Universidad Veracruzana

Skip to main content

Academia de Biomédicas

Integrantes

 Nombre Adscripción Correo
Coordinador: Dra. Luz Irene Pascual Mathey Facultad de Química Farmacéutica Biológica lupascual@uv.mx
Dr. Alberto Sánchez Medina Unidad de Servicios de Apoyo en Resolución Analítica albsanchez@uv.mx
Dra. Alma Vázquez Luna Instituto de Ciencias Básicas almvazquez@uv.mx
Mtro. Carlos Illescas Sánchez Dirección del Área de Formación Básica General cillescas@uv.mx
Mtro. Daniel Hernández Baltazar Facultad de Medicina danielhernandez@uv.mx
Mtra. Edith Malpica Ramón Facultad de Química Farmacéutica Biológica edmalpica@uv.mx
Dr. Eduardo Rivadeneyra Domínguez Facultad de Química Farmacéutica Biológica edrivadeneyra@uv.mx
Mtra. Elea Vallejo Sola Facultad de Química Farmacéutica Biológica evallejo@uv.mx
Dr. Fernando Rafael Ramos Morales Unidad de Servicio de Apoyo en Resolución Analítica framos@uv.mx
M en C. Gabriel Arturo Soto Ojeda Facultad de Química Farmacéutica Biológica gsoto@uv.mx
Dr. Isaac Zamora Bello Facultad de Química Farmacéutica Biológica iszamora@uv.mx
Mtra. Juana Ramírez Aguilera Facultad de Química Farmacéutica Biológica juanramirez@uv.mx
Mtro. Marcos Fernando Ocaña Sánchez Facultad de Química Farmacéutica Biológica maocaña@uv.mx
Mtra. Margarita Virginia Saavedra Vélez Instituto de Neuroetología msaavedra@uv.mx
Mtra. María Inés Maranto Vicencio Facultad de Química Farmacéutica Biológica mmaranto@uv.mx
Dra. Minerva Hernández Lozano Facultad de Química Farmacéutica Biológica minehernandez@uv.mx
Mtro. Omar Lagunes Merino Facultad de Bioanálisis olagunes@uv.mx
Mtro. Pablo Becerra Lara Facultad de Química Farmacéutica Biológica pbecerra@uv.mx
Mtro. Ricardo Galán Zamora Facultad de Química Farmacéutica Biológica rgalan@uv.mx
Dra. Rosa Virginia García Rodríguez Unidad de Servicio de Apoyo en Resolución Analítica rosagarcia02@uv.mx
Dra. Tania Molina Jiménez Facultad de Química Farmacéutica Biológica tmolina@uv.mx
Mtro. Ulises Ramírez Franco Facultad de Química Farmacéutica Biológica uramirez@uv.mx
Dra. Yolanda Cocotle Ronzón Facultad de Química Farmacéutica Biológica ycocotle@uv.mx

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 21 febrero, 2024 Responsable: Horacio Figueroa Morales Contacto: hfigueroa@uv.mx