Universidad Veracruzana

Directorio

10 octubre, 2014 Sección:¿Quiénes somos? Autor:rterron

Director General de Investigaciones
Dr. Ángel R. Trigos Landa
Correo: atrigos@uv.mx
Tel. (228) 8 41 89 00 Ext. 13902

Secretaria Ejecutiva
Reyna Beatriz Hernández Hernández
Correo: reynhernandez@uv.mx
Ext. 13902
Encargada de Convocatorias CONACyT y SNI
Gilda Viveros Pinto
Correo: gviveros@uv.mx
Ext. 13124
CAM05306Coordinador de Desarrollo de Investigación
Mtro. Jesús Sánchez Orea
Correo: jesanchez@uv.mx
Ext. 13112
Asistente de la Coordinación de Desarrollo de Investigación
C.P. Blanca Isabel Hernández Mariscal
Correo: blahernandez@uv.mx
Ext. 13112
Encargada de Trámites de Personal Académico
L.A.E. Ma. Elena de la Luz Uscanga
Correo: edelaluz@uv.mx
Ext.13127
 Apoyo Administrativo
Mtra. Elque Saraee Sánchez Montero
Correo: elqsanchez@uv.mx
Ext. 13108
Encargada Administrativa de Proyectos de Investigación.
Julieta Aurora Reyes Blas
Correo: jureyes@uv.mx
Ext.13123

Coordinador de Gestión y Divulgación de la Investigación
Ing. Rodrigo López Sánchez
Correo: rodlopez@uv.mxExt.13109

Apoyo a Coordinación
I.S.C. Uriel Leruc Jaimes Salazar
Correo: ujaimes@uv.mx
Ext. 13108
Apoyo a Coordinación
Mtra. Gladis Yañez Garrido
Correo: gyanez@uv.mx
Ext. 13109
Enlace Académico
Raymundo Aguilera Cordova
Correo: raaguilera@uv.mx
Ext.13107
Consultor Jurídico
Lic. Francisco Arias Valle
Correo: fraarias@uv.mx
Ext.13107
Coordinador de Administración de Recursos para la Investigación
Mtro. José Jesús García López
Correo: jesusgarcia06@uv.mx
Ext.13129
Gestor Ejecutivo de Proyectos
L.A. Luz Minerva Duran Gómez
Correo: luzduran@uv.mx
Ext. 13134
Gestor Ejecutivo de Proyectos
L.S.C.A Teresita Mayo Carrasco
Correo: tmayo@uv.mx
Ext. 13126
Gestor Ejecutivo de Proyectos
Lic. Arnulfo Reyes de la Cruz
correo:arnreyes@uv.mx
Ext: 13143
Gestor Ejecutivo de Proyectos
L.C. Rubén Montano Cruz
Correo: rmontano@uv.mx
Ext. 13134
Gestor Ejecutivo de Proyecto y Orientador Sobre Procesos Informáticos
L.M. Jesús Mora Justo
Correo: jemora@uv.mx
Ext. 13126
 Monitor de Gestión de Proyecto y Soporte Documental
Lic. María Magdalena Castillo Portilla
Correo: magcastillo@uv.mx
Ext. 13143

Administradora
L.C. Norma Mendoza López
Correo: nmendoza@uv.mx
Ext. 13121, 13120

Asistente de la Administración
Esperanza López Hernández
Correo:eslopez@uv.mx
Ext.13120
Aux. de Oficina
Yamileth Olivo Ramírez
Ext. 13120
Conductor
Manuel Herrera

 

Responsable de actividades Informáticas

Responsable Técnico SIREI
Ing. Rubén Omar Terrón Ortíz
Correo: rterron@uv.mx
Ext. 13122

Departamento de Informática.
L.S.C.A. Gilberto Rivera Rivera
Correo: gilrivera@uv.mx
Ext: 13131