Directorio de la Oficina de la Secretaría Académica

Dra. Elena Rustrián Portilla
Secretaria Académica

Correos electrónicos: erustrian@uv.mx y secretariaacademica@uv.mx
Teléfonos directos: 228.141.1060 y 228.842.1713

Teléfonos: 228.842.1700 con las siguientes extensiones

Maite M. Sampieri Croda
Coordinadora Académica
msampieri@uv.mx
Ext. 11162

Alejandra Aburto Núñez
Secretaria Particular
aaburto@uv.mx
Ext: 11128

Carla Mónica Gómez Salgado
Coordinadora General de Educación en Línea
cagomez@uv.mx
Ext: 11165
Sagrario Pérez Callejas
Colaboradora
sagperez@uv.mx
Ext: 11165

Montserrat Barradas Morales
Coordinadora de Eventos
mobarradas@uv.mx
Ext: 11126

Maridalia Ladrón de Guevara Smith
Colaboradora
mladrondeguevara@uv.mx
Ext. 11165
Alfonso Bouzas Suárez
Colaborador
abouzas@uv.mx
Ext. 11131
Rosa Elena Martínez Contreras
Colaboradora
rosamartinez@uv.mx
Ext: 11713
Julio David Ortiz Riveros
Colaborador
julortiz@uv.mx
Ext: 11131
Abigael Xilot Sánchez
Coordinador Académico
axilot@uv.mx
Ext: 11118
Karen Lisset Guerrero Ramírez
Coordinadora Académica
kguerrero@uv.mx
Ext: 11172
Francisco E. Hernández O.
Asesor Legal
frahernandez@uv.mx
Ext: 11130
Sarvia L. Ruiz Zúñiga
Colaboradora
sarvruiz@uv.mx
Ext: 11127
Maricela Ventura Vázquez
Colaboradora
maventura@uv.mx
Ext: 11175
Emma Mora Pablo
Colaboradora
emmora@uv.mx
Ext: 11175
Roberto Trujillo Landa
Administrador
rtrujillo@uv.mx
Ext: 11129
Juana Badillo Hernández
Recepción
jbadillo@uv.mx
Ext: 11060
Guadalupe Torres López
Administración
gtorres@uv.mx
Ext: 11129
Ricardo M. Hernández Luna
Administración
ricardhernandez@uv.mx
Ext: 11129
Luis Reducindo Hernández
Administración
lreducindo@uv.mx
Ext: 11060