Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

Coordinación Universitaria de Transparencia, Acceso a la Información y Protección de Datos Personales

CUTAI

 

Calle Guillermo Prieto #103; primer piso
Colonia Dos de Abril,
Xalapa, Veracruz, México

Correo Electrónico: transparencia@uv.mx
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 10500
Teléfono: 228-818-7891 y 228-841-5920
Lunes a Viernes: 9:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00.

Mtro. Rubén Eder Contreras Rojas

Coordinador


Coordinador

Extensión: 10501 
Correo Electrónico: rucontreras@uv.mx

Mtra. Yadira del Carmen Rosales Ruiz

Obligaciones de Transparencia


Jefa de Departamento

Extensión: 10502
Correo Personal: yrosales@uv.mx
Correo: obligaciones@uv.mx

Mtro. Ricardo Amaro Santos

Acceso a la Información


Jefe de Departamento

Extensión: 10505
Correo Personal: riamaro@uv.mx
Correo: accesoinformacion@uv.mx

L.A.E. Elizabeth Ramzahuer Villa

Oficial de Datos Personales


Oficial de Datos Personales

Extensión: 10504
Correo Personal: eramzahuer@uv.mx
Correo: datospersonales@uv.mx
Coordinación Universitaria de Transparencia, Acceso a la Información y Protección de Datos Personales
Nombre Puesto Correo Extensión
Mtro. Rubén Eder Contreras Rojas Coordinador rucontreras@uv.mx Ext 10501 Tel: 228-818-7891 y 228-841-5920
Mtra. Yadira del Carmen Rosales Ruiz Jefa de Departamento de Transparencia yrosales@uv.mx 10502
Mtro. Ricardo Amaro Santos Jefe de Departamento de Acceso a la Información riamaro@uv.mx 10505
L.A.E. Elizabeth Ramzahuer Villa Oficial de Datos Personales eramzahuer@uv.mx 10504
C. Tania Hernández Vicente Administrador tahernandez@uv.mx 10500
T. I. Rafael Bravo Reséndiz Encargado informático rabravo@uv.mx 10503
L.A.E. Mayra Arlem Escudero Perez Analista de Protección de Datos Personales mescudero@uv.mx 10504
Mtra. Vite Cardoza Nahum Analista Acceso a la Información nvite@uv.mx 10505
Lic. Brenda Vanessa Martínez Hernández Analista de Protección de Datos Personales brendmartinez@uv.mx 10504

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 22 mayo, 2024 Responsable: Rafael Bravo Resendiz Contacto: rabravo@uv.mx