Universidad Veracruzana

Skip to main content

Coordinaciones FACICO

Facultad de Ciencias y Técnicas de la Comunicación

Relación de académicos coordinadores de los diversos programas de trabajo

Periodo 2018-2022

Nombrados en junta académica de fecha 15 de junio de 2018

No. Coordinador Nombre del Académico Correo electrónico
1 Coordinador de Vinculación Mtra. Adriana Canales Abarca acanales@uv.mx
2 Coordinador del Sistema Universitario de Gestión Integral del Riesgo (SUGIR) Mtro. Juan Antonio Rodríguez Vinaza juanrodriguez@uv.mx
3 Coordinador del Programa de Salud Integral (PSI)

Dra. Alicia Elena Urbina González

Mtro. Sergio Arturo León Sánchez

aurbina@uv.mx

sleon@uv.mx

4 Coordinador para la Gestión de la Sustentabilidad

Mtro. Miguel Ángel Barragán Villarreal

*C. Rodrigo Efrain Hernández Hebrad

mbarrragan@uv.mx

zs19002198@estudiantes.uv.mx

5 Coordinadora de Comunicación Universitaria Interna Dra. Abigail Valdes Victoria abivaldes@uv.mx
6 Coordinadora de Equidad de Género e Interculturalidad

Mtra. Gloria Ofelia De la Soledad Reyes Méndez

*C. Kevin Alexander Araujo Schettino

gloreyes@uv.mx

zs18000671@estudiantes.uv.mx

7 Coordinador de Movilidad e Internacionalización Mtro. Antonio Ramón Marín Cardín antomarin@uv.mx
8 Coordinador del Programa de Formación de Académicos (ProFA) Dr. Armando Zavariz Vidaña azavariz@uv.mx
9 Coordinador de Arte, Creatividad y Deporte Mtro. Sergio Lara Alba selara@uv.mx
10 Coordinadora de Tutorías (SEA) Dra. María del Pilar Anaya Avila panaya@uv.mx
11 Coordinadora de Psicopedagogía Mtra. Elsa Mercedes Solis Carranza esolis@uv.mx
12 Coordinadora de Seguimiento de Egresados Dra. Patricia del Carmen Aguirre Gamboa paguirre@uv.mx
13 Coordinadora de Emprendimiento Dra. Clotilde Ingrid Tadeo Castillo ctadeo@uv.mx
14 Coordinadora de Inclusión Mtra. Leticia Nuñez Hernández lenunez@uv.mx
15 Responsable de la Página WEB y Redes Sociales Mtro. Omar Esteban De la Torre Alor odelatorre@uv.mx
16 Coordinadora del Programa de Fortalecimiento de la Excelencia Educativa (PROFEXCE) Dra. Guadalupe Hortencia Mar Vázquez ghmar@uv.mx
17  Coordinador de Tutorías (Escolarizado) Dr. Juan José Domínguez Panamá josedominguez@uv.mx
18 Coordinador de Educación Continua Dra. Alma Sarai Rosello Luna arosello@uv.mx

*Para nombramientos actualizados, consultar en Actas directamente en la Facultad.

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 16 abril, 2024 Responsable: Mtro. Alfredo Reyes Gutiérrez Contacto: alfreyes@uv.mx