Universidad Veracruzana

Skip to main content

Sección: Academias

  • Imagen del logo de la Universidad Veracruzana

    Academias de la Licenciatura en Gestión y Dirección de Negocios

    Academias de la Licenciatura en Gestión y Dirección de Negocios Administración  Coordinador: Dr. Vicente Díaz Martínez Correo: vicdiaz@uv.mx Contabilidad Coordinador: Dra. Sandra Luz Domínguez López Correo: sadominguez@uv.mx Derecho  Coordinador: Pendiente Correo: — Economía Coordinador: Pendiente Correo: — Gestión Coordinador: Dra. Jessica Garizurieta Bernabe Correo: jgarizurieta@uv.mx Tecnologías Coordinador: M.S.I. Jorge Iván Ramírez Sandoval Correo: iramirez@uv.mx Talento

    Leer más

  • Imagen del logo de la Universidad Veracruzana

    Academias de Sistemas Computacionales Administrativos

    Academias de la Licenciatura en Sistemas Computacionales Administrativos Matemáticas  Coordinador: Dr. Guillermo Leonel Sánchez Hernández Correo: gusanchez2@uv.mx Administración Coordinador: Mtro. Miguel Hugo Garizurieta Meza Correo: mgarizurieta@uv.mx Contabilidad y Finanzas Coordinador: Dra. Brenda Marina Martínez Herrera Correo: brmartinez@uv.mx Socio Económico – Jurídico  Coordinador:  Dr. Armando Domínguez Melgarejo Correo: amelgarejo@uv.mx Tecnologías de Información Coordinador:  Mtra. Nancy Araceli

    Leer más

  • Imagen del logo de la Universidad Veracruzana

    Academias de Administración

    Academias de la Licenciatura en Administración Administración  Coordinador: Dr. Daniel López Lunagomez Correo: dlopez@uv.mx Contabilidad Coordinador: Dra. Natalia Murrieta Martínez Correo: nmurrieta@uv.com Derecho  Coordinador: Dra. Elsa Suárez Jasso Correo: elsuarez@uv.mx Economía Coordinador: M.A. Cristina Rendón Hernández Correo: crendon@uv.mx Emprendimiento Coordinador: Dra. Suzel Gómez Jiménez Correo: suzgomez@uv.mx Investigación  Coordinador: Dra. Rosa Isela Aguilar Castillo Correo: rosaaguilar@uv.mx

    Leer más

  • Imagen del logo de la Universidad Veracruzana

    Academia de Contaduría

    Academias de la Licenciatura en Contaduría Auditoría Coordinador: C.P. Luis Alberto de la Paz Zúñiga Correo: ldelapaz@uv.mx Administración Coordinador: Dr. Carlos Sangabriel Rivera Correo: csangabriel@uv.mx Fiscal  Coordinador: Mtro. Fredy Castro Naranjo Correo: fcastro@uv.mx Contabilidad Financiera Coordinador: C.P. Alicia Eguía Casis Correo: aeguia@uv.mx Contabilidad Administrativa  Coordinador: Dr. José Luis Nava García Correo: lnava@uv.mx Finanzas  Coordinador: Mtro.

    Leer más

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 16 abril, 2024 Responsable: Contacto para dudas escolares Contacto: secretariafcaxalapa@uv.mx