Autoridades y Coordinaciones

Autoridades y Coordinaciones

 

Mtro José Eduardo Martínez Canales
Vicerrector
Ext. 33103 y 33104
edumartinez@uv.mx

 
Dra. Emma Virginia Herrera Huerta
Secretaria Académica Regional
Ext. 33102
emherrera@uv.mx
 
Lic. Lizbeth Margarita Viveros Cancino
Secretaria Regional de Administración
y Finanzas
Ext. 33101 y 33146
lizviveros@uv.mx

 
Lic. Omar Acosta Lindo
Delegado Jurídico Regional
Ext. 33105
omaacosta@uv.mx

 
Mtra. Irma Josefina Jácome Sánchez
Coordinación Regional del SEA
Ext. . 33139 Y 33140
ijacome@uv.mx

 
Mtro. Felipe Alejandro Mata Morales
Coordinación de la UVI Tequila
Sede Grandes Montañas
Ext.39501
femata@uv.mx

 
Mtro. Antonio Iván Sánchez Huerta
Centro de Idiomas Orizaba
Ext. 33351 y 33352
antonsanchez@uv.mx

 
Mtra. Mónica Boza Azani
Centro de Idiomas Córdoba
Ext. 37100 y 37101
mboza@uv.mx

 
Mtra. Guadalupe Gaytán Romero
Centro de Entrenamiento y Educación
Especial Orizaba
Tel. (272) 7263412
ggaytan@uv.mx

 
Psic. Emma Ojeda Osorio
Centro de Entrenamiento y Educación
Especial Córdoba
Tel. (271) 7142330
emojeda@uv.mx

 
Dra. Elena Rustrían Portilla
Coordinación Regional de Posgrado
Ext. 33151
erustrian@uv.mx

 
Mtro. Rubén Eder Contreras Rojas
Coordinación Regional de Vinculación
Ext.33106 y 33104
rucontreras@uv.mx

 
Lic. Graciela Flores Bello
Dirección de USBI
Ext. 30803
graflores@uv.mx

 
L.E.F. Alberto Coria Bretón
Coordinación Regional de Actividades Deportivas
Ext. 33132
acoria@uv.mx

 
Arq. Eric Reyes Villegas
Supervisor Regional de Proyectos, Construcciones y Mantenimiento
Ext. 33136
erreyes@uv.mx

 
I.I.E. Elí Centeotl Hernández Hernández
Coordinación Regional de la Dirección de Tecnología de Información
Ext. 33205 y 33204
elichernandez@uv.mx

 
Lic. Fátima Romero Gutiérrez
Coordinación AFBG
Ext.33129
faromero@uv.mx

 
L.C.C. Eduardo Cañedo Lomán
Coordinación Regional de Comunicación Universitaria
Ext.33148
ecanedo@uv.mx

 
Ing. Francisco Javier Chain Revueltas
Coordinación Regional de Comunicación Universitaria
Ext. 33148
fchain@uv.mx

 
Dra. Adriana Ávila Pardo
Coordinación de Unidad de Transversalización Académica Intercultural (UTAI) UVI
Ext.33138
adavila@uv.mx

 
Mtra. Anabel Ojeda Gutiérrez
Coordinación Regional de la Unidad de Género
Ext.33138
anojeda@uv.mx

 
Lic. Selene Caro Castillo
Coordinación Casa UV Grandes Montañas Atlahuilco, Ver.
Tel. 2721317787
scaro@uv.mx

 
 
Mtra. Gabriela Velásquez Cortés
Coordinación Regional de Bibliotecas
Ext. 32151
gvelasquez@uv.mx

 
Lic. Yolanda Cárdenas Martínez
Coordinación Regional de Difusión Cultural
Ext. 33152
yocardenas@uv.mx

 
Dr. Agustín Lagunes Domínguez
Coordinación de Innovación Educativa
Ext. 32719
aglagunes@uv.mx

 
Dr. Eric Pascal Houbron
Coordinación Regional de Sustentabilidad
Ext. 38011 y 33303
ehoubron@uv.mx

 
Mtra. María Enriqueta Caballero Guillaumin
Coordinadora Regional del ProFA
Exts. 33139 Y 33140
ecaballero@uv.mx

 
Dr. Mario Roberto Bernabé Guapillo Vargas
Coordinación Regional de Atención Integral al Estudiante
Tels. 7240120 y 7241779
mguapillo@uv.mx

 
Mtro. Javier Varela Aguirre
Coordinación Regional de los TLAC y LENA
Ext. 38018
jvarela@uv.mx

 
Lic. Aldo Rangel Luna
Coordinación de Regional de Eventos y Responsable Regional de Atención Comunitaria
Ext. 33148
 
arangel@uv.mx