Directorio Posgrado

 

Dr. Edgar Javier González Gaudiano
Director General
Correo electrónico: edgagonzalez@uv.mx
Ext. 13130

Av. Dr. Luis Castelazo Ayala S/N Col. Industrial Ánimas C.P. 91190, Xalapa,
Veracruz, México

Conmutador:
228.842.1700 Extensiones:

Lic. María Cecilia Tadeo Vidal
Asistente de Dirección
cetadeo@uv.mx
Ext. 13139

Lic. Martha Carolina Aguilar Velazco
Secretaria Particular
maraguilar@uv.mx
Ext: 13130

José Luis Martínez de la Luz
Auxiliar
joselumartinez@uv.mx

 

Dra. Ligia Quintana Torres
Coordinadora Académica
liquintana@uv.mx
Ext. 13104

Mtro. Guillermo Cruz González
Coordinador Procesos Académicos-Administrativos
guicruz@uv.mx
Ext: 13137

Lic. Karla Rocío Castañeda Ramos
Responsable de Programación Académica
karcastaneda@uv.mx
Ext: 13141

Lic. Adriana Gálvez Hernández
Administradora
adgalvez@uv.x
Ext: 13145

Dr. Erick Jair Méndez Ortiz
Indicadores
erimendez@uv.mx
Ext: 13138

Lic. Claudia Murrieta Ruiz
Seguimiento Becas CONACyT
cmurrieta@uv.mx
Ext: 13125
 

Mtra. Ma. Concepción Alejandra Velasco Vázquez
Programación Académica
covelasco@uv.mx
Ext: 13136

L.E. María del Rosario González Torruco
Auxiliar administrativo
rosgonzalez@uv.mx
Ext: 13144

Mtro. Carlos Escudero Ocampo Planes y Programas de Estudio
caescudero@uv.mx
Ext: 13138

Lic. José Abel Acosta Alarcón
Escolaridad e inscripciones
abacosta@uv.mx
Ext: 13140

Lic. Luis Edgar Reyes Ortiz
Programación Académica
edgreyes@uv.mx
Ext: 13146

Lic.  Pablo Vicente Juárez Olivares
pajuarez@uv.mx
Auxiliar administrativo
Ext: 13144

Dr. Rafael Barragán Flores
Soporte Web
rbarragan@uv.mx
Ext: 13132

Mtra. Patricia Pérez Chávez
Difusión de posgrado
paperez@uv.mx
Ext: 13105

 

Virginia Montero Morales
Auxiliar administrativo
vmontero@uv.mx
Ext: 13144

Mtra. Magdalena Martínez Rodríguez
Seguimiento de Egresados
magdmartinez@uv.mx
Ext: 13116

 

 

Paz Aburto Aburto
Recepcionista
paburto@uv.mx
Ext: 13144

Eira Danae Cevallos Martínez
Secretaria
ecevallos@uv.mx
Ext. 13135

Luis Eduardo Serrano Amaro
Auxiliar de Oficina
Ext: 13144