Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

Av. Juan Pablo II Esq. Reyes Heroles Fracc. Costa Verde C.P. 94294

Boca del Río, Veracruz

 

Directorio  de la Coordinación Académica Regional  del Sistema de Enseñanza Abierta  Veracruz

(229)775-2000

Departamento
Nombre
Extensión
Correo electrónico de contacto 
Coordinador Académico Regional Lic. Luis Hernández Meza 22308 Ihernandez03@uv.mx
Enlace Administrativo Lic. Yazmín Gálvez Jiménez 22028 ygalvez@uv.mx
Secretarias C. Angela de la Cruz Ramírez  (Administración, Contaduría) 23301 andelacruz@uv.mx
C. Luz Angélica Pérez Marroquín (Derecho) 22307 luzperez@uv.mx
Gestión Escolar C. Guadalupe Cordero Pulido 22308 gcordero@uv.mx
Ing. Carlos Antonio Martínez López carlosmartinez02@uv.mx
Cubículo   1

Ingresos

Dra. Elizabeth Del Cueto Espejo

C. Virginia Del Cueto Espejo

22316 edelcueto@uv.mx

vdelcueto@uv.mx

Cubículo  2 Dr. Ernesto Levet Gorozpe 22317 elevet@uv.mx
Dra. Ma. De Lourdes Castellanos Villalobos locastellanos@uv.mx
Cubículo  3 Dra. Susana Gallegos Cázares 22042 sgallegos@uv.mx
Dr. Camilo Alberto Ferreira Jiménez cferreira@uv.mx
Cubículo  4 Dra.  Elena Aguilar Canseco 22314 eleaguilar@uv.mx
Dr. Gonzalo Martínez Villacaña gomartinez@uv.mx
Cubículo  5 Dra. María Luisa  Gutiérrez Montero 22313 luisgutierrez@uv.mx
Dra. Rosa María Cuéllar Gutiérrez rcuellar@uv.mx
Cubículo  6 Dra. María Esther Carmona Guzmán 22312 marcarmona@uv.mx
Mtro. Juan Francisco Figueroa Duarte jufigueroa@uv.mx
Cubículo   7 Mtro. Luis Rolando Boza Zamudio 22315 rboza@uv.mx
Cubículo  8

Maestría en Derechos Humanos y Justicia Constitucional

Dr. Carlos Ruz Saldívar (Coordinador) 22311

22315

caruz@uv.mx
Lic. Sofía Quiroz Bonilla (asistente) soquiroz@uv.mx
Cubículo   9 Dra. Guadalupe Madero Valencia 23312 gmadero@uv.mx

Enlaces de pie de página

Ubicación

Lomas del Estadio s/n
C.P. 91000
Xalapa, Veracruz, México

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 28 mayo, 2024 Responsable: Sistema de Enseñanza Abierta Contacto: seaver@uv.mx