Academias o Departamentos

ÁREA COORDINADOR INTEGRANTES

 

Área de Planeación y Gestión Social

 

Arturo Narváez Aguilera

·         Arturo Hinojosa Loya

·         María de los Ángeles Muñoz González

·        Gualberto Díaz González

·        Diana Karent Diaz Saénz

·        Jorge M. Tirado Almendra

·         Gialuanna Ayora Vázquez

 

Área de Investigación Sociológica

 

César Guevara González

·         Lauro Trujillo Anaya

·         Jesús Ernesto López Argüelles

·         Mirna Alicia Benítez Juárez

·         Mayabel Ranero Castro

·         Yolanda  Fca. González Molohua

·         José Carlos López Hernández

·         Jemyna Rueda Hernández

·         Ernesto Manuel García Mestizo

 

Área de Teoría Sociológica

 

Jesús Ernesto López Argüelles

·         Arturo Hinojosa Loya

·         César Guevara González

·         Jemyna Rueda Hernández

·         Lauro Trujillo Anaya

·         Víctor M. Andrade Guevara

·         Gualberto Díaz González

·         Jorge M. Tirado Almendra

·         Aldo Colorado Carvajal

 

Área de Historia y Economía

Mirna Alicia Benítez Juárez

·         Edgar Eduardo Ruiz Cervantes

·         Ernesto Manuel García Mestizo

·         María del Rocío Ochoa García

·         José Carlos López Hernández

Área Técnico Instrumental Aldo Colorado Carvajal ·         Silvia Méndez Maín
Área de Optativas Disciplinarias Gualberto Díaz González

·   Thomás Berlín Schaller

·         Luis Javier Vázquez Corzo

·         Ma. E. del Rosío Córdova Plaza

·         Lauro Trujillo Anaya

·         Diana Karent Sáenz Díaz

Área de Terminal Luis Javier Vázquez Corzo

·         César Guevara González

·         Jesús Ernesto López Argüelles

·         Aldo Colorado Carvajal

·         Víctor Manuel Andrade Guevara

·         Mayabel Ranero Castro

·         Arturo Narváez Aguilera

·         María de los Ángeles Muñoz González

·         Manuel Reyna Muñoz

·         Lauro Trujillo Anaya

·         Yolanda Francisca González Molohua

·         Grecia Jurado Azuara