Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio general

Dra. Ana María Salazar Vázquez

Directora General de Bibliotecas

ansalazar@uv.mx

(228) 8421700 extensión 11753

José Martínez Domínguez

Coordinador de la Biblioteca Virtual

josemartinez@uv.mx

(228) 8421700 extensión 12117

Luis René Salas López

Administrador de Software y Sitio Web

luisalas@uv.mx

(228) 8421700 extensión 12117

Alfredo Osiris Blásquez Zapata

Asesoría Virtual Xalapa

ablasquez@uv.mx

(228) 8421700 extensión 12126

Nora Elizabeth Olivares Hernández

Asesoría Virtual Xalapa

noolivares@uv.mx

(228) 8421700 extensión 12138

María del Pilar Reyes del Toro

Asesoría Virtual Xalapa

preyes@uv.mx

(228) 8421700 extensión 12117

Raúl Antonio Echegaray Guzmán

Asesoría Virtual Veracruz

aechegaray@uv.mx

(229) 7752000 extensión 22105

Jesús Hiram Gordillo León

Asesoría Virtual Ixtaczoquitlán

jgordillo@uv.mx

(272) 7280815 extensión 32151

Hugo Román Jiménez Lima

Asesoría Virtual Poza Rica

hijimenez@uv.mx

(228) 8421700 extensión 41204

LLuvia Cariño Cruz Soto

Asesoría Virtual Coatzacoalcos

llcruz@uv.mx

(921) 2115700 extensión 51221

Carlos Cabañas Ronzón

Asesoría Virtual Minatitlán

carcabanas@uv.mx

(922) 2250717 extensión 50717

Enlaces de pie de página

Ubicación

Av. de las Culturas Veracruzanas No. 1 Zona Universitaria Col. Zapata C.P. 91090
Xalapa, Veracruz, México.

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 18 junio, 2024 Responsable: Biblioteca Virtual Contacto: bv@uv.mx