Sección: Academias

  • Academias de la Licenciatura en Gestión y Dirección de Negocios

    Academias de la Licenciatura en Gestión y Dirección de Negocios Administración  Coordinador: Dr. Vicente Díaz Martínez Correo: vicdiaz@uv.mx Contabilidad Coordinador: Dra. Sandra Luz Domínguez López Correo: sadominguez@uv.mx Derecho  Coordinador: Pendiente Correo: — Economía Coordinador: Pendiente Correo: — Gestión Coordinador: Dra. Jessica Garizurieta Bernabe Correo: jgarizurieta@uv.mx Tecnologías Coordinador: M.S.I. Jorge Iván Ramírez Sandoval Correo: iramirez@uv.mx Talento

    Leer más

  • Academias de Sistemas Computacionales Administrativos

    Academias de la Licenciatura en Sistemas Computacionales Administrativos Matemáticas  Coordinador: Dr. Guillermo Leonel Sánchez Hernández Correo: gusanchez2@uv.mx Administración Coordinador: Miguel Hugo Garizurieta Meza Correo: mgarizurieta@uv.mx Contabilidad y Finanzas Coordinador: Dra. Martinez Herrera Brenda Marina Correo: brmartinez@uv.mx Socio Económico – Jurídico  Coordinador:  Armando Dominguez Melgarejo Correo: amelgarejo@uv.mx Tecnologías de Información Coordinador:  Nancy Araceli Olivares Ruiz Correo:

    Leer más

  • Academias de Administración

    Academias de la Licenciatura en Administración Administración  Coordinador: Dr. José Manuel Mávil Aguilera Correo: mmavil@uv.mx Contabilidad Coordinador: Dra. Martha Elena Lajud Neme Correo: mlajud@uv.com Derecho  Coordinador: Lic.Manuel Avila Cruz Correo: mavila@uv.mx Economía Coordinador: LE. Carlos Hernández Rodríguez Correo: cahernandez@uv.mx Finanzas  Coordinador: MTRA. Luz Del Carmen Rendón Bonilla Impuestos  Coordinador: CP. Mauricio Pavón Pavón Correo: mpavon@uv.mx

    Leer más

  • Academia de Contaduría

    Academias de la Licenciatura en Contaduría Auditoría Coordinador: C.P. Luis Alberto de la Paz Zúñiga Correo: ldelapaz@uv.mx Administración Coordinador: Dr. Carlos Sangabriel Rivera Correo: csangabriel@uv.mx Fiscal  Coordinador: Mtro. Fredy Castro Naranjo Correo: fcastro@uv.mx Contabilidad Financiera Coordinador: C.P. Alicia Eguía Casis Correo: aeguia@uv.mx Contabilidad Administrativa  Coordinador: Dr. José Luis Nava García Correo: lnava@uv.mx Finanzas  Coordinador: Mtro.

    Leer más