Personal Académico - FCByA Campus Tuxpan

Universidad Veracruzana

Personal Académico

10 enero, 2013 Sección:General Autor:darlopez

Personal Académico de la Facultad de Ciencias Biológicas y Agropecuarias Campus Tuxpan

Agronegocios Internacionales

Nombre del Académico Correo Electrónico Grado Académico
De Luna Ramírez Roberto roluna@uv.mx Maestría
González Castro Alfredo  alfrgonzalez@uv.mx Maestría
González Salas Miguel Ángel miguegonzalez@uv.mx Maestría
Guzmán Pérez Blas  bguzman@uv.mx Maestría
Martínez Sánchez César Enrique cesamartinez@uv.mx Maestria
Mateos Rocha Roberto Alejandro  romateos@uv.mx Doctorado
Mendo Muñoz Rubén De La Paz rubmunoz@uv.mx Maestría
Vázquez Vázquez Alonso alovazquez@uv.mx Licenciatura
Sánchez Jacinto Manuel  mansanchez@uv.mx Licenciatura
Hernández Herrera María De La Luz  lahernandez01@uv.mx Maestría
Bisteni Muñoz José Ángel  jbisteni@uv.mx Maestría

Biología

Nombre del Académico Correo Electrónico Grado Académico
Alanís Méndez José Luis lalanis@uv.mx Doctorado
Basáñez Muñoz Agustín De Jesús abasanez@uv.mx Maestría
Chávez Aguiar Moisés mochavez@uv.mx Licenciatura
Cruz Lucas Miguel Angel miguecruz@uv.mx Maestría
Cuervo López Liliana lcuervo@uv.mx Maestría
Domínguez Barradas Consuelo codominguez@uv.mx Doctorado
Elorza Martínez Pablo pelorza@uv.mx Doctorado
González Gándara Carlos cgandara@uv.mx Doctorado
Gutiérrez Vivanco Jordán jogutierrez@uv.mx Maestría
Martos Fernández Francisco Javier fmartos@uv.mx Maestría
Maruri García José Manuel mmaruri@uv.mx Maestría
Naval Ávila Celina cnaval@uv.mx Doctorado
Raya Cruz Blanca Esther braya@uv.mx Maestría
San Martín Del Ángel Pablo pmartin@uv.mx Doctorado
Santiago Bravo Roberto rosantiago@uv.mx Maestría
Serrano Solis Arturo arserrano@uv.mx Doctorado
Sosa Martínez Alejandro asosa@uv.mx Maestría
Valdés Murillo Arturo avaldes@uv.mx Maestría

Biología Marina

Nombre del Académico Correo Electrónico Grado Académico
Capistrán Barradas Ascensión acapistran@uv.mx Doctorado
Chamorro Florescano Ivette Alicia ichamorro@uv.mx Doctorado
Cuervo González Rodrigo rodcuervo@uv.mx Doctorado
Diaz Vicencio Jorge Antonio jordiaz@uv.mx Maestría
De La Cruz Francisco Vicencio viccruz@uv.mx Maestría
Garcés García Karla Cirila kgarces@uv.mx Maestría
Hernández Herrera Rosa Idalia idhernandez@uv.mx Doctorado
Martos Fernández Francisco Javier fmartos@uv.mx Maestría
Ortiz Domínguez Maribel mariortiz@uv.mx Doctorado
Pech Canché Juan Manuel Doctorado
Raya Cruz Blanca Esther braya@uv.mx Maestría
Salas Pérez José De Jesús jesalas@uv.mx Doctorado
Zarza Meza Eduardo Alfredo ezarza@uv.mx Doctorado

Ingeniero Agrónomo

Nombre del Académico Correo Electrónico Grado Académico
Alarcón Pulido Sara Aida saalarcon@uv.mx Maestría
Cruz García Juana Elvira juacruz@uv.mx Maestría
 Elorza Martínez Pablo pelorza@uv.mx Doctorado
Elorza Martínez Oralia oelorza@uv.mx Maestría
Figueroa Hernández Víctor Manuel  vfigueroa@uv.mx Maestría
González Acosta Alfredo alfgonzalez@uv.mx Doctorado
González Castro Alfredo alfrgonzalez@uv.mx  Maestría
González Cárdenas Julio César juliogonzalez@uv.mx Doctorado
Hernández Mar Brenda Mariana  brehernendez@uv.mx Maestría
Hernández Sánchez María De La Luz luzhernandez@uv.mx Maestría
Maruri García José Manuel mmaruri@uv.mx Maestría
Mateos Crespo Juan Roberto jmateos@uv.mx Maestría
Mendo Muñoz Rubén De La Paz rubmunoz@uv.mx Maestría
Obando Segura Haydé  hobando@uv.mx Maestría
Rodríguez Cabrera Rocio rocrodriguez@uv.mx Doctorado
Sánchez Jacinto Manuel  mansanchez@uv.mx Licenciatura
Vázquez Vázquez Alonso alovazquez@uv.mx Licenciatura
Velázquez García Esperanza Patricia esvelazquez@uv.mx| Licenciatura
Medicina Veterinaria y Zootecnia
Nombre del Académico Correo Electrónico Grado Académico
Alarcón Zapata Marco Antonio maralarcon@uv.mx Maestría
Aedo Y Loya Braulio baedoy@uv.mx Maestría
Alanís Méndez José Luis lalanis@uv.mx Doctorado
Bello Velázquez Analí Elsa analbello@uv.mx Licenciatura
Cabrera Núñez Amalia amacabrera@uv.mx Doctorado
Cooper Ruiz Grace Alice gcooper@uv.mx Maestría
Cortés Márquez Fabiola fcortez@uv.mx Maestría
Daniel Rentería Iliana Del Carmen idaniel@uv.mx Doctorado
Del Ángel Vázquez José josedelangel@uv.mx Licenciatura
Díaz Inocencio Diana Laura laudiaz@uv.mx Maestría
Garcez Mercado Nora ngarcez@uv.mx Maestría
González Vicencio Gil Josué gilgonzalez@uv.mx Maestría
Guzmán Pérez Blas Guzmán Pérez bguzman@uv.mx Maestría
Guerrero Reyes Alfredo alfguerrero@uv.mx Licenciatura
Gutiérrez Vivanco Jordán jogutierrez@uv.mx Maestría
Hernández Hernández Gustavo Licenciatura
Hernández Herrera María De La Luz lahernandez01@uv.mx Maestría
Lammoglia Villagómez Miguel Ángel mlammoglia@uv.mx Doctorado
Lobato Magaña Víctor Manuel vlobato@uv.mx Maestría
Méndez García Eloy Ramón elomendez@uv.mx Licenciatura
Nieto Rosaliano Sergio Omar senieto@uv.mx Maestría
Olmedo Pérez Gerardo golmedo@uv.mx Doctorado
Obando Segura Haydé hobando@uv.mx Maestría
Prianti Blanco Matilde mprianti@uv.mx Licenciatura
Pérez Juárez Zeferino zperez@uv.mx Licenciatura
Rojas Ronquillo María Rebeca rebrojas@uv.mx Doctorado
Silva Hernández Juan Ramón Licenciatura
Soto Loya José Luis lsoto@uv.mx Maestría