Universidad Veracruzana

Directorio

31 octubre, 2012 Sección:¿Quiénes somos? Autor:Rafael Bravo Reséndiz

Coordinación Universitaria de Transparencia, Acceso a la Información y Protección de Datos Personales
Lic. Adriana Patricia Montoya Mercado
Coordinadora
amontoya@uv.mx
Extensión: 10500

Calle Veracruz # 46 Dep. 5
Fracc. Pomona, C.P. 91040.
Xalapa, Veracruz, México
Teléfono: (228) 841-59-20, 818-78-91
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Fax: (228) 841-59-20
Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00 horas.
Protección de Datos Personales /
Secretaria Técnica
Transparencia

Lic. Alejandra García Beltrán

Oficial de Protección de Datos Personales / Secretaria Técnica
alejandgarcia@uv.mx
clasificacion@uv.mx
Extensión: 10504

L. A. Kathia Guerrero Ramírez

Jefe de Departamento
kaguerrero@uv.mx
obligaciones@uv.mx
Extensión: 10502
Acceso a la Información

L. A. Carlos David Villanueva Medina

Jefe de Departamento
cvillanueva@uv.mx
accesoinformacion@uv.mx
Extensión: 10505






Coordinación Universitaria de Transparencia, Acceso a la Información y Protección de Datos Personales
Nombre Puesto Correo Extencion
Lic. Adriana Patricia Montoya Mercado Coordinadora amontoya@uv.mx 10500
Lic. Alejandra García Beltrán Oficial de Protección de Datos Personales /
Secretaria Técnica
alejandgarcia@uv.mx 10504
Secretaria Técnica Adjunta 10504
L. A. Kathia Guerrero Ramírez Jefe de Departamento de Transparencia kaguerrero@uv.mx 10502
L.A. Carlos David Villanueva Medina Jefe de Departamento de Acceso a la Información cvillanueva@uv.mx 10505
Encargado de Control y Seguimiento 10504
T. I. Rafael Bravo Reséndiz Apoyo informático rabravo@uv.mx 10503
L.I.A. Jesús Osorio Pacheco Apoyo informático jeosorio@uv.mx 10503
C. Tania Hernández Vicente Analista de Acceso a la Información tahernandez@uv.mx 10500
Mtra. Maribel Utrera Hernández Asistente / Área Administrativa mautrera@uv.mx 10500
Mtro. Francisco Javier Palafox Ramírez Analista de Oficialía de Protección de Datos Personales fpalafox@uv.mx 10504