Coordinadores Regionales de Academia

 

Habilidades del pensamiento/ Pensamiento crítico

Elizabeth Salazar Ayala

elisalazar@uv.mx

Lectura y redacción/ Lectura y escritura

Judith Rodríguez Cuevas

judrodriguez@uv.mx

 

Computación básica/ Literacidad digital

Anabell Yenelly Ramírez Jiménez

anabramirez@uv.mx

Inglés / Lengua

David Armando Morales

damorales@uv.mx

Habilidades del pensamiento/ Pensamiento crítico

Adriana Covarrubias Gutiérrez

acovarrubias@uv.mx

Lectura y redacción/ Lectura y escritura

María Soraya Delgado Vázquez

sdelgado@uv.mx

 

Computación básica/ Literacidad digital

Jorge Alejandro León Sánchez

joleon@uv.mx

Inglés / Lengua

Ibarguen Ramón Gloría del Rocío

gibarguen@uv.mx

Habilidades del pensamiento/ Pensamiento crítico

Gabriela Sosa Delgado

gabsosa@uv.mx

Lectura y redacción/ Lectura y escritura

Araceli Huerta Chúa

arahuerta@uv.mx

 

Computación básica/ Literacidad digital

Omar Antonio Hernández Vidal

omarhernandez@uv.mx

Inglés / Lengua

Guadalupe Vargas García

guvargas@uv.mx

Habilidades del pensamiento/ Pensamiento crítico

Heriberto Antonio García

hantonio@uv.mx

Lectura y redacción/ Lectura y escritura

Elvia Estefanía López Vera

elvlopez@uv.mx

 

Computación básica/ Literacidad digital

Arminda Soledad Aranda Páez

araranda@uv.mx

Orizaba
Inglés / Lengua

Alhelí Cortés Cosme

alhcortes@uv.mx

Córdoba
Inglés / Lengua

Edilberto González García

edilgonzalez@uv.mx

Habilidades del pensamiento/ Pensamiento crítico

Tonalli Hernández Sarabia

tonhernandez@uv.mx

Lectura y redacción/ Lectura y escritura

María de Lourdes Peregrina Nieto

loperegrina@uv.mx

 

Computación básica/ Literacidad digital

Karla Yazmín Ruiz Santos

kruiz@uv.mx

Coatzacoalcos
Inglés / Lengua

Leticia Ramírez

letramirez@uv.mx

Minatitlán
Inglés / Lengua

Isabel Cristina Villafuerte Valdés

isvillafuerte@uv.mx