Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

Para ponerse en contacto vía telefónica, ponemos a su disposición en numero 7828234570, enseguida marque la extensión que desee o envíenos un mensaje de correo. Le atenderemos a la brevedad posible.

Nombre y puesto Extensión Correo electrónico
Dr. Jesús Eduardo Palomino Martinez
Director
41202 jpalomino@uv.mx
Lic. Paulo Gomez Quiroz
Administrador
41203 pgomez@uv.mx
Dr. Hugo R. Jiménez Lima
Jefe del SIB
41204 hjimenez@uv.mx
Ing. María Laura Hernández Luna
Encargada de Servicios al Público – Turno Matutino
41222 laurahernandez@uv.mx
Pfra. Dolores Espinoza Alvarez
Encargada de Servicios al Público – Turno Vespertino
41222 despinoza@uv.mx
Ing. Daniel Iván Velázquez Valencia
Supervisor de Servicios Informáticos
41221 dvelazquez@uv.mx
Ing. Rigoberto Rodríguez Martínez
Auxiliar de Servicios Informáticos – Turno matutino
41221 rigrodriguez@uv.mx
Ing. Felipe de Jesús Ramírez Juárez
Auxiliar de Servicios Informáticos – Turno vespertino
41221 feliramirez@uv.mx
Ing. Piero G. Benoso Rodríguez
Auxiliar de la Red LAN – Turno matutino
41205 pbenoso@uv.mx
L. I. Nancy Julyeth Martinez Gomez
Auxiliar de la Red LAN – Turno vespertino
41205 nanmartinez@uv.mx
Ing. Asael Rosas Garcia
Videoconferencias – Turno matutino
41208 asrosas@uv.mx
Ing. José Luis Morales de la Cruz
Videoconferencias – Turno vespertino
41208 lmorales01@uv.mx
CENDHIU
Poza Rica-Tuxpan – Turno matutino
40311 cendhiuprtx@uv.mx

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 4 junio, 2024 Responsable: Unidad de Servicios Bibliotecarios y de Información : Región Poza Rica - Tuxpan Contacto: usbipr@uv.mx