Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio Operativo

USBI Xalapa

Campus para la Cultura, las Artes y el Deporte.
Zona Universitaria.
Xalapa, Ver.

Lic. Arturo Nandayapa Parada
Jefe del Departamento
Tel. (228) 842-1700 Ext. 11657
E-mail: anandayapa@uv.mx
Julio A. Mendoza Cabrera
Coordinador Técnico-Operativo
Tel. (228) 842-2739 y 842-1700 Ext. 12739
E-mail: jmendoza@uv.mx
Olimpo Galindo Castañeda
Responsable Técnico (Turno Diurno)
Tel. (228) 842-17-00 Ext. 12133
E-mail: igalindo@uv.mx
Rafael Uribe Ruiz
Responsable Técnico (Turno Vespertino)
Tel. (228) 842-17-00 Ext. 12133
E-mail: ruribe@uv.mx
Daniel Cabrera Pulido
Webmaster
Tel. (228) 842-17-00 Ext. 12739
E-mail: dcabrera@uv.mx
Emmanuel Mendez Arroyo
Adminstrador de base de datos
Tel. (228) 842-17-00 Ext. 12135
E-mail: emmmendez@uv.mx

USBI Veracruz 

Av. Juan Pablo Segundo Esq. Ruiz Cortínez,
Veracruz, Ver.

Uriel Lomelí
Responsable Técnico
Tel. (229) 775-2000 Ext. 22101
E-mail: hlomeli@uv.mx
Saraí Ortíz
Responsable Técnico
Tel. (229) 775-2000 Ext. 22101
E-mail: _____________

USBI Coatzacoalcos

Av. Universidad Km. 7.5,
Coatzacoalcos, Ver.

Carlos Alberto Bustamante Morales
Responsable Técnico (Turno Diurno)
Tel. (228) 842-1700 Ext. 51204
E-mail: cbustamante@uv.mx
Reidar Hernández Lugo
Responsable Técnico (Turno Vespertino)
Tel. (228) 842-1700 Ext. 51204
E-mail: rlugo@uv.mx

USBI Ixtaczoquitlán 

Carr. a Sumidero Km. 1 Campus Ixtaczoquitlán
Col. Ixtaczoquitlán C.P. 94490
Ixtaczoquitlán, Veracruz, MÉXICO

Orizaba, Ver.

Yamir Paz Pérez
Responsable Técnico
Tel. (272) 726-3066 y 842-1700 Ext. 33203
E-mail: ypaz@uv.mx
Yair Ortega Alamillo
Responsable Técnico
Tel. (272) 726-3066 y 842-1700 Ext. 33203
E-mail: yortega@uv.mx

USBI Poza Rica 

Blvd. Adolfo Ruiz Cortínez No. 306
Col. Obras sociales
Poza Rica, Ver.

Asael Rosas García
Responsable Técnico (Turno Diurno)
Tel. (278) 282-41540  Ext. 41208
E-mail: asrosas@uv.mx
Jose Luis Morales de la Cruz
Responsable Técnico (Turno Vespertino)
Tel. (278) 282-41540 Ext. 41208
E-mail: lmorales01@uv.mx


Enlaces de pie de página

Ubicación

Calle Primero de Septiembre 34, Emiliano Zapata, 91090 Xalapa-Enríquez, Ver., México

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 1 marzo, 2024 Responsable: LSCA Daniel Cabrera Pulido Contacto: dcabrera@uv.mx