Entidades

 

FACULTAD DE ARQUITECTURA
Ex-Hacienda San Francisco Toxpan s/n,Col. Nuevo Toxpan C.P. 94560 Córdoba, Veracruz Tel: (271) 714-23-13

Director: Arq. Simón Rahme Escobedo
Correo electrónico: srahme@uv.mx
Ext: 37305

Sec Académico: Arq. Alfredo Honorio Herrera Caballero
Correo electrónico: hherrera@uv.mx
Ext: 37304

 

FACULTAD DE CIENCIAS BIOLÓGICAS Y AGROPECUARIAS
Camino Peñuela – Amatlán, Amatlán de los Reyes Peñuela, Veracruz. Tel: (271) 716-61-29, 716-64-10

Director: Dr. Otto Raul Leyva Ovalle
Correo electrónico: oleyva@uv.mx
Ext: 37251

Sec Académico: Biol. Guillermo Goliat Noé Nava
Correo electrónico: gnoe@uv.mx
Ext: 33653

 

FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS
Prolongación Oriente 6 No. 1009 Col. Rafael Alvarado Orizaba, Veracruz Tel: (272) 724-01-20, 724-17-79

Director: Ing. Luis Alberto Sánchez Bazan
Correo electrónico: luisasanchez@uv.mx
Ext: 33301

Sec Académica: Dra. Guadalupe Vivar Vera
Correo electrónico: gvivar@uv.mx
Ext: 33306

 

FACULTAD DE CONTADURÍA Y ADMINISTRACIÓN
KM 1.0 Carretera Sumidero Dos Ríos Campus Ixtaczoquitlan Ixtaczoquitlan, Veracruz Tel: (272) 728-08-15

Directora: Mtra. Andrea Francisca Ortíz Muñoz
Correo electrónico: afortiz@uv.mx
Ext: 30814

Sec Académica: Mtra. Beatriz Goytia Acevedo
Correo electrónico: bgoytia@uv.mx
Ext: 32715

 

FACULTAD DE ENFERMERÍA
Av. Colón y Oriente No. 1300, Col. Centro Orizaba, Veracruz Tel: (272) 724-39-81

Directora: Mtra. María Esperanza Conzatti Hernández
Correo electrónico: econzatti@uv.mx
Ext: 36301

Sec Académico: Dr. Javier Salazar Mendoza
Correo electrónico: jasalazar@uv.mx
Ext: 36303

 

FACULTAD DE INGENIERÍA
KM 1.0 Carretera Sumidero Dos Ríos Campus Ixtaczoquitlan Ixtaczoquitlan, Veracruz Tel: (272) 727-24-34

Director: Mtro. Martín Augusto Pérez Panes
Correo electrónico: augperez@uv.mx
Ext: 35101Sec Académico: Mtro. Gerson Omar Martínez Guevara
Correo electrónico: germartinez@uv.mx
Ext.35102

 

FACULTAD DE MEDICINA
Av. Hidalgo, Esq. Carrillo Puerto s/n, Col. Centro, C.P. 94740 Cd. Mendoza, Veracruz Tel: (272) 726-73-09, 726-76-09

Director: Lic. Alejandro Pimentel Domínguez
Correo electrónico: apimentel@uv.mx
Ext: 36103

Sec Académica: Dra. María Aurea Mendoza Olvera
Correo electrónico: mariamendoza@uv.mx
Ext: 36104

 

FACULTAD DE ODONTOLOGÍA
Prolongación de Abasolo S/N, Congregación de Tenango, Río Blanco, Veracruz Tel: (272) 727-53-50

Director: CD Joaquín Romero Ricavar
Correo electrónico: joaquromero@uv.mx
Ext: 36203

Sec Académica: CD Mirna Sonia Caracas Torales
Correo electrónico: mcaracas@uv.mx
Ext: 36205

 

COORDINACIÓN REGIONAL DEL SISTEMA DE ENSEÑANZA ABIERTA
KM 1.0 Carretera Sumidero Dos Ríos Campus Ixtaczoquitlán Ixtaczoquitlán, Veracruz Tel: (272) 728-08-19

Director: Dra. Rocío Enríquez Corona
Correo electrónico: renriquez@uv.mx
Ext: 33139

 

CENTRO UNIVERSITARIO PARA LAS ARTES, LA CIENCIA Y LA CULTURA
Av. Prolongación Beisborama, S/N Boulevard USBI, Col. Santa Margarita, Córdoba, Veracruz Tel: (271) 717-16-60

Apoyo Ejecutivo de Control y Seguimiento: Mtra. Cristina Cabada Rodríguez
Correo electrónico: ccabada@uv.mx
Ext: 38008

Apoyo Administrativo: Lic. Jonathan Javier Rodríguez García
Correo electrónico: jonrodriguez@uv.mx
Ext: 38002