Universidad Veracruzana

Skip to main content

Academia de Farmacia

Integrantes

 Nombre  Adscripción  Correo
Coordinador: M. F. C. Ezri Cruz Pérez Facultad de Química Farmacéutica Biológica ezcruz@uv.mx
Dr. Carlos Manuel Contreras Pérez Facultad de Química Farmacéutica Biológica ccontreras@uvmx
Mtra. Edith Malpica Ramon Facultad de Química Farmacéutica Biológica edmalpica@uv.mx
Dr. Ernesto Juárez Loera Facultad de Ciencias Químicas ejuarez@uv.mx
M. en C. Gabriel Arturo Soto Ojeda Facultad de Química Farmacéutica Biológica gsoto@uv.mx
Mtra. Izmit Camacho de la Cerda Facultad de Química Farmacéutica Biológica izcamacho@uv.mx
Dr. José Locia Espinoza Facultad de Química Farmacéutica Biológica jlocia@uv.mx
Dr. Juan Francisco Rodríguez Landa Instituto de Neuroetología juarodriguez@uv.mx
Dra. Lilia Mireya Méndez Ventura Facultad de Química Farmacéutica Biológica limendez@uv.mx
Dr. Luis Morales de la Vega Facultad de Química Farmacéutica Biológica lumorales@uv.mx
Dra. Magda Olivia Pérez Vásquez Facultad de Química Farmacéutica Biológica magperez@uv.mx
Mtra. Margarita Virginia Saavedra Vélez Instituto de Neuroetología msaavedra@uv.mx
M. en C. Mauro Antonio Villanueva Lendechy Facultad de Química Farmacéutica Biológica mvillanueva@uv.mx
Dra. María Gabriela Alcántara López Facultad de Química Farmacéutica Biológica gaalcantara@uv.mx
Dra. Minerva Hernández Lozano Facultad de Química Farmacéutica Biológica minehernandez@uv.mx
Dra. Nieves del Socorro Martínez Cruz Facultad de Química Farmacéutica Biológica nimartinez@uv.mx
Dr. Oscar Rosales Sánchez Facultad de Química Farmacéutica Biológica osrosales@uv.mx
Dra. Rosa Virginia García Rodríguez Unidad de Servicios de Apoyo en Resolución Analítica rosagarcia02@uv.mx

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 21 febrero, 2024 Responsable: Horacio Figueroa Morales Contacto: hfigueroa@uv.mx