Universidad Veracruzana

Skip to main content

Equipo de Trabajo

 

Dr. Enrique Vargas Madrazo

Coordinador General del Centro
Síntesis curricular
evargas@uv.mx

Mtra. Maritza Rivera Landa

Secretaria Académica
Síntesis curricular
marrivera@uv.mx

Dr. Abraham Puga Olguín

Coordinador de Maestría en Estudios Transdisciplinarios para la Sostenibilidad
Síntesis curricular
abpuga@uv.mx

Mtra. Anayeli González Gómez

Administradora del Centro
Síntesis curricular

anaygonzalez@uv.mx

Lic. Esteban Maqueo Cruz

Apoyo a la Coordinación

emaqueo@uv.mx

 

Dr. Abraham Puga Olguín

Síntesis curricular
abpuga@uv.mx

Dra. Angélica María Hernández Ramírez

Síntesis curricular
angehernandez@uv.mx

Dr. Edgar Eduardo Ruiz Cervantes

Síntesis curricular
edruiz@uv.mx

Dr. Enrique Hipólito Romero

Síntesis curricular
ehipolito@uv.mx

Dr. Enrique Vargas Madrazo

Síntesis curricular
evargas@uv.mx

Dr. Jorge Ricaño Rodríguez

Síntesis curricular
jricano@uv.mx

Mtro. José Alejandro Sánchez Vigil

Síntesis curricular
alesanchez@uv.mx

Dr. José María Ramos Prado

Síntesis curricular
jramos@uv.mx

Dra. Krystyna Barbara Paradowska

Síntesis curricular
kparadowska@uv.mx

Mtra. Leticia Yolanda Quetzalli Bravo Reyes

Síntesis curricular
lbravo@uv.mx

Mtro. Lorenzo Abel León Diez

Síntesis curricular
loleon@uv.mx

Dr. Luis Roberto Granados Campos

Síntesis curricular
luigranados@uv.mx

Dra. Ma. Cristina Núñez Madrazo

Síntesis curricular
cnunez@uv.mx

Dra. María del Rosario Pineda López

Síntesis curricular
rpineda@uv.mx

Mtra. Ma. Isabel Castillo Cervantes

Síntesis curricular
iscastillo@uv.mx

Mtra. Maritza Rivera Landa

Síntesis curricular
marrivera@uv.mx

Dra. Zulma Vianey Amador Rodríguez

Síntesis curricular
zuamador@uv.mx

Dra. Libia Xamanek
Cortijo Palacios

Síntesis curricular
libcortijo@uv.mx

 

 

C. Jorge García Ortiz

Apoyo Operativo

Enlaces de pie de página

Ubicación

Av. de las Culturas Veracruzanas s/n, Zona Universitaria. Campus USBI, Col. Emiliano Zapata, CP. 91060

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 1 marzo, 2024 Responsable: Centro de EcoAlfabetización y Diálogo de Saberes Contacto: ecodialogo@uv.mx