Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

Dirección

Dra. María Cristina Ortiz León

Encargada de la Dirección

Ext: 13301

cortiz@uv.mx

LI. Miguel De la Ferrelle Ortiz

Asistente de la dirección

Ext: 13934

mdelaferrelle@uv.mx

 

Maestría en Salud Pública


Dr. Manuel Salvador Luzanía Valerio

Coordinador de la Maestría en Salud Pública

Ext: 13302

mluzania@uv.mx

LSCA. Alexis Ithamar Mendez Tepetla

Asistente de posgrado

Ext: 13309

alexmendez@uv.mx

C. Yanet Ortiz Diego

Trámites Escolares

Ext:13313

yanortiz@uv.mx

 

C. Yazmin Limón Cortes 

Apoyo académico

Ext:13313

ylimon@uv.mx

 

Coordinaciones

MSP Vianey Guadalupe Argüelles Nava

Coordinadora de Investigación

varguelles@uv.mx

Dra. Julieta López Vázquez

Coordinación de vinculación y difusión

julilopez@uv.mx

MSP Rocío López Lara

Coordinación de educación continua y actualización

Representante Académico de Equidad de Género

rociolopez02@uv.mx

Dra. Yolanda Campos Uscanga

Coordinación de gestión de la sustentabilidad

ycampos@uv.mx

Dra. Sandra Areli Saldaña Ibarra

Coordinadora del Comité Editorial del ISP

ssaldana@uv.mx

 

Administración

C.P. María Angelica Tapia Vazquez

Coordinadora Administrativa

Ext: 13300

antapia@uv.mx

Ruth Paredes Aguilar

Asistente de la Coordinación ​Administrativa

Ext: 13933

rparedes@uv.mx

LAE. Rosa Elena Montessoro Herrera

Apoyo en área administrativa y dirección

Ext: 13314

rmontessoro@uv.mx

LC Y LD. Diana Dinorin Quinto

Apoyo Administrativo

Ext 13315

ddinorin@uv.mx

L.C. Veronica Arriaga Aburto

Apoyo Administrativo

Ext: 13315

varriaga@uv.mx

Alejandro Quinto Carreón

Apoyo Administrativo​

​Ext: 13315

aquinto@uv.mx

Lic. Abelad Uribe Maggi

Apoyo Administrativo​

​Ext: 13315

abeuribe@uv.mx

Ing. Abraham Rivera Vázquez

Soporte y Apoyo Técnico​

​Ext: 13329

abrrivera@uv.mx

Enlaces de pie de página

Ubicación

Av. Luis Castelazo Ayala s/n Col. Industrial Animas cp 91190

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 24 mayo, 2024 Responsable: Alexis I Méndez Tepetla Contacto: Alexmendez@uv.mx