Universidad Veracruzana

Skip to main content

Personal Académico

Dr. Abraham Puga Olguín

Síntesis curricular
abpuga@uv.mx

Dr. Enrique Vargas Madrazo

Síntesis curricular
evargas@uv.mx

Dra. María del Rosario Pineda López

Síntesis curricular
rpineda@uv.mx

Dra. Krystyna Barbara Paradowska

Síntesis curricular
kparadowska@uv.mx

Mtra. Maritza Rivera Landa

Síntesis curricular
marrivera@uv.mx

Mtro. Lorenzo Abel León Diez

Síntesis curricular
loleon@uv.mx

Dr. Luis Roberto Granados Campos

Síntesis curricular
luigranados@uv.mx

Dra. Angélica María Hernández Ramírez

Síntesis curricular
angehernandez@uv.mx

Dr. Edgar Eduardo Ruiz Cervantes

Síntesis curricular
edruiz@uv.mx

Dr. Enrique Hipólito Romero

Síntesis curricular
ehipolito@uv.mx

Dr. Jorge Ricaño Rodríguez

Síntesis curricular
jricano@uv.mx

Dr. José María Ramos Prado

Síntesis curricular
jramos@uv.mx

Dra. Ma. Cristina Núñez Madrazo

Síntesis curricular
cnunez@uv.mx

Mtro. José Alejandro Sánchez Vigil

Síntesis curricular
alesanchez@uv.mx

Dra. Libia Xamanek Cortijo Palacios

Síntesis curricular

Mtra. Ma. Isabel Castillo Cervantes

Síntesis curricular
iscastillo@uv.mx

Dra. Zulma Vianey Amador Rodríguez

zamador@uv.mx

Tel: (228) 8421700
Ext. 10858

Sitio personal UV

SNII I

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Av. de las Culturas Veracruzanas s/n, Zona Universitaria. Campus USBI, Col. Emiliano Zapata, CP. 91060

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 8 julio, 2024 Responsable: Maestría en Estudios Transdisciplinarios para la Sostenibilidad Contacto: mets@uv.mx