Directorio

La Unidad de Estudios de Posgrado informa que nos encontramos trabajando en la distancia mientras dure la contingencia sanitaria, sin embargo, mantenemos comunicación por correo electrónico y en las líneas telefónicas que se listan abajo.

 

Resultado de imagen para Dr. José Rigoberto Gabriel Argüelles

Director General de la Unidad de Estudios de Posgrado
Dr. José Rigoberto Gabriel Argüelles
Correo: jgabriel@uv.mx

 

Coordinadora académica 

Dra. Ligia Quintana Torres
Correo: liquintana@uv.mx
Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 13104

 

Seguimiento de Evaluación PNPC-CONACyT

Mtra. Edna Pérez Lazarin

Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 13142
correo: ednaperez@uv.mx

 

Coordinador de Procesos Académicos-Administrativos
Mtro. Guillermo Cruz González
Correo: guicruz@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13137

L.I. Claudia Murrieta Ruíz
Seguimiento de Becas-CONACyT
correo: cmurrieta@uv.mx

Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 13125

L.I. José Abel Acosta Alarcón
Escolaridad
Correo: abacosta@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13140

 

Coordinadora de Indicadores Académicos de Calidad
Lic. María Cecilia Tadeo Vidal

Correo: cetadeo@uv.mx
Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 13139

Lic. Adriana  Gálvez Hernández
Correo: adgalvez@uv.mx
Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 13133

Coordinadora Programación Académica

Dulce María Landa Ochoa
Correo:  dlanda@uv.mx

Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 13135

Lic. Karla Rocio Castañeda Ramos
Programación Académica
Correo: karcastaneda@uv.mx

Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 13141

María Concepción Alejandra Velasco Vázquez 
Programación Académica
Correo: covelasco@uv.mx

Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 13136

Administración

Mtra. María Magdalena Martínez Rodríguez
Correo: magdmartinez@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13116

 

Virginia Montero Morales 
Asistente
Correo: vmontero@uv.mx
Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 13130