Consejo Técnico - FCByA Campus Tuxpan

Universidad Veracruzana

70 Aniversario de la Universidad Veracruzana

Consejo Técnico

10 enero, 2013 Sección:Cuerpos Colegiados Etiquetas: Autor:darlopez

Director

Dr. Arturo Serrano Solís 
01(783) 834-43-50, 83 4-89-79, 842-17-00, Ext. 46103
arserrano@uv.mx
Encargado de la Secretaría Académica
Lic. César Enrique Martínez Sánchez
01(783) 834-43-50, 83 4-89-79, 842-17-00, Ext. 46104 
cesamartinez@uv.mx
Jefa de Carrera de Biología y Biología Marina
Mtra. Blanca Esther Raya Cruz
01(783) 834-43-50, 83 4-89-79, 842-17-00, Ext. 46107 
braya@uv.mx
Jefe de Carrera de Medicina Veterinaria y Zootecnia
Mtro. Marco Antonio Alarcón Zapata
01(783) 834-43-50, 83 4-89-79, 842-17-00, Ext. 46106 
maralarcon@uv.mx
Jefa de Carrera de Ing. Agrónomo y Agronegocios Internacionales  
Mtra. María de la Luz Hernández Sánchez     
01(783) 834-43-50, 83 4-89-79, 842-17-00, Ext. 46108 
luzhernandez@uv.mx
Consejero Maestro   
Dra. Iliana del Carmen Daniel Renteria 
01(783) 834-43-50, 83 4-89-79, 842-17-00, Ext. 46101, 46102
idaniel@uv.mx
Consejero Alumno
C. Pedro Alfonso Posadas García
01(783) 834-43-50, 83 4-89-79, 842-17-00, Ext. 46101, 46102                                            
 
Maestro Representante de Biología y Biología Marina
Dr. Capistran Barradas Ascencion
01(783) 834-43-50, 83 4-89-79, 842-17-00, Ext. 46101, 46102
acapistran@uv.mx                        
Maestro Representante de Ing Agrónomo y Agronegocios Internacionales
Mtra. Sara Aida Alarcon Pulido
01(783) 834-43-50, 83 4-89-79, 842-17-00, Ext. 46101, 46102
saalarcon@uv.mx
Maestro Representante de Medicina Veterinaria y Zootecnia
Dr. Gerardo Olmedo Perez
01(783) 834-43-50, 83 4-89-79, 842-17-00, Ext. 46101, 46102
golmedo@uv.mx