Universidad Veracruzana

Directorio

4 marzo, 2016 Autor:rbarragan


Dirección General de la Unidad de Estudios de Posgrado
Dr. José Rigoberto Gabriel Argüelles
Correo: jgabriel@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13130, 13116
Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 13130, 13116

Virginia Montero Morales
Secretaria ejecutiva
Correo: vmontero@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13130
Asistente 
 

Coordinaciones regionales de posgrado

Dra. Leticia Cortaza Ramírez
Coordinadora Región Coatzacoalcos – Minatitlán
Correo: lcortaza@uv.mx
Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 55718

Dra. Elena Rustrián Portilla
Coordinadora Región Orizaba – Córdoba
Correo: erustrian@uv.mx
Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 33151, 33303

Dr. Enrique A. Morales González
Coordinador Región Veracruz – Boca del Rio
Correo: emorales@uv.mx
Tel. 52 (229) 7752000

Dra. Liliana Cuervo López
Coordinación Región Poza Rica – Tuxpan
Correo: lcuervo@uv.mx
Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 41213 y 46113

Oficinas en Dr. Luis Castelazo Ayala s/n, C.P. 91190, Col. Industrial Ánimas Xalapa, Veracruz, México. Oficinas en Diego Leño No. 43, Zona Centro, C.P. 91000, en la Ciudad de Xalapa, Veracruz, México.

Coordinación de Especializaciones, Maestrías y Doctorados

 

Dr. Rabindranarth Romero López
Coordinador
rabromero@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13135

 

Brenda Herrera Vela
Secretaria ejecutiva
Correo: brherrera@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13133

Coordinación de Especialidades Médicas

 

Dr. Jorge Sánchez Mejorada Fernández
Coordinador
Correo: jorgesanchez@uv.mx
Tel. 52 (228) 812-02-29

 

Asistente
Pendiente
Correo: @uv.mx
Tel. 52 (228) 841-36-96

Coordinación de Indicadores Académicos de Calidad

Lic. María Cecilia Tadeo Vidal  
Coordinadora
Correo: cetadeo@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13142

 

L.I. Claudia Murrieta Ruíz
Seguimiento de Becas-CONACyT
correo: cmurrieta@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13125

 

L.I. José Abel Acosta Alarcón
Escolaridad
Correo: abacosta@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13140

 

 

 

 

 

Coordinación de Especialidades Médicas

Dr. Basilio Campos Campos
Vinculación con Hospitales
Correo: bcampos@uv.mx
Tel. (228) 812-88-14

L.A. María Sonia Hernández Gutiérrez
Ingreso y Escolaridad
Correo: sonhernandez@uv.mx
Tel. (228) 812-88-14

Pendiente
Vinculación Interinstitucional
Correo:
Tel. (228) 812-88-14

Dra. Ana Bertha Alfonso González
Convenios y Planes de Estudio
correo: aalfonso@uv.mx
Tel. (228) 812-88-14

I.S.C. Jesús Armando Capistrán Ortiz
Asistente Administrativo
correo: capistran91@gmail.com
Tel. (228) 812-88-14

Paz Aburto Aburto 
Recepción 
Tel. 52 (228) 841-36-96

Mtra. Edna Pérez Lazarin
Seguimiento de Evaluación PNPC-CONACyT
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13136
correo: ednaperez@uv.mxLic. Patricia Pérez Chávez
Difusión
Correo: paperez@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13105

Lic. Adriana  Gálvez Hernández 
Convenios
Correo: adgalvez@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13141

Mtro. Rafael Barragán Flores
Informática
Correo: rbarragan@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13137

 

Coordinación de Planes de Estudio y Programación Académica

Dra. Ligia Quintana Torres
Coordinadora
Correo: liquintana@uv.mx
Tel. 52 (228) 812-03-30

Lic. Carolina D. Delgado Somuano
Planes de estudio
Correo: cdelgado@uv.mx
Tel. 52 (228) 817-42-89

Pendiente
Programación Académica
Correo:
Tel. 52 (228) 812-42-66

Lic. Karla Rocio Castañeda Ramos
Apoyo
Correo: karcastaneda@uv.mx
Tel. 52 (228) 812-42-66

Administración

Mtra. María Magdalena Martínez Rodríguez
Correo: magdmartinez@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13116
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13132

Pendiente
Apoyo administrativo
Correo: pendiente@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13138

L.E. María del Rosario González Torruco
Apoyo administrativo
Correo: rosgonzalez@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13117

Mtro. Erick Jair Mendez Ortiz
Apoyo administrativo
Correo: erimendez@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13132