Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

Puedes contactarnos a nuestro correo electrónico institucional: linae@uv.mx, o a nuestros correos personales:

Coordinación

Miguel Alonso López

Coordinador

Ext: 149990
malonso@uv.mx

Colaboradores

María de Lourdes Velasco Vázquez – lovelasco@uv.mx

Zoylo Morales Romero – zmorales@uv.mx

Mario Miguel Ojeda Ramírez – mojeda@uv.mx

Víctor Manuel Méndez Sánchez – vmendez@uv.mx

Julia Aurora Montano Rivas – julmontano@uv.mx

José Fabián Muñoz Portilla – fmunoz@uv.mx

Ángel Fernando Argüello Ortíz  – aarguello@uv.mx

Sergio Francisco Juárez Cerrillo – sejuarez@uv.mx

Eliseo Gabriel Argüelles – egabriel@uv.mx

Claudio Rafael Castro López – ccastro@uv.mx

Cecilia Cruz López – ceccruz@uv.mx

Ruth Elizabeth Aldama Rosas – rualdama@uv.mx

Juan Luis López Herrera – julopez@uv.mx

Erika Meneses Rico – ermeneses@uv.mx

Lorena López Lozada – lorlopez@uv.mx

Enlaces de pie de página

Ubicación

Lomas del Estadio s/n
C.P. 91000
Xalapa, Veracruz, México

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 16 mayo, 2024 Responsable: MCD Lorena López Lozada Contacto: lorlopez@uv.mx