Coordinaciones FACICO

Facultad de Ciencias y Técnicas de la Comunicación

Relación de académicos coordinadores de los diversos programas de trabajo

Periodo 2018-2022

Nombrados en junta académica de fecha 15 de junio de 2018

No. Coordinador Nombre del Académico Correo electrónico
1 Coordinador de Vinculación Mtra. Adriana Canales Abarca acanales@uv.mx
2 Coordinador del Sistema Universitario de Gestión Integral del Riesgo (SUGIR) Mtro. Juan Antonio Rodríguez Vinaza juanrodriguez@uv.mx
3 Coordinador del Programa de Salud Integral (PSI)

Dra. Alicia Elena Urbina González

Mtro. Sergio Arturo León Sánchez

aurbina@uv.mx

sleon@uv.mx

4 Coordinador para la Gestión de la Sustentabilidad Mtro. Miguel Ángel Barragán Villarreal mbarrragan@uv.mx
5 Coordinador de Comunicación Universitaria Interna Mtro. Juan José Domínguez Panamá josedominguez@uv.mx
6 Coordinadora de Equidad de Género e Interculturalidad Mtra. Gloria Ofelia De la Soledad Reyes Méndez gloreyes@uv.mx
7 Coordinador de Movilidad e Internacionalización Mtro. Javier Ramírez Carillo javramirez@uv.mx
8 Coordinador del Programa de Formación de Académicos (ProFA) Dr. Armando Zavariz Vidaña azavariz@uv.mx
9 Coordinador de Arte, Creatividad y Deporte Mtro. Sergio Lara Alba selara@uv.mx
10 Coordinadora de Educación Continua Dra. María del Pilar Anaya Avila panaya@uv.mx
11 Coordinadora de Psicopedagogía Mtra. Elsa Mercedes Solis Carranza esolis@uv.mx
12 Coordinadora de Seguimiento de Egresados Dra. Patricia del Carmen Aguirre Gamboa paguirre@uv.mx
13 Coordinadora de Emprendimiento Mtra. Clotilde Ingrid Tadeo Castillo ctadeo@uv.mx
14 Coordinadora de Inclusión Mtra. Leticia Nuñez Hernández lenunez@uv.mx
15 Coordinadora de Acreditación y Reacreditación Mtra. Adriana Canales Abarca acanales@uv.mx
16 Responsable de la Página WEB y Redes Sociales Mtro. Omar Esteban De la Torre Alor odelatorre@uv.mx
17 Coordinadora del Programa de Fortalecimiento de la Excelencia Educativa (PROFEXCE) Dra. Guadalupe Hortencia Mar Vázquez ghmar@uv.mx