Directorio

DIRECTORIO GENERAL
Dirección General de Bibliotecas

Mtra. Ana María Salazar Vázquez

ansalazar@uv.mx

(228) 817 7154 Ext. 11753

Coordinador de Biblioteca Virtual UV

Lic. José Martínez Domínguez

josemartinez@uv.mx

(228) 8421700 Ext. 12117

Administrador de software y sitio web

Isc. Alfredo O. Blásquez Zapata

ablasquez@uv.mx

(228) 8421700 Ext. 12126

Asesoría Virtual Xalapa

Dra. Nora Olivares Hernández

noolivares@uv.mx

(228) 8421700 Ext. 12126

Lic. María del Pilar Reyes del Toro

preyes@uv.mx

(228) 8421700 Ext. 12138

Asesoría Virtual Veracruz

Lsca. Raúl Antonio Echegaray Guzmán

aechegaray@uv.mx

(229) 775 2000 Ext. 22105

Asesoría Virtual Poza Rica

Mtro. Hugo R. Jiménez Lima

hjimenez@uv.mx

Ext. 41204

Asesoría Virtual Minatitlán

Lic. Carlos Cabañas Ronzón

carcabanas@uv.mx

 (922) 2250717 Ext. 50717

Asesoría Virtual Coatzacoalcos

Lic. Lluvia Cariño Cruz Soto

llcruz@uv.mx

(921) 21 15700 Ext. 51221

Asesoría Virtual Ixtaczoquitlán

Lic. Jesús Hiram Gordillo León

jgordillo@uv.mx

(272) 72 80815 Ext. 32151