Directorio

 

 


Dirección General

 

 
 
Mario Oliva Suárez
Director General
+52 228 8421700 Ext.11072
maroliva@uv.mx
 
 
Ricardo Corzo Ramírez
Colaborador DGRI
+52 228 8421700 Ext.11071
rcorzo@uv.mx
 
 
María del Pilar Velasco Muñoz-Ledo
Colaborador DGRI
+52 228 8178687 
mvelasco@uv.mx
 
 
Marco Antonio Flores Mavil
Colaborador DGRI
+52 228 8421700 Ext.11071
mflores@uv.mx
 
 
Cliona Noelle Maher Dowling
Colaborador DGRI
+52 228 8421700 Ext.11698
cmaher@uv.mx
 
 
Teresita Morales Ramos
Asistente de la Dirección
+52 228 8421700 Ext.11697
temorales@uv.mx
 
 
Gloria Esther Ortiz Guzmán
Administradora 
+52 228 8421700 Ext.11238
glortiz@uv.mx
 
 
Reyna Alicia Baez Cortés
Administrativo
+52 228 8421700 Ext.11686
rebaez@uv.mx
 
 
Noemi Olivia Guzmán Olmos
Administrativo
+52 228 8421700 Ext.11631
nguzman@uv.mx
 
 
Claudia Yliana Reyes Sánchez
Administrativo
+52 228 8421700 Ext.11238
clreyes@uv.mx
 
 
Christian Segovia Molina
Apoyo Informático
+52 228 8421700 Ext.11698
chsegovia@uv.mx

 

 

 


 

Coordinación de Movilidad Estudiantil y Académica                                                                                                                      Menu principal

 

 
 
Daniel Arturo Romero
Coordinador de Movilidad Estudiantil y Académica
+52 228 8421700 Ext.17654
daromero@uv.mx
 
 
José Domingo Vázquez Condado
Responsable de Admisiones Admisiones Internacionales y Delfín
+52 228 8421700 Ext.17662
domvazquez@uv.mx
 
 
Adriana Vivanco Gutiérrez
Responsable de Programas de Movilidad Internacional
+52 228 8421700 Ext.17659
avivanco@uv.mx
 
 
Gabriela Ramírez Jácome
Responsable de Programas de Movilidad Nacional
+52 228 8421700 Ext.17658
cpn@uv.mx
 
 
Elvira García Carvajal
Responsable de Admisiones Nacionales
+52 228 8421700 Ext.17658
elvigarcia@uv.mx
 
 
Karen Ivethe Arroyo García
Responsable de Movilidad Académica 
+52 228 8421700 Ext.17658
karroyo@uv.mx
 
 
Marcelo René Sánchez Cruz
Responsable de Difusión y Programas Especiales
+52 228 8421700 Ext.17658
marcsanchez@uv.mx

 

 

 


 

Coordinación de Cooperación Académica                                                                                                                                           Menu principal

 

 

 
 
Ángel Antonio Fernández Montiel
Coordinador de Cooperación Académica
+52 228 8421700 Ext.17655
anfernandez@uv.mx
 
 
Brenda Álvarez Finck
Analista de promoción y cooperación internacional
+52 228 8421700 Ext.17652
bralvarez@uv.mx
 
 
Adriana Cáceres Gomez
Analista de cooperación internacional
+52 228 8421700 Ext.17652
acaceres@uv.mx
 
 
Sagrario Pérez Callejas
Analista de gestión de convenios
+52 228 8421700 Ext.17653
sagperez@uv.mx


 

 

 

Coordinación de Programas y Servicios                                                                                                                                                                                  Menu principal

 

 
 
Myrna Jiménez Guerrero
Coordinadora de Programas y Servicios
+52 228 8421700 Ext.17660
myrjimenez@uv.mx
 
 
Claudia Jiménez Ayala
Analista de alojamientos y trámites migratorios
+52 228 8421700 Ext.17661
cljimenez@uv.mx
 
 
Nadia Cristina García Gonzalez
Analista de Comunicación y Difusión
+52 228 8421700 Ext.17661
nadgarcia@uv.mx
 
 
Moisés Hernández Duarte
Asistente de trámites, planeación y logística de organización de eventos y visitas culturales.
+52 228 8421700 Ext.17661
moihernandez@uv.mx
 
 
Izbé Muñoz Cortés
Responsable de Programas Especiales
+52 228 8421700 Ext.17661
izmunoz@uv.mx

 

 

 


 

Coordinadores por Región                                                                                                                                                                                                              Menu principal

 

 

 
 
Frank Ramírez Marín
Región Veracruz
+52 228 8421700 Ext. 22030
framirez@uv.mx 

 

 

 
 
Teresa Romero Barradas
Región Orizaba-Córdoba
+52 228 8421700 Ext. 33142, 33351
tjromero@uv.mx 

 

 

 
 
Joselyn Yepes Enríquez
Región Coatzacoalcos-Minatitlán
+52 921 2115700 Ext. 55701
joyepez@uv.mx 

 

 

 
 
Laura Herrera Lara
Región Pozarica-Túxpan
+52 782 8225878 Ext. 55701
laherrera@uv.mx