Universidad Veracruzana

Skip to main content

Academia de Química Analítica

Integrantes

 

 Nombre Adscripción Correo
Coordinador: M. en C. Araceli Reyes Téllez Instituto de Química Aplicada aracereyes@uv.mx
Dr. Alan Couttolenc Aguirre Facultad de Química Farmacéutica Biológica acouttolenc@uv.mx 
Dr. Alberto Sánchez Medina Instituto de Química Aplicada albsanchez@uv.mx
M. en C. Gabriel Arturo Soto Ojeda Facultad de Química Farmacéutica Biológica gsoto@uv.mx 
M. en C. Gerardo Balboa Reyes Facultad de Química Farmacéutica Biológica gbalboa@uv.mx 
Dra. Isabel Pérez Lozano Facultad de Química Farmacéutica Biológica iperez@uv.mx
M. en C. Jacobo Domínguez López Facultad de Química Farmacéutica Biológica jadominguez@uv.mx
Dr. José Locia Espinoza Facultad de Química Farmacéutica Biológica jlocia@uv.mx
Dra. Magda Olivia Pérez Vásquez Facultad de Química Farmacéutica Biológica magperez@uv.mx
Dra. María Remedios Mendoza López Instituto de Química Aplicada remendoza@uv.mx
Dr. Oscar García Barradas Instituto de Química Aplicada osgarcia@uv.mx
Dra. Zaira Julieta Domínguez Esquivel Instituto de Química Aplicada zdominguez@uv.mx

 

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 28 febrero, 2024 Responsable: Horacio Figueroa Morales Contacto: hfigueroa@uv.mx