Directorio

Dra. María Magdalena Hernández Alarcón

Secretaria Académica
maghernandez@uv.mx

Telefonos: (228) 842 17 00, 842 27 00 con las siguientes extensiones:

Mtra. Viridiana Priego Salas

Jefa de departamento de Planeación Estratégica

vpriego@uv.mx

Ext: 11165

Lic. Alejandra Aburto Núñez

Secretaria Particular

aaburto@uv.mx

Ext: 11128

Lic. Roberto Trujillo Landa

Administrador

rtrujillo@uv.mx

Ext: 11129

Mtro. Francisco E. Hernández O.

Asesor Legal

frahernandez@uv.mx

Ext: 11130

Mtro. Abigael Xilot Sánchez

Coordinador Académico

axilot@uv.mx

Ext: 11118

Mtra. Karen Lisset Guerrero

Coordinadora Académica

kguerrero@uv.mx

Ext: 11172

Mtro. Edgar Sánchez Martínez

edsanchez@uv.mx

Mtra. Maite Ma. Teresa Sampieri Croda

Coordinadora Académica

msampieri@uv.mx

Ext. 11162

Lic. Maricela Ventura Vázquez

Analista

maventura@uv.mx

Ext: 11175

Lic. Juana Badillo Hernández

Analista

jbadillo@uv.mx

Ext: 11060

Lic. Luis Reducindo Hernández

Analista

lreducindo@uv.mx

Ext: 11060

C. Rosa Elena Martínez Contreras

Analista

rosamartinez@uv.mx

Ext: 11713

Lic. Suri Génesis Sánchez Hernández

Coordinadora de Eventos

sursanchez@uv.mx

Ext: 11126

Lic. Emma Mora Pablo

Analista

emmora@uv.mx

Ext: 11175

Lic. Sarvia L. Ruiz Zúñiga

Asistente de Coordinación Académica

sarvruiz@uv.mx

Ext: 11127

Lic. Tania Mejia Martinez

Asistente de Asesoría Legal

tmejia@uv.mx

Ext: 11127

Lic. Julio David Ortiz Riveros

Webmaster

julortiz@uv.mx

Ext: 11131