

Ext.13114

QFB. Nicolás Joab Hernández Valdivia

Becario

Correo: nj010711@gmail.com Ext.13114

L.D. A.P.C.V. Oscar Isaac García Galindo

Servicio Social

Correo:  zs19012021@estudiantes.uv.mx

Ext.13114

L.B. Liliana Saraí Sosa Márquez

Servicio Social

Correo:  zS19006112@estudiantes.uv.mx

Ext.13114

Coordinadora  Administrativa de Recursos para la Investigación
Mtra. Ilsa López Aldana
Correo: illopez@uv.mx
Ext.13129

 

Analista de Proyectos
L.A. Luz Minerva Duran Gómez
Correo: luzduran@uv.mx
Ext. 13134

Analista de Proyectos
L.S.C.A Teresita Mayo Carrasco
Correo: tmayo@uv.mx
Ext. 13126

Analista de Proyectos
L.C. Rubén Montano Cruz
Correo: rmontano@uv.mx
Ext. 13134

 

Analista de Proyectos
M.I. Mayra Yadira Alvarado Ortiz
correo: maalvarado@uv.mx
Ext. 13143

Administradora
L.C. Norma Mendoza López
Correo: nmendoza@uv.mx
Ext. 13121, 13120

 

Apoyo Administrativo
L.A.E. Erika Zamora Cuevas
Correo:erzamora@uv.mx
Ext.13123

Apoyo Administrativo
L.A.E. Astrid Velásquez Trinidad
Correo:asvelasquez@uv.mx
Ext.13123

Mantenimiento

Isaías Mario Morales León

Laura Leticia Álvarez Rodríguez

Aux. de Oficina

Correo: lauraalvarez@uv.mx Ext.13123

 

Enlaces de pie de página