Universidad Veracruzana

Skip to main content

Personal Academico

Esta Entidad Académica cuenta con una oferta educativa que responde  a las necesidades de la población de su zona de influencia. Actualmente, la Facultad de Odontología Región Poza Rica-Tuxpan cuenta con la Licenciatura de la Carrera de Cirujano Dentista formada por excelentes profesores calificados para formar a los mejores profesionales de la salud.

 

N° personal nombre correo
14175 Abraham Maya Montes amaya@uv.mx;
15760 Agustín Valencia Casados agvalencia@uv.mx;
28900 Alba Noemi Gómez Tolentino albgomez@uv.mx;
29515 Alma Luz San Martin López alsanmartin@uv.mx;
17481 Araceli García Rocha aragarcia@uv.mx;
12060 Carlos Fernando Martínez Tovar carlmartinez@uv.mx;
23365 Cecilia del Socorro Garciamoreno Espinosa cgarciamoreno@uv.mx;
7844 Clara Celina Medina Sagahon cmedina@uv.mx;
12515 Concepción Mireya Gonzales Paredes congonzales@uv.mx;
19436 Enrique Márquez Cruz enrmarquez@uv.mx;
8020 Evaristo Galindo Mota egalindo@uv.mx;
15759 Evaristo Hernández Quiroz evahernandez@uv.mx;
35737 Fanny Olimpia Aguilar Jaume faguilar@uv.mx;
19762 Federico Fuentes Peralta ffuentes@uv.mx;
25525 German Zarate Morales gezarate@uv.mx;
33952 Guillermo Cárdenas Herrera gcardenas@uv.mx;
25526 Irma Aurora Saavedra Osorio isaavedra@uv.mx;
42955 Jaime Selva Hernández jselva@uv.mx;
19435 José de Jesús Villegas Torres jevillegas@uv.mx;
37198 Karem Guadalupe Ramírez Vera kramirez@uv.mx;
23364 Magali Janeth García Vásquez magagarcia@uv.mx;
7391 María Elvia Hernández López elvhernandez@uv.mx;
9925 Marilú Yamina Galván Domínguez magalvan@uv.mx;
10229 Rosalía Palomec Santiago rpalomec@uv.mx;
46876 Ulises Dávila Cordero udavila@uv.mx;
52549 Martha Catalina García Hernández marthagarcia02@uv.mx;
54735 Luz Victoria Mendoza García luzmendoza@uv.mx;
48850 Silvia Jaquelina García Palomec sigarcia@uv.mx;
49592 Mariana Martínez del Ángel marianamartinez@uv.mx;
55765 Gustavo Salgado Villegas gussalgado@uv.mx;
37054 Luis Carlos Álvaro Villegas lalvaro@uv.mx;
55766 Ana Pamela Gómez García anagomez04@uv.mx;

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 12 abril, 2024 Responsable: Araceli García Rocha Contacto: aragarcia@uv.mx