Universidad Veracruzana

Skip to main content

Docentes e Investigadores

Alvarez Bañuelos María Teresa

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13308
talvarez@uv.mx
Argüelles Nava Vianey Guadalupe

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
varguelles@uv.mx

 

Arroyo HelgueraOmar Elind

LGAC: Investigación biomédica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13328
oarroyo@uv.mx
Campos UscangaYolanda 

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext: 13305
ycampos@uv.mx

Alma Delia Campos Parra

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext 13307

almcampos@uv.mx

Coutiño Rodriguez Elda Maria del Rocio 

LGAC: Investigación biomédica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13322
ecoutino@uv.mx

De Keijzer Fokker  Benno George Alvaro

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
bdekeijez@uv.mx

García Román Rebeca

LGAC: Investigación biomédica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13320
rebgarcia@uv.mx

 

López Vázquez Julieta

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext:13303
julilopez@uv.mx

Luzanía Valerio Manuel Salvador

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13302
mluzania@uv.mx
Mendoza González Mauricio Fidel

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13324
mmendoza@uv.mx
Montero L. de Guevara Hilda 

LGAC: Investigación biomédica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13323
hmontero@uv.mx
Morales Romero Jaime

LGAC: Investigación biomédica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13310
jamorales@uv.mx
Mota Morales María de Lourdes 

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13305
lmota@uv.mx

Ortiz Chacha Christian Soledad 

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext:13317
chortiz@uv.mx
Ortiz León María Cristina 

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13301
cortiz@uv.mx

Rocío López Lara

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext:13306
rociolopez02@uv.mx
Rodriguez Romero Edit

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext:13316
edrodriguez@uv.mx
Saldaña Ibarra Sandra Areli 

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext:13319
ssaldana@uv.mx
Sampieri Ramírez Clara Luz 

LGAC: Investigación biomédica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13327
csampieri@uv.mx
Vázquez Martínez Francisco Domingo

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13325
dvazquez@uv.mx
Zenteno Cuevas Roberto

LGAC: Investigación Biomédica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13902
rzenteno@uv.mx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Av. Luis Castelazo Ayala s/n Col. Industrial Animas cp 91190

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 13 febrero, 2024 Responsable: Alexis I Méndez Tepetla Contacto: Alexmendez@uv.mx