Líneas de Investigación

UV-CA-288 “Educación, salud y epidemiología oral”.
LGAC: Educación, salud y epidemiología oral.
Grado de consolidación: En formación.

Integrantes:

 

Correo

Guadalupe Rosalía Capetillo Hernández. Doctorado. Perfil PRODEP Responsable

gcapetillo@uv.mx

Leticia Tiburcio Morteo. Doctorado. Perfil PRODEP

ltiburcio@uv.mx

Silvia Georgina Flores Aguilar (PE Administración). Doctorado. Perfil PRODEP

Colaboradores:

Correo

Barranca Enríquez Antonia

abarranca@uv.mx

Díaz Castillejos Miguel Ángel

migudiaz@uv.mx

Leo Acosta Rosaura Eva

rleo@uv.mx

Loyo Wolf Clara Elodia

cloyo@uv.mx

Mantilla Ruíz Manuel

mmantilla@uv.mx

Méndez Quevedo Teresita

tmendez@uv.mx

Méndez Priego Norma del Carmen

nmendez@uv.mx

Mora Sánchez Aura Leonora

aumora@uv.mx

Moreno Marín Flora

flmoreno@uv.mx

Ochoa Martínez Rosa Elena

roochoa@uv.mx

Parra Uscanga Clara Luz

cparra@uv.mx

Peñaflor Fentanes Estela

epenaflor@uv.mx

Roesch Ramos Laura

lroesch@uv.mx

Torres Capetillo Evelyn Guadalupe

evtorres@uv.mx

 

 

Clave UV-CA-449: MATERIALES DENTALES Y ODONTOLOGÍA INTEGRAL
Grado de consolidación Cuerpo académico en formación
Área y disciplina del cuerpo académico Ciencias de la Salud-ODONTOLOGÍA (OTROS)

LGAC 1.-ÚNICA LINEA. MATERIALES DENTALES Y ODONTOLOGÍA INTEGRAL
LGAC
*ÚNICA LINEA. MATERIALES DENTALES Y ODONTOLOGÍA INTEGRAL

Integrantes

1.-MANTILLA RUIZ MANUEL
2.-MORENO MARIN FLORA
3.-ROESCH RAMOS LAURA

Colaboradores del cuerpo académico

1.-MORA SANCHEZ AURA LEONORA
2.-ROESCH DIETLEN FEDERICO BERHARDO
3.-ZAPIEN USCANGA ANTONIO DE JESUS

Miembros asociados por LGAC

*MANTILLA RUIZ MANUEL
*MORENO MARIN FLORA
*ROESCH RAMOS LAURA