Academias


Ingeniería en electrónica y comunicaciones Ingeniería Eléctrica Ingeniería Informática
Academia Coordinador Academia Coordinador Academia Coordinador
Ciencias Básicas

Mtro. Gonzalez Chavez Gerardo

gegonzalez@uv.mx

 

Electricidad

M.I. Josué Domínguez Márquez

jdomingiez@uv.mx

 

Ciencias Básicas

Mtra. Dolores Vera Dector

dvera@uv.mx

 

Administración

Mtra. Fabian Espinoza Ingrid Lizbeth

ifabian@uv.mx

 

Electrónica y Control

M.I. José Manuel Vera Valerio

mvera@uv.mx

 

Administración Mtro. Francisco Zepeda González
Computación

Mtro. Sosa Malaga Gonzalo Antonio

gososa@uv.mx

 

Ciencias Básicas

Dr. Gerardo Mario Ortigoza

gortigoza@uv.mx

Informática

Dr. Luis F. Marín Urías

luismarin@uv.mx

 

Electrónica Analógica

Dra. Verónica García Valenzuela

vgarcia@uv.mx

 

Redes y Comunicaciones

Dr. Carlos Arturo Cerón Álvarez

cceron@uv.mx

 

Electrónica Digital

M.I. Aldo Avendaño Ramírez

aavendano@uv.mx

 

Electrónica

M.R.T. Esther Guadalupe Narváez Martínez

enarvaez@uv.mx

 

Comunicaciones Analógicas

M.R.T. Agustín Camarillo Hernández

acamarillo@uv.mx

 

Comunicaciones Digitales

Ing. Joel López Castro

joelopez@uv.mx

 

Instrumentación y Control

Dr. Adrián Sánchez Vidal

adrsanchez@uv.mx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ingeniería Mecatrónica  cuenta con la academia de Mecatrónica siendo el coordinador Dr. Rogelio de Jesús Portillo Vélez