Universidad Veracruzana

Skip to main content

Personal Docente

Sistema de Enseñanza Abierta
Derecho

Periodo de 01 de febrero – 31 de julio 2022

Veracruz

 

 

TUTORES ACADÉMICOS Correo
Adriano Fabre, Armando

aadriano@uv.mx

Castellanos Villalobos, María de Lourdes

locastellanos@uv.mx

Clemente Borbolla, Silvia

sclemente@uv.mx

Gallegos Cazares, Susana

sgallegos@uv.mx

García León, Irma

irmgarcia@uv.mx

Gutiérrez Montero, María Luisa

luisgutierrez@uv.mx

Guzmán Ávalos, Aníbal

anibalguzman@uv.mx

Hernández Meza, Luis

lhernandez03@uv.mx

Hernández Sánchez, Modesta Lorena

modhernandez@uv.mx

Herrera Díaz Luz Edith

luherrera@uv.mx

Jiménez Suazo, Ana

anajimenez@uv.mx

Lagunes González, Dionisio Ernesto

dlagunes@uv.mx

Leon Chaga, Emiliano Francisco

heleon@uv.mx

Levet Gorozpe, Ernesto

elevet@uv.mx

Levet Rivera, Carlos Enrique

clevet@uv.mx

López Ávila, Juan José

javila@uv.mx

López Bonilla, Irvin Uriel

irvlopez@uv.mx

Madero Valencia, Guadalupe

gmadero@uv.mx

Malpica López, Marina

mmalpica@uv.mx

Medina Sánchez, Roberto Ángel

romedina@uv.mx

Mendoza Díaz, Ramar ramarmendoza@uv.mx
Muñoz Aguillon Carlos Celedonio carlosmunoz@uv.mx
Pérez Enríquez, Rafael Marcelino raperez@uv.mx
Pérez Hernández, Irma

irmaperez@uv.mx

Quiroz Sánchez, Carlos

cquiroz@uv.mx

Rebolledo Libreros, Adela

adrebolledo@uv.mx

Rivera Rocha, Iván Ramón

ivarivera@uv.mx

Romero Sánchez, Erika Karina

erromero@uv.mx

Ruz Saldívar, Carlos caruz@uv.mx
Saavedra López, Gloria Dulce gsaavedra@uv.mx
Tuburcio Barwis, Jacqueline Evelia

jatiburcio@uv.mx

Enlaces de pie de página

Ubicación

Lomas del Estadio s/n
C.P. 91000
Xalapa, Veracruz, México

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 1 abril, 2024 Responsable: Sistema de Enseñanza Abierta Contacto: seaver@uv.mx