Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio Posgrado

 

Dr. Edgar Javier González Gaudiano
Director General
Correo electrónico: edgagonzalez@uv.mx
Ext. 13130

Av. Dr. Luis Castelazo Ayala S/N, Edificio «R» Segundo Piso Col. Industrial Ánimas C.P. 91190, Xalapa,
Veracruz, México

Conmutador:
228.842.1700 Extensiones:

Mtra. Ana Marcela Mina Hernández
Asesoría Legal
amina@uv.mx
Ext. 13146

Lic. Martha Carolina Aguilar Velazco
Secretaria Particular
maraguilar@uv.mx
Ext: 13130

Lic. María Cecilia Tadeo Vidal
Asistente de Dirección
cetadeo@uv.mx
Ext. 13139

Dra. Ligia Quintana Torres
Coordinadora Académica
liquintana@uv.mx
Ext. 13104

Mtro. Guillermo Cruz González
Coordinador Académico-Administrativo
guicruz@uv.mx
Ext: 13137

Lic. Karla Rocío Castañeda Ramos
Responsable de Programación Académica
karcastaneda@uv.mx
Ext: 13141

Lic. Adriana Gálvez Hernández
Administradora
adgalvez@uv.mx
Ext: 13145

Dr. Pablo Israel Guzmán Martínez
Indicadores
paguzman@uv.mx
Ext: 13132

Lic. Claudia Murrieta Ruiz
Seguimiento Becas CONAHCyT
cmurrieta@uv.mx
Ext: 13125
 

Mtra. Ma. Concepción Alejandra Velasco Vázquez
Programación Académica
covelasco@uv.mx
Ext: 13136

L.E. María del Rosario González Torruco
Auxiliar administrativo
rosgonzalez@uv.mx
Ext: 13144
Dra. Edna Pérez Lazarin
Coordinación de Planes y Programas de Estudio
ednaperez@uv.mx
Ext. 13142

Lic. José Abel Acosta Alarcón
Escolaridad e inscripciones
abacosta@uv.mx
Ext: 13140

Lic. Luis Edgar Reyes Ortiz
Programación Académica
edgreyes@uv.mx
Ext: 13133

Lic. Pablo Vicente Juárez Olivares
Auxiliar administrativo
pajuarez@uv.mx
Ext. 13144

Mtro.  Carlos Escudero Ocampo
Planes y Programas de Estudio 
caescudero@uv.mx
Ext. 13138

Mtra. Patricia Pérez Chávez
Difusión de posgrado
paperez@uv.mx
Ext: 13105

 

José Luis Martínez de la Luz
Auxiliar
joselumartinez@uv.mx
Ext. 13144

Mtra. María Magdalena Martínez Rodriguez
Seguimiento de Egresados, Soporte Web
magdmartinez@uv.mx
Ext. 13116

 

 

Paz Aburto Aburto
Recepcionista
paburto@uv.mx
Ext. 13144

 

 

Luis Eduardo Serrano Amaro
Auxiliar de Oficina
Ext: 13144

Eira Danae Cevallos Martínez
Secretaria
ecevallos@uv.mx
Ext. 13135

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Unidad de Estudios de Posgrado, Universidad Veracruzana. Calle Dr. Luis Castelazo Ayala s/n, C.P. 91190, Col. Industrial Ánimas Xalapa, Veracruz, México.

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 11 junio, 2024 Responsable: Unidad de Estudios de Posgrado Contacto: magdmartinez@uv.mx