Directorio


Resultado de imagen para Dr. José Rigoberto Gabriel Argüelles

Director General de la Unidad de Estudios de Posgrado
Dr. José Rigoberto Gabriel Argüelles
Correo: jgabriel@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-36-96

Coordinación de Indicadores Académicos de Calidad
Lic. María Cecilia Tadeo Vidal
Coordinadora
Correo: cetadeo@uv.mx
Tel. 52 (228) 812-02-29

Coordinación de Especializaciones, Maestrías y Doctorados

Dra. Ligia Quintana Torres
Coordinadora
Correo: liquintana@uv.mx
Tel. 52 (228) 812-03-30

Mtra. Edna Pérez Lazarin
Seguimiento de Evaluación PNPC-CONACyT
Tel. 52 (228) 812-02-29
correo: ednaperez@uv.mx

Lic. Patricia Pérez Chávez
Difusión
Correo: paperez@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13105

Lic. Adriana  Gálvez Hernández
Convenios
Correo: adgalvez@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-36-96

Mtro. Rafael Barragán Flores
Correo: rbarragan@uv.mx
52 (228) 812-42-66

Dra. Ana Bertha Alfonso González
Convenios 
correo: aalfonso@uv.mx
Tel. (228) 817-42-89

Paz Aburto Aburto
Recepción
Tel. 52 (228) 841-36-96

Yazmin Ayala Ferreira

Coordinación de Procesos Académicos-Administrativos

Mtro. Guillermo Cruz González

Coordinador
Correo: guicruz@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13137

L.I. Claudia Murrieta Ruíz
Seguimiento de Becas-CONACyT
correo: cmurrieta@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13125

L.I. José Abel Acosta Alarcón
Escolaridad
Correo: abacosta@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13140

Coordinación de Planes de Estudio y Programación Académica

Lic. Carolina D. Delgado Somuano
Planes de estudio
Correo: cdelgado@uv.mx
Tel. 52 (228) 812-03-30

Lic. Karla Rocio Castañeda Ramos
Apoyo
Correo: karcastaneda@uv.mx
Tel. 52 (228) 817-42-89

MA. Dulce María Landa Ochoa
Apoyo
Correo:  dlanda@uv.mx
Tel. 52 (228) 812-88-14

María Concepción Alejandra Velasco Vázquez 

Correo: covelasco@uv.mx
Tel. 52 (228) 812-88-14

Administración

Mtra. María Magdalena Martínez Rodríguez
Correo: magdmartinez@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13116

L.E. María del Rosario González Torruco
Apoyo administrativo
Correo: rosgonzalez@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13117

Mtro. Erick Jair Mendez Ortiz
Apoyo administrativo
Correo: erimendez@uv.mx
Tel. 52 (228) 841-89-00 ext. 13132

Coordinaciones regionales de posgrado

Dra. Leticia Cortaza Ramírez
Coordinadora Región Coatzacoalcos – Minatitlán
Correo: lcortaza@uv.mx
Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 55717

Dr.  Bernardino Isaac Cerda Cristerna
Coordinador Región Orizaba – Córdoba
Correo: bcerda@uv.mx
Tel. 52 (272) 7275 350

Dr. Enrique A. Morales González
Coordinador Región Veracruz – Boca del Rio
Correo: emorales@uv.mx
Tel. 52 (229) 7752000

Dra. Liliana Cuervo López
Coordinadora Región Poza Rica – Tuxpan
Correo: lcuervo@uv.mx
Tel. 52 (228) 842-17-00 ext. 41213 y 46113