Autoridades y Coordinaciones

Dr. Mario Roberto Bernabé Guapillo Vargas
Vicerrector
Ext. 33103 y 33104
mguapillo@uv.mx
Dra. Patricia Espinosa García
Secretaria Académica Regional
Ext. 33102
paespinosa@uv.mx
Mtro. Diego Chávez González
Secretario Regional de Administración
y Finanzas
Ext. 33101 y 33146
dichavez@uv.mx

Lic. Omar Acosta Lindo
Delegado Jurídico Regional
Ext. 33105
omaacosta@uv.mx

Dra. Rocío Enríquez Corona
Coordinación Regional del SEA
Ext. . 33139 Y 33140
renriquez@uv.mx
Mtro. Malaquias Sanchez Rosales
Coordinación de la UVI Tequila
Sede Grandes Montañas
Ext.39501
malsanchez@uv.mx

Mtro. Jesús Rafael Martínez Domínguez
Centro de Idiomas Orizaba
Ext. 33351 y 33352
jesusmartinez@uv.mx
Mtra. Mónica Boza Azani
Centro de Idiomas Córdoba
Ext. 37100 y 37101
mboza@uv.mx
Mtra. Guadalupe Gaytán Romero
Centro de Entrenamiento y Educación
Especial Orizaba
Tel. (272) 7263412
ggaytan@uv.mx

Mtra. Coral Melgarejo Nassar
Centro de Entrenamiento y Educación
Especial Córdoba
Tel. (271) 7142330
cormelgarejo@uv.mx
Dr. Bernardino Isaac Cerda Cristerna
Coordinación Regional de Posgrado
Ext. 33151
bcerda@uv.mx
Mtro. Rubén Eder Contreras Rojas
Coordinación Regional de Vinculación
Ext.33106 y 33104
rucontreras@uv.mx

Lic. Graciela Flores Bello
Dirección de USBI
Ext. 30803
graflores@uv.mx
L.E.F. Alberto Coria Bretón
Coordinación Regional de Actividades Deportivas
Ext. 33132
acoria@uv.mx
Arq. Angel Omar Rivas Carrera
Supervisor Regional de Proyectos, Construcciones y Mantenimiento
Ext. 33136
angrivas@uv.mx

I.I.E. Elí Centeotl Hernández Hernández
Coordinación Regional de la Dirección de Tecnología de Información
Ext. 33205 y 33204
elichernandez@uv.mx
Lic. Fátima Romero Gutiérrez
Coordinación AFBG
Ext.33129
faromero@uv.mx
L.C.C. Eduardo Cañedo Lomán
Coordinación Regional de Comunicación Universitaria
Ext.33148
ecanedo@uv.mx

Dr. Omar Juarez Rivera
Coordinación Regional del Sistema Universitario de Gestión Integral del Riesgo (SUGIR)
Ext. 32734
ojuarez@uv.mx

Coordinación de Unidad de Transversalización Académica Intercultural (UTAI) UVI
Ext.33138
Dra. Concepción Guillermin Vazquez
Coordinación Regional de la Unidad de Género
Ext.33138

Lic. Selene Caro Castillo
Coordinación Casa UV Grandes Montañas Atlahuilco, Ver.
Tel. 2721317787
scaro@uv.mx
Mtra. Gabriela Velásquez Cortés
Coordinación Regional de Bibliotecas
Ext. 32151
gvelasquez@uv.mx

Lic. Yolanda Cárdenas Martínez
Coordinación Regional de Difusión Cultural
Ext. 33152
yocardenas@uv.mx
Dr. Agustín Lagunes Domínguez
Coordinación de Innovación Educativa
Ext. 32719
aglagunes@uv.mx
Dr. Francisco Nieves Garnica
Coordinación Regional de Sustentabilidad
Ext. 38010
fnieves@uv.mx

Dra. María Enriqueta Caballero Guillaumin
Coordinación Regional del ProFA
Exts. 33139 Y 33140
ecaballero@uv.mx
Mtra. Abigail Cantellan Pérez
Coordinación Regional de Atención Integral al Estudiante
Tel. 7243981
acantellan@uv.mx
Mtro. Javier Varela Aguirre
Coordinación Regional de los TLAC y LENA
Ext. 38018
jvarela@uv.mx

Lic. Aldo Rangel Luna
Coordinación Regional de Eventos y Responsable Regional de Atención Comunitaria
Ext. 33148
arangel@uv.mx
Dr. Adrian Castillo Mendez
Coordinación Regional de Tutorías
Ext. 36204
adricastillo@uv.mx
Dra. Gisela Yaneth Hernández Vera
Coordinación de la Célula de Desarrollo de Contenido para Recursos en Línea
Ext. 36204
gishernandez@uv.mx