Directorio

Dra. María Magdalena Hernández Alarcón
Secretaria Académica

correos electrónicos: maghernandez@uv.mx y secretariaacademica@uv.mx
Teléfonos directos: (228) 1411060 y (228) 8421713

Telefonos: (228) 842 17 00 con las siguientes extensiones:

Maite M. Sampieri Croda
Coordinadora Académica
msampieri@uv.mx
Ext. 11162

Alejandra Aburto Núñez
Secretaria Particular
aaburto@uv.mx
Ext: 11128

Roberto Trujillo Landa
Administrador
rtrujillo@uv.mx
Ext: 11129

Sagrario Pérez Callejas
Colaboradora
sagperez@uv.mx
Ext: 11165

Suri Génesis Sánchez Hernández
Coordinadora de Eventos
sursanchez@uv.mx
Ext: 11126

Guadalupe Torres López
Administración
gtorres@uv.mx
Ext: 11129

Alfonso Bouzas Suárez
Colaborador
abouzas@uv.mx
Ext. 11131
Rosa Elena Martínez Contreras
Colaboradora
rosamartinez@uv.mx
Ext: 11713
Luis Reducindo Hernández
Administración
lreducindo@uv.mx
Ext: 11060
Raúl Homero López Espinosa
Coordinador RSU
raullopez01@uv.mx
Ext: 11165
Maricela Ventura Vázquez
Colaboradora
maventura@uv.mx
Ext: 11175
Ricardo M. Hernández Luna
Administración
ricardhernandez@uv.mx
Ext: 11129
Karen Lisset Guerrero Ramírez
Coordinadora Académica
kguerrero@uv.mx
Ext: 11172
Emma Mora Pablo
Colaboradora
emmora@uv.mx
Ext: 11175
Juana Badillo Hernández
Recepción
jbadillo@uv.mx
Ext: 11060
Francisco E. Hernández O.
Asesor Legal
frahernandez@uv.mx
Ext: 11130
Abigael Xilot Sánchez
Coordinador Académico
axilot@uv.mx
Ext: 11118
Haydee Baca Rosas
Asistente Área Legal
hbaca@uv.mx
Ext: 11127
Julio David Ortiz Riveros
Webmaster
julortiz@uv.mx
Ext: 11131
Sarvia L. Ruiz Zúñiga
Colaboradora
sarvruiz@uv.mx
Ext: 11127