Universidad Veracruzana

Skip to main content

Coordinadores Regionales de Academia

 

Habilidades del pensamiento/ Pensamiento crítico

Ezzio Othoniel Acosta Canseco

ezacosta@uv.mx

Lectura y redacción/ Lectura y escritura

Juan Carlos García Rodríguez

juangarcia06@uv.mx

 

Computación básica/ Literacidad digital

Pablo Israel Guzmán Martínez

paguzman@uv.mx

Inglés / Lengua CI

Isaí Alí Guevara Bazán

iguevara@uv.mx

 

Inglés / Lengua Facultades

Ana Yazmín Viveros García

anaviveros@uv.mx

Inglés / Lengua SEA

Marisela Coto Pichal

mcoto@uv.mx

Habilidades del pensamiento/ Pensamiento crítico

Perla Quiróz Balcázar

pquiroz@uv.mx

Lectura y redacción/ Lectura y escritura

Roberto Carlos Salas Castro

rosalas@uv.mx

 

Computación básica/ Literacidad digital

Jorge Alejandro León Sánchez

joleon@uv.mx

Inglés / Lengua

Gloria Ofelia de la Soledad Reyes Méndez

gloreyes@uv.mx

Habilidades del pensamiento/ Pensamiento crítico

Gabriela Sosa Delgado

gabsosa@uv.mx

Lectura y redacción/ Lectura y escritura

Araceli Huerta Chúa

arahuerta@uv.mx

 

Computación básica/ Literacidad digital

Omar Antonio Hernández Vidal

omarhernandez@uv.mx

Inglés / Lengua

Thompson Juárez Dora Alicia

dthompson@uv.mx

Habilidades del pensamiento/ Pensamiento crítico

Heriberto Antonio García

hantonio@uv.mx

Lectura y redacción/ Lectura y escritura

Elvia Estefanía López Vera

elvlopez@uv.mx

 

Computación básica/ Literacidad digital

Juan Francisco López Almeida

jflopez@uv.mx

Orizaba
Inglés / Lengua

Alhelí Cortés Cosme

alhcortes@uv.mx

Córdoba
Inglés / Lengua

Edilberto González García

edilgonzalez@uv.mx

Habilidades del pensamiento/ Pensamiento crítico

Nelsia Toledo Vargas

ntoledo@uv.mx

Lectura y redacción/ Lectura y escritura

Casilda López García

calopez@uv.mx

 

Computación básica/ Literacidad digital

Carlos Alberto Bustamante Morales

cbustamante@uv.mx

Coatzacoalcos
Inglés / Lengua

María de los Ángeles Morales Sosa

amorales@uv.mx

Minatitlán
Inglés / Lengua

Isabel Cristina Villafuerte Valdés

isvillafuerte@uv.mx

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 17 mayo, 2024 Responsable: Castillo Benítez Martín, Salomón González González Contacto: marticastillo@uv.mx, salgonzalez@uv.mx