Directorio

Dirección

Dr. Roberto Zenteno Cuevas

Director

Ext: 13301
rzenteno@uv.mx

LA. Dalia Ivonne Tirado Cervantes

Asistente de la dirección

Ext: 13934
dtirado@uv.mx

 

Maestría en Salud Pública


Dra. Christian Soledad Ortiz Chacha

Coordinadora de la Maestría en Salud Pública

Ext: 13316

chortiz@uv.mx

LI. Miguel De la Ferrelle Ortiz

Asistente de posgrado

Ext: 13309

mdelaferrelle@uv.mx

C. Yanet Ortiz Diego

Trámites Escolares

Ext:13313

yanortiz@uv.mx

 

C. Talina Aguilar Rodriguez

Apoyo académico

Ext:13313

taguilar@uv.mx

 

Coordinaciones

Dra. Maria Cristina Ortiz León

Coordinadora de Investigación
Ext: 13303
cortiz@uv.mx

Dra. Sandra Areli Saldaña Ibarra

Coordinación de vinculación
Ext: 13319
ssaldana@uv.mx

Dra. Yolanda  Campos Uscanga

Coordinación de educación continua

Ext: 13305
ycampos@uv.mx

Administración

C.P. María Angelica Tapia Vazquez

Coordinadora Administrativa

Ext: 13300

antapia@uv.mx

MSP. Gustavo Adolfo Vargas Merino

Coordinador Laboratorio de Medios

Ext: 13311​

multiplex_xalapa@hotmail.com

Ruth Paredes Aguilar

Asistente de la Coordinación ​Administrativa

Ext: 13933

rparedes@uv.mx

LAE. Rosa Elena Montessoro Herrera

Apoyo en area administrativa y dirección

Ext: 13314

rmontessoro@uv.mx

LC Y LD. Diana Dinorin Quinto

Apoyo Administrativo

Ext 13315

ddinorin@uv.mx

L.C. Veronica Arriaga Aburto

Apoyo Administrativo

Ext: 13315

varriaga@uv.mx

Alejandro QuintoCarreon

Apoyo Administrativo​

​Ext: 13315

aquinto@uv.mx

Lic.Abelad Uribe Maggi

Apoyo Administrativo​

​Ext: 13315

abeuribe@uv.mx

Ing. Abraham Rivera Vázquez

Soporte y Apoyo Técnico​

​Ext: 13329

abrrivera@uv.mx

LSCA. Alexis Ithamar Mendez Tepetla

Videoconferencias​

​Ext: 13933

alexmendez@uv.mx